Солдаты "Великой войны".

Задуман вот такой небольшой проект - Солдаты "Великой войны".
Один из участников нашего форума приступил к его реализации (если захочет он сам обозначится :)).
Вот что пока получается:


Фигурка 54 мм. Как ВИМ изначально и не планировалась. Хочется чтоб ей можно было и поиграть (по этому она цельная) и просто как интересный солдатик типа столбик.
А сейчас, уважаемые посетители форума, вопрос: Как вам результат скрещивания пятидесятичетырех- и двадцативосьмимиллиметровых стандартов? Изложите свое мнение, очень они мне, эти мнения интересны. Спасибо.
 

fantom

Мастера
Обозначаюсь. Скрывать нечего. Бгггг

0000.jpg


Тоже прошу поделиться соображениями, ну, или вопросы задать, если возникнут.
:)
 

Gennadius

Бан
"А сейчас, уважаемые посетители форума, вопрос: Как вам результат скрещивания пятидесятичетырех- и двадцативосьмимиллиметровых стандартов? Изложите свое мнение, очень они мне, эти мнения интересны. Спасибо."

Все жанры имеют право на существование. На мой взгляд, "скрещивать" масштабы всё же не стОит - пусть каждый размер со всеми своими особенностями занимает свою "ВИМологическую нишу". Если планируется тираж, то продажи уже первой фигурки покажут насколько вы были прАвы или неправы в выборе этого направления. Думается, что свою аудиторию вы найдёте - любителей "столбиков" много. Тем более, что ваши работы очень неплохи (судя по первой), и они лучше обычных "оловянных солдатиков". Только подобные фигурки лучше продавать уже полностью расписанными, как это делает фирма "Гвардейский походъ" из Подольска:
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=84105&st=0
Это в расчёте на "просто коллекционеров", даже "младшего школьного возраста" :cool:.
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Да не за что...
" Хочется чтоб ей можно было и поиграть " - тогда лучше чтобы большинство солдатиков было бы в позах "экшн": стреляющие, бегущие, идущие, "в засаде", "тащат пулемёт", и проч.
 
Понравилось. По-моему именно наших солдатиков, как игрушек, не хватает. Сам начал лепить серию игрушечных фигурок, с середины пойдёт отечественная история, а к финалу и ПМВ будет.
Удачи вам! И да будет тираж!
 
Чуть не забыл, как пожелание. Поскольку, как мне кажется, вы начали нужное дело, то пилоты нужны, бойцы с автоматом Фёдорова, туземные кавалеристы.
 
Понравилось. По-моему именно наших солдатиков, как игрушек, не хватает. Сам начал лепить серию игрушечных фигурок, с середины пойдёт отечественная история, а к финалу и ПМВ будет.
Удачи вам! И да будет тираж!
Спасибо за пожелания!
 
Замечательно Мария!!!
Ну мне приятно конечно. Но похвалы скульптору пожалуйста! А в мой адрес критику по стилю направлению и т.п. так как мои причуды а его золотые руки.
 
Такой суровый воин получился, видать уже около 20 лет служит. Здорово.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мария, Андрей - ОТЛИЧНО ! И тема и подход .
Соглашусь что с пулемётиком, бегущих, стреляющих.... , ну а там уж и броневички пойдут к наборам, а потом и про врагов не забывайте .
Удачи и развития темы !
С удовольствием буду следить за темой .
 
Сергей спасибо! Броневички в таком масштабе круто наверное уже :).
 
Сверху