Авторская скульптура динозавра

Здравствуйте! Меня зовут Сайко Александр Александрович. Я не окончил художественную школу в городе Ташкенте: наш учитель по рисунку, живописи,и, я думаю, декоративно-прикладному искусству Художник Эдуард Сафарович Тушаков (псевдоним Тушаки). Также много преподавателей по другим урокам: история искусств, скульптура. В скульптуре пробовал только пластилин ( я думаю, по проволочному основе также ). Во время уроков на архитектурном факультете Политехнического института в городе Минске пробовал также скульптуру из пластилин. Глиняную скульптуру без металлического каркаса я пробовал копировать один раз их журнала "Юный художник" в школьные года, и с глазурью и применением осколков стекла ( создают приятные цветные детали после обжига ) в годы института в учебном комплексе для детей и молодёжи в городе Минске. В школьные годы ходил на уроки художников-оформителей в учебно-производственном комбинате в том же комплексе учебных зданий, что и художественная школа. Это моя первая работа в такой технике. Попробую сделать композицию ( диораму ). С "земляной" основой, скалой из пенопласта, растениями и падающей водой из прозрачного жидкого клея.

Художник Эдуард Сафарович Тушаков (псевдоним Тушаки)

Художник Эдуард Сафарович Тушаков (псевдоним Тушаки)_2.jpg


Художник Эдуард Сафарович Тушаков (псевдоним Тушаки)

Художник Эдуард Сафарович Тушаков (псевдоним Тушаки) 2.jpg


Описание:
Скульптура полностью ручной работы. Eдинственный экземпляр.
Примерные размеры скульптуры: - высота 30 см.; - от кончика носа до хвоста 50 см.
Основа: металлическая проволока, алюминиевая фольга, бумага на столярном водорастворимом клее с водой ( папье-маше ). Планируемая покраска акриловыми и красками с последующим покрытием матовым акриловым лаком.
Отделка светлого оттенка - самодельная замозастывающая масса ( смешиваю без взвешивания частей и подобного ) в составе: 1. Гипсовая шпатлёвка и штукатурка ( вместе и по отдельности ) 2. Жидкое средство для мытья посуды. 3. Машинное масло. 4. Бумажные салфетки. 5. Неразбавленный клей поливинил-ацетатный ( пва ).
Начал делать платформы для воинов ( есть основы двух человеческих фигур - основа из алюминиевой фольги, сверху "воздушный пластилин" ), которые будут на спине динозавра. Воины поражают летающих ящеров типа птеранодонов ( есть одна основа летающего ящера по технологии вышеописанной человеческих фигур ).
Тёмная масса коричневого оттенка - это "папье-маше" из бумажных поддонов для птичьих яиц, смешанные с разведённым водой половинил-ацетатным клеем ( пва ).

Цветные массы на морде и передних лапах ящера: само-застывающая масса для лепки "воздушный пластилин" LZ "Super Clay" и само-застывающая масса для лепки "Тесто для лепки "Цветик"", "Невская палитра", ООО ПО "Радуга". Цветные пятна на морде и лапах - это я пробовал как ложится акриловая, как я думаю, и гуашевая краски на само-застывающие массы для лепки.

Я начал делать основы для лиственного и гигантского папоротника, сделал основу на спину динозавра: на нижней площадке лучники и арбалетчики; на средней стрелок на поворотном ( на полную окружность ) сидении, стреляющий из стационарных метающих стрелы машин; на верхнем хранение и наполнение воздушных судов типа "воздушный шар" для поражения наземных, наводных и подводных, и воздушных целей.CIMG0001.JPGCIMG0002.JPGCIMG0003.JPGCIMG0004.JPGCIMG0005.JPGIMG_20231029_081811.jpgТиранозавр-2.jpgCIMG0001-2.jpgCIMG0002_2.jpg

Благодарю. До свидания.
 
Сверху