Монгол 1/9 (13 век, с элементами историчности)

RantaN

Мастера
Приветствую товарищи и коллеги.
Добил наконец бюст монгола начатый довольно давно.
Старался лепить опираясь на исторические источники, но и не без художественного вымысла. Балансировал так сказать между приятным глазу образом и реальными материалами. Вот что вышло.
Да, бюст для проекта "Bustory"
Спасибо за внимание.
goJo05Ykmj4.jpg
x90X8z_R4MA.jpg T-zpmwEQq40.jpg Rt08OOVv_kg.jpg WsoqRQkYzFI.jpg cqO5p0fGYg0.jpg
OVeyGJ-BPhA.jpg
SX1mrxx5Lk0.jpg KFfDqQyRn8o.jpg WVciFM6Z-B4.jpg
kXQszsGnijs.jpg
QrqR9w26-Ak.jpg HoyMtCInGbE.jpg XGCzh7sCAYA.jpg 6c4PSxZIvmk.jpg 8_UL8wIejWk.jpg BquZoaAW6yM.jpg
 

Вложения

  • bQ_Gvp4fOQY.jpg
    bQ_Gvp4fOQY.jpg
    114,6 КБ · Просмотры: 370
  • Pyz7KyoOLOU.jpg
    Pyz7KyoOLOU.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 381
  • R3H0zE853Rg.jpg
    R3H0zE853Rg.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 381
Воистину. Хотя нет пределов человеческого совершенства, но здесь границы пределов осязаемы. Восхищен. Удивлен. Нет Слов
 
Анж мокро под стулом стало. Круто! Боюсь, что начну бюсты собирать. Люблю кочевников.
Лицо больше, помоему, тюркойдное, не монголойдное. Но это, в принципе, не важно.
 
Плешь на голове сделана для лучшей посадки шлема или у прототипа действительно такая гмммм стрижка была?:)
 
Шикарно. Не хватает превосходных эпитетов. Если он в материале как живой, то боюсь после росписи разговаривать начнёт.
Настолько хорош, что просто вынос мозга!
Жаль не наполеоника или русская армия.
 
Вот это настоящий завоеватель пол-мира! Думаю, Горелик был бы восхищен
 
Чисто сработано и со вкусом,мне очень понравилось!!!
 

RantaN

Мастера
Всем большое, спасибо.



Игорь, все то тебе приходится показывать на пальцах : http://g.zeos.in/?q=прическа у монголов
Предпочитаю узнавать у живого автора, а не у автоматических посредников;)по возможности конечно.
Общения с биороботами мне в повседневной жизни более чем хватает.
 
Последнее редактирование:
Фантастика, конечно, слов нет. Прошу прощения, может, что я упустил, а какой размер этого шедевра? Меня именно размер головы интересует
 

RantaN

Мастера
Шайтан-мана колдовство!!!!!!!! Метнулся в 13-й век, заколдовал монгола, расчленил, уменьшил и загрунтовал: ну а как ещё?
Великий труд и невероятная усидчивость с ангельским терпением!!!!!!!!!!!!!!!! Более реалистичной работы я ещё не видел!!!!!!!
 
Сверху