Спецназ

Добрый вечер форумяне.
Загорелся мне вот такой супермен, как Вам?
размер 90 на ствол не смотрите. Неудачная 2д отливка на кухне. Какого-то хрена полистоун вздулся.
Пока отливать не буду. Хожу смотрю иногда, что-то убираю что-то добавляю. За спиной у него муха будет висеть, уже отлил дома.
Сначала бейте хором за косяки. Потом хотелось бы заслушать начальников транспортного цеха.
Фёрст оф ол. Можно ли вообще Дома без специального оборудования лить 3d Пользуюсь селиконом и полистоун без запаха (двухкомпонентный.) Если да, то где скачать инфо о формовке сложных изделий и избежании пузырей. Если нет, то что для этого нужно (только не грамоздкое и не за 50 000) Ведь лили-же 50 лет назад, 30-та даже 20. Хочу локализовать процесс в одних руках, своих.
 

Вложения

  • IMG_5529.JPG
    IMG_5529.JPG
    210,4 КБ · Просмотры: 612
  • IMG_5530.JPG
    IMG_5530.JPG
    151,2 КБ · Просмотры: 409
  • IMG_5531.JPG
    IMG_5531.JPG
    153,6 КБ · Просмотры: 351
  • IMG_5532.JPG
    IMG_5532.JPG
    140,2 КБ · Просмотры: 386
  • IMG_5533.JPG
    IMG_5533.JPG
    135,5 КБ · Просмотры: 350
  • IMG_5534.JPG
    IMG_5534.JPG
    152,2 КБ · Просмотры: 386
  • IMG_5535.JPG
    IMG_5535.JPG
    138,6 КБ · Просмотры: 428

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Врать не буду - для 90 мм очень плохо.
А такие фрагменты как ботинки - для любого размера просто никакущие.

С тиражированием пока наверно рано заморачиваться - такая фигура не будет пользоваться спросом .
Извиняй Владимир, говорю как есть.
С уважением.
 
Так никто и не говорит, что создан идеал и нужно экспертное мнение.
Знакомый дир. Спонсирует отряд Собра, хочу такой подарок сделать.
Говорю бейте ногами. Тираж, имеется в виду 2-3 штуки. Я в основном дарю фигурки друзьям, Вот вопрос с желанием сделать что-то хорошее, другой.
Пока плюс в том что фигурка из пластелина и те-же ботинки можно переделать, чем пока и занимаюсь.
Вопрос с аккуратностью актуален на протяжении всей жизни. Очень жаль, иметь такой недостаток и загореться подобным мини-хобби.
БОРЮСЬ!
Паралельно решил сделать что-то 28мм Выбор пал на черепашку-нинзя. Скоро на экранах.

п.с. Вопрос по литью возник не из-за этого отдельно взятого бойца, а просто встал в принцыпе.
Объясню. Формовка у моего знакомого 1000р. отливка копейки. Вот если бы я смог сам формовать. То и подарки соответственно в себестоимости стали бы для меня доступней в разы. А так, попросили друзья слепить Кого-то (в основном футболистов) Сидишь думаешь. Черт! два Акимфеева это каждый косарь в себестоимости+время. Если снизить себестоимость до 300-500 р. Удовольствия получал бы на порядок больше от работы.
Хотя признаю ещё до нормы ВИМ как до китаю на карачках.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигура "плоская" , совершенно простая по форме - её просто поставить в одноразовый стакан и залить силиконом ! -
и эта работа по формовке стоит 1 000 рублей ?
Купи силикон и залей фигуру бесплатно ! :))
 
Сверху