Крестоносец (1240)

Konstantin Pinaev

Мастера
Не иначе и впрямь крестовый поход намечается :) Очередной за сегодня крестоносец,теперь уже от меня.54 мм,акрил, Aitna model.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    525 КБ · Просмотры: 359
  • 10.JPG
    10.JPG
    576,7 КБ · Просмотры: 421
  • 3.JPG
    3.JPG
    542,6 КБ · Просмотры: 313
  • 6.JPG
    6.JPG
    406,1 КБ · Просмотры: 294
  • 5.JPG
    5.JPG
    419 КБ · Просмотры: 399
  • 9.JPG
    9.JPG
    572,3 КБ · Просмотры: 342
  • 11.JPG
    11.JPG
    274,9 КБ · Просмотры: 352
Мне понравилось все, кроме волос и бороды, в основном волос! Стоило бы проработать более тщательно, кое где прорисовать отдельные волоски; мне кажется, в более ранней работе "Русичи" с этим как раз все в порядке. Еще показалась слишком толстой шея, но это уже к скульптору.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Господа,спасибо за внимание к работе.Отвечу по порядку:
Андрей,соглашусь,но отмечу что дело больше не в моей яркой росписи,а в том как фигурка сфотографирована - именно фото ей такую яркость придает.В жизни все "попастельнее" будет.
Руслан,по глазам согласен...красненько все потому что нужно было по бокс-арту красить) Разводил по цвету тунику и щит за сцет холодности- теплости тонов.
Станислав,волосы и борода так покрашены намерянно.Такой себе эксперемент - подсмотрел у Эрнесто Рэйса как он красит волосы.Сначала расписывает их без учета прядий, как обычный геометрический обьект (ближе к шару в случае с головой) а потом за счет смывок разными цветами придает обьем.К слову сказать,тем что у меня вышло я вполне доволен.Покрасить волосы "как у русичей" технически не представляет труда,просто вот ищу новые варианты - волосы и мех,на мой взгляд,очень спецефический тип фактуры.
 
Станислав,волосы и борода так покрашены намерянно.Такой себе эксперемент - подсмотрел у Эрнесто Рэйса как он красит волосы.Сначала расписывает их без учета прядий, как обычный геометрический обьект (ближе к шару в случае с головой) а потом за счет смывок разными цветами придает обьем.
Константин, а можно ссылочку, как Эрнест это делает, если конечно там есть пошаговые фото?!
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Вот тут он ветку вел с пошаговыми фотками: http://erminiatures.foroactivo.com/t681-ernesto-reyes-s
А вот блог его,матерый дядка он: http://erminiatures.blogspot.com/
 
Понравилась ржавчина на щите.
 
Сверху