Айзек Кларк (Dead Space)

Здравстуйте! Прошу совета и помощи. Ниже фотографии моей второй в жизни работы из пластилина. Ранее никогда не лепил. Хочу лепить из пластики, но ничего не выходит - не слушается она меня. В чем главное отличие в работе между пластилином и пластикой. Нужно ли ее разогревать? И как?





 
Здорово выходит мне бы так . Страшная игра бросил в нее играть :oops: Вот если бы ты попробовал еще лепить эпоксидкой типа меджик скульпт , тогда бы и говорил кто не слушаеться. Зависит от того какой пластикой ты лепишь. Я так пластику намешал была мягче и липучее пластилина :crazy: Заказал сейчас пластику в USA согласно этому форуму и рекомендациям Крупных Скульпторов . Пластика Super Sculpey Firm. Еще очень хорошая пластика Fimo Puppen Miniature . Для пластики есть размягчители - Fimo Mix Quick и Super Sculpey Softener.
 
Хорошо. Очень похоже получилось. Не совсем согласен с цветом металлических частей :
<!-- m -->http://www.gameland.ru/pc/dead-space/ga ... 7.html#img<!-- m -->
Игру тоже бросил, напрягает управление, хотя согласен - очень добротная игра. Да, и еще монстрилка у Вас на лицо слишком добрый (для Dead Space)получился.
Замечательная работа, но согласен с Bоhemond, пластелин не выход. Попробуйте найти информацию по работе с пластикой здесь: <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewforum.php?f=10">viewforum.php?f=10</a><!-- l -->
 

Sergey_it

Мастера
Не надо пластику нагревать...её надо разминать...если жёсткая-сухая...добавь пару капель масла-вазелина...и размешай....

П.С.
И не надо искать чудо пластик :D купи любую из нормальных марок...
фимо,скулпей.,премо..и т.д.
Сергей
 
Сергей абсолютно прав!
"... не надо искать чудо пластик :D купи любую из нормальных марок..."
Добавлю лишь, что наши пластики сейчас на порядок лучше! Из западных использую только Premo и KatoPolyClay, и то как добавки.
А перепробовал я ,пожалуй, все возможные сорта после пропажи ProMat... Я их использую время от времени для подставок, или подсобных целей...
Super Sculpey Firm разочеровал больше всех! Он даже на подставки не идет! :bad:

Артефакт, Сонет, Цветик самые доступные, есть в любом городе! ... Бывает, что их продают засохшими... Но это легко исправимо! Надо только нагреть градусов до 50-60 в духовке ( или на батарее) и размять..., можно с маслом, или фирменным размягчителем. Вазелин не советую! Он ухудшает свойства пластики.
Я добавляю касторовое масло, но наверняка можно много чего еще использовать для этого... Поэксперементируйте! :wink:

Ну и, добавив немного Премо, получаем замечательную пластику!

Удачи!
 
Сверху