"Капрал 50 полка линейной пехоты" - ANT-miniatures

Ещё одна новинка от студии"ANT-miniatures" -

Капрал 50 полка линейной пехоты. Франция (война в Испании).
Мастер модель: С. Щекатурова.Роспись фигуры: М. Вербицкой.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
есть вопосы по покраске:

1. если это сержант-майор, то и нашивка за выслугу лет также должна быть золотой
2. если это сержант-майор, то и эполеты должны быть не рядового гренадера, а сержант-майора - с добавлением золотой нити в бахрому эполет и с золотыми галунами по полю эполет
3. забыли нарисовать выпушку на воротнике - белую или синюю
4. у французских пехотных мушкетов приборный металл белый, а не желтый
 
Здравствуй Игорь.
Это капрал.Галун капрала-авроровый,шеврон за выслугу лет- красный.Эполет и контр-погончик-красные.Гарнитура мушкета- как утверждает Павел Алехин- желтый металл.
Белую выпушку-да,проморгали.буду рисовать в Фотошопе,да и в росписи цветов она будет.
 
приветствую!

1) судя по фото раскрашенного солдатика в Галерее, это все-таки сержант-майор - у него золотые шевроны на красной подкладке, а вот шеврон за 10 лет - как раз красный (или у меня глючит монитор?)



если это капрал, то нашивки у него должны быть соответственно желтые, красные или авроровые (могли быть варианты до 1812 года), но тогда почему он держит мушкет как унтер-офицер? капрал им не является и мушкет держать так по уставу не может

2) если это все-таки сержант-майор, то лучше "добавить" золота на эполеты

3) у французов в пехоте не было ни одной модели мушкета начиная с 1766 по 1822 модели, у которых бы был желтый приборный металл. если только речь не идет о мушкете гвардейского образца (которых и Гвардии не хватало, использовали армейские образцы) или драгунском мушкете разных моделей, но у фигуры как раз пехотный мушкет. чтобы в этом убедиться, необязательно даже быть специалистом в наполеонике, а забить M1777 или AN-IX в любой поисковик



 
Буду разговаривать по этой фигуре с Пашей.Но ему сейчас также не ждо меня-Бородино на носу.
 
Сверху