Русский Сапёр. Крымская война

Представляю вам свою новую работу Русский Сапёр Крымской войны. Удалось купить в инете ещё встречающиеся фигурки фирмы Elisena. Глаз на эту фигуру я положил давно и очень рад, что наконец-таки удалось её купить и покрасить. Как получилось судить вам.
 

Вложения

  • IMG_2958_новый размер.jpg
    IMG_2958_новый размер.jpg
    122,4 КБ · Просмотры: 1.213
  • IMG_2959_новый размер.jpg
    IMG_2959_новый размер.jpg
    125,9 КБ · Просмотры: 1.205
  • IMG_2960_новый размер.jpg
    IMG_2960_новый размер.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 1.167
  • IMG_2961_новый размер.jpg
    IMG_2961_новый размер.jpg
    107,4 КБ · Просмотры: 1.172
  • IMG_2962_новый размер.jpg
    IMG_2962_новый размер.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 1.166

fandor

Модераторы
Команда форума
Дмитрий! Отличная работа и скульптора и покраска. А кто автор этой работы?
 
Замечательно!
французов много, англичан на этот период. русского первый раз вижу. хорошая фигурка.
 

Gennadius

Бан
Коннов есть Коннов. Но и Баев тоже не чарохом харчо кушает! (Чарохи - это такие кавказские кожаные лапти).
FAR написал(а):
французов много, англичан на этот период. русского первый раз вижу. хорошая фигурка.
Камрад FAR, а ещё ну СОВСЕМ нету ни сардинцев, ни турок! Кстати, англичан тоже не шибко-то густо наделали. Ну, а про наших - в точку. Коммерческие, помнится, были у фирмы Beneito из Испании, но только в виде убитых, отлитых вместе с подставкой, на которой зуавы стояли. Других что-то и не помню. А в следующем, 2010-м году будет отмечаться 155-летие со дня окончания Крымской войны... Есть над чем задуматься-то, а?
 
Gennadius, и на сардинцев, и на турок посмотрел-бы с интересом. Но собрать и покрасить хочется наших. Вот поэтому так и рад работе Дмитрия. здесь и фигурка нравится и роспись достойная.
 
А я почему-то думал что сапер так и остался у Элисьены в релизе... Очень хорошая миниатюра и роспись.

Gennadius: трое пластунов еще были у Элисьены. Скульптор тоже В.Н.Коннов. А британцев не так уж и мало, в сравнении с нашими. У Beneito даже виньетки есть. Насчет следующего года и вправду есть над чем задуматься...

С уважением.
 

Gennadius

Бан
vik написал(а):
http://www.ant-miniatures.ru/Rus.files/krim_54_1.html
Ага, Виктор, - урезонил! Не видел этой виньетки... Классно - и слеплено, и особенно роспись. Только у зуава нос слишком, ИМХО, "буратинистый". Хотя, Сирано де Бержерак со своим носярой тоже ведь был родом из Франции. Хотя и гасконец...
 

Gennadius

Бан
Александр Паскаль написал(а):
трое пластунов еще были у Элисьены. Скульптор тоже В.Н.Коннов. А британцев не так уж и мало, в сравнении с нашими. У Beneito даже виньетки есть. Насчет следующего года и вправду есть над чем задуматься...
Саш, а чё так офыцально-то: Gennadius, блин... Забыл, мабуть, як мэне кличуть?
Конновскую фигурку пластуна на Крым видел где-то, но не знал, что она в тираж пойдёт.
Бриттов -да, делают. Помнится, в старом Моделлинге даже 120мм конного улана 17-го полка видел.
А с нашими надо исправлять положение - это я уже твёрдо решил. Для себя, по крайней мере.
Да и новым фигуркам солдат западных союзников, думаю, тоже будут рады. А у меня така гарна книжка по униформе и снаряге ВСЕЙ британской кавалерии в Крыму есть.....
 

Олег.П.

Мастера
Отличная роспись!Мне очень нравятся все ваши работы :eek:k:
С уважением,Олег.
 

Gennadius

Бан
vik написал(а):
Gennadiusu- Нос я думаю,более "грузинистый". :D
:) Тогда уж - "сирано дебержеракистый". "Грузинистый" - это у моего фельда в Костиной росписи.
 

Gennadius

Бан
Я думаю - НАДО!
 
Здравствуйте!!! Вот такую композицию мне сделали на тему Крымской войны в студии "Синеус". Художник - Лилия Брехова. :eek:k:
 
Сверху