«До последнего патрона». Авт. С. Травианский-Менелаев.

Уважаемые друзья.
Сегодня мы представляем вам, новую работу Сергея – "До последнего патрона", масштаб 1:35, лепилась она из термопластики "Фимо" и двухкомпонентных патти.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Сергей, работа здоровская, образ взят точно, детали великолепны, но всё же есть несколько замечаний:
- не совсем верная форма подошв сапогов, недостаточно выражено сужение в середине
- кажется что голенища сапог не цилиндрические, а в передней части голенищ выше чем сзади
- пистолет конечно хорош, но всё же вышел несколько массивнее чем надо
- дырки в гимнастерке а-ля ТАНКовские красноармейцы всё же смотрятся немного грубо и аляповато
- ну и лицо. Оно само по себе хорошо, но возникает устойчивое де-жавю с предыдущими работами.
 
Фигура добротная,но не уверен,можно ли из такого положения вообще стрелять из пистолета-это касается положения рук.Мне кажется- неудобно.Хотя конечно в жизни всяко может быть.И действительно- образ передан очень хорошо.
 
Фигура добротная,но не уверен,можно ли из такого положения вообще стрелять из пистолета-это касается положения рук.Мне кажется- неудобно.Хотя конечно в жизни всяко может быть.И действительно- образ передан очень хорошо.
 

Menelay

Мастера
Спасибо!
Виктор, а что смущает в положении рук и по какой причине нельзя стрелять :?
Александр, дырки скорее а-ля дырки :) что же теперь их не делать, если танк делал!
Ну а лицо, именно такое и задумывал,волевое и суровое, да и от почерка уже никуда ни денешься! Хотя вроде однообразность лиц стараюсь избегать!
 

Menelay

Мастера
Виктор, забыл добавить, руки у него будут опираться на грунт, барахла на подставку не хватило,позже закончу. В зависшем положении так стрелять вообщем-то конечно не сподручно.
 
Это последний бой Сергея Безрукова? :wink:

А вообще , очень понравилось!
 
Сергей,я и имел ввиду,что у него локоть подвешен в воздухе.
 

Menelay

Мастера
Костя, с Безруковым даже не смотрел фильм, а что , похоже?
Виктор,подставка будет конечна доделана и его положение на ней будет более основательно ,но откровенно говоря я ни каких сложностей в зависшем в воздухе локте не обнаружил, даже провел "следственный эксперимент" с "Наганом"(блеф) :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А мне ВСЁ понравилось, и наоборот бы хотел отметить именно позу - очень сосредоточенная, сразу и без вариантов видно ЧТО именно делает боец ! Круто Сергей ! И левая ступня уперта для жесткости - я бы пропустил этот момент скорее всего . Локоть оторван, но это из за незаконченной подставки, хотя по мне так и не обязательно упираться на оба локтя, одна рука может быть и на весу . Сцена не показушная а реальная боевая - бежал, упал , как мог прицелился - не в тире же и стрельба не по мешеням в парке с девченками за плюшевого мишку .
Реально Серёга - круто !
С уважением.
 
Совсем я с самнитами закрутился, пропустил много нового.
Отличная фиура, поздраляю! :D
 
Сергей, он реально похож на персонаж из фильма "В июне 41-го".
Может не совсем в деталях, но суть схвачена верно и даже похож чем то на Безрукова.
Тот кстати тоже стрелял там много лежа. :wink:
 
Сверху