Wolf Scout - конный Волк разведчик (75мм)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет друзья и коллеги!
Хочу показать вам некоторые этапы из процесса моделирования конной фигуры "Волк разведчик" в 75 мм для "Seil". Релиз уже вышел на июнь, осталось только дождаться фотографий в росписи .
Материал Apoxie Sculpt, немного бело-голубой Тамии и капелька "зелёнки" (грин стаф).
Модель лошади уже ранее была засвечена - делал своим способом корпус пустотелый, но ноги по дедовски из проволоки.
Также на фотографиях есть моменты сборки-подгонки развевающихся деталей - одеяло на лошади (седло) , шкура волка на расстоянии от одеяла и "хвост" кожанный с перьями на расстоянии от уже шкуры. На фото видно как я выставлял и лепил послойно все эти элементы. Налепливал обычный пластилин и поверх моделировал уже из Апокси, и так послойно выводил все объёмы. Пластилин зелёного цвета и хорошо видно сам процесс. После конечно всё убирается и вычищается, и промывается для дальнейшей деталеровки.
Вот сами собственно шаги моей работы.
 
Да сколько любуюсь этим замечательным требующим воли конем...не устаю!...И фигурка всадника великолепна и динамично...как и вся деталировка и мельчайшие детали..., но так хочется одним движением сбросить его и всю тонкую изысканную аммуницию со спины этого великолепного коня и пустить на волю!!!! Просто балдею от его грации и совершенства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Прекрасно,Сергей! Развевающиеся перья , грива и шкура выше всяких похвал. Маленький вопрос: апокси, тамию и зеленку ты смешивал в один "винегрет" (если да, то в какой пропорции), или долепливал тамией и зеленкой отдельно? С восхищением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличный конный волк, очень понравилась и динамика и композиция. Ждем в цвете и появление на прилавках. Наверняка уже есть коллекционеры собирающие миниатюры на индейскую тематику, тут им можно позавидоывать :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пластилиныч спасибо - мне тоже этот конь нравится . :roll:
Фэндор - спасибо , а мир "индеанистов" ты даже не представляешь на сколько широк и богат по всему миру. И маленькое дополнение - "волк" и "разведчик" на языке жестов равнин практически идентичны , потому как обозначают для индеейцев одно и тоже по смыслу - волк это и есть разведчик, и наоборот.
Игорь - ВСЯ основная часть это Апокси с подмешиванием миллипута (стандарт) только для подцвечивания, Тамия светлоголубая - перья, потому как она эластична после отвердевания, а зелёнка только шнурки на копье и ремешки на щите. Я так и не привык к зелёнке.
Апокси и Мэджик основные материалы, редко для деталей - тамия жёлтая.
Спасибо друзья за ваши отзывы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор СПАСИБО ! Как нельзя кстати .

Дополню немного - Эта модель была на обложке журнала Историческая Миниатюра №1 - в росписи Руслана Воробьева . Не только роспись , но и глубокая конверсия - с применением натур материалов.
На обложке фотография отзеркалена (перевернута).
 

Вложения

  • Историческая Миниатюра 1.jpg
    Историческая Миниатюра 1.jpg
    21,7 КБ · Просмотры: 264
  • Wolf Scout 3.jpg
    Wolf Scout 3.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 245
  • Wolf Scout 4.jpg
    Wolf Scout 4.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 254
  • Wolf Scout 5.jpg
    Wolf Scout 5.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Сверху