Бруствер отбит

ILYA Fedorov

Мастера
Привет. Замахнулся на сложную для себя тему Наполеоники, выбор пал на рядового пионерского полка. По ходу росписи старался придерживаться исторических реконструкций, надеюсь с оттенком угадал. Закончил рядового еще в прошлом году, не было возможность завершить основание, не было достойной идеи. Задумал бросить рядового в пекло сражения и чтобы добавить драматизма поместил на виньетке искореженное пушечным ядром колесо орудия. И рядовой, и колесо из рядов EK Castings. Колесо отвалилось от шестифунтовой французской пушки, рядом ядро, которое возможно в него попало. Мужики, с насупающим днем защитника отечества.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    313,1 КБ · Просмотры: 411
  • 2.JPG
    2.JPG
    214,7 КБ · Просмотры: 502
  • 3.JPG
    3.JPG
    206,5 КБ · Просмотры: 467
  • 4.JPG
    4.JPG
    200,9 КБ · Просмотры: 428
  • 5.JPG
    5.JPG
    194,9 КБ · Просмотры: 436
  • 6.JPG
    6.JPG
    194,1 КБ · Просмотры: 458
  • 7.JPG
    7.JPG
    187,2 КБ · Просмотры: 393
  • 8.JPG
    8.JPG
    178,3 КБ · Просмотры: 440
  • 9.JPG
    9.JPG
    198 КБ · Просмотры: 425
  • 10.JPG
    10.JPG
    212,7 КБ · Просмотры: 412
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Илья - в общем выглядит Очень нарядно, я не крашу, потому можешь мои вопросы пропустить.
На фото 4 - непонятно какого куртка цвета - объем зеленый, а тени реально синие - или не правильно , или просто поторопился .
Глаза - по моему разъехались - особенно уголки глаз.
По скульпту - пистоль просто гигантский - пере размеренный .
Но если не придираться -выглядит достойно в общем.
 

ILYA Fedorov

Мастера
На фото 4 - непонятно какого куртка цвета - объем зеленый, а тени реально синие - или не правильно , или просто поторопился .
Глаза - по моему разъехались - особенно уголки глаз.
На счет синевы могу предподожить, что это блик от вспышки, синего цвета в тени я не добавлял. Глаза по-моему получились удачно, вечером лицо откадрирую и рассмотрю поближе.
 
Илья - название работы лучше изменить .Сейчас больше подходит - "Колесо отбито" :)
С уважением Андрей .
 
Илья посмотри открытки Олега Пархаева, там в одном наборе есть пионер в целом по ним можно правильно покрасить. Из ошибок которая я сразу увидел : штаны должны быть зеленые как мундир по низу нашиты кожаные краги, чертенок лопаты кажешься тоже должен быть окрашен по уставу, ножны тесака слишком светлые должны бать коричневые, пуговицы и Гренадка на кивере латунные, на мундире от вороты фалд черные с красной выпушкой - это то что быстро заметил. Эсли проблема с инфой могу помочь)
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья посмотри открытки Олега Пархаева, там в одном наборе есть пионер в целом по ним можно правильно покрасить. Из ошибок которая я сразу увидел : штаны должны быть зеленые как мундир по низу нашиты кожаные краги, чертенок лопаты кажешься тоже должен быть окрашен по уставу, ножны тесака слишком светлые должны бать коричневые, пуговицы и Гренадка на кивере латунные, на мундире от вороты фалд черные с красной выпушкой - это то что быстро заметил.
Штаны точно не зеленые. Судя по тем же открыткам отчетливо видно, что они серые. pioner.jpg Еще руководствовался описанию на сайте EK Castings http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=263, из которого можно судить, что пуговицы были из белого металла, мундир тёмно-зелёного сукна с чёрным воротником, обшлагами и отворотами фалд, - всё с красными выпушками, ножны деревянные, обтянутые некрашеной кожей с железным фигурным наконечником, спереди на кивере крепилась белая металлическая бомбочка.
 
Мне понравилась работа... Илья а не подскажите как и чем вы рисуете глаза (по подробней пожалуйста)?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Мне понравилась работа... Илья а не подскажите как и чем вы рисуете глаза (по подробней пожалуйста)?
К сожалению пошаговой инструкции у меня нет, могу только показать на пальцах. Глаза крашу после покраски лица. Светло серым рисую белки глаз. Затем темным цветом обводим контур радужки. Если глаз мелкий, бывает достаточно и этого. В данной работе я прописал еще зрачки. Глаза рисую кистями из синтетики, размер 00. Практикуйтесь, экспериментируйте и все начнет получаться лучше в разы.
 
Сверху