Wolf Scout- Конный волк разведчик

fandor

Модераторы
Команда форума
Закончил покраску Воина-шайена, скульптор Сергей Злобов. Очень трудная работа оказалась ,так как множество мелких деталей,перьев не сосчитать.Но то что трудно- всегда доставляет удовольствие- лично мне. Немного конверсировал лошадь- изменил ей хвост, а всю композицию поместил на подставку добавив индейский тотем. Краски Vallejo, травка- сушенный укроп.
 
по-моему, здорово получилось! :eek:k:
На мой вкус только композиция не совсем удачная, я бы их скорее всего поменял местами, чтобы тотем как бы на фоне всадника оказался, сейчас они спорят друг с другом.
 

Gennadius

Бан
А и очень даже неплохо! У меня только два замечания: во-1, всётки замша рубахи и леггинов вряд ли приобрела бы такой яркий травянисто-зелёный цвет. Чуть зеленоватый - да. Хотя, могу и ошибаться. Во-2: ну а тотемный столб тут вообще ни к чему! Тем более такого вида - "типа" у племён Северо-Западного тихоокеанского побережья. А Шайены в земли Хайда и прибрежных Селишей никогда в военные походы не ходили, как и другие племена прерий - это я тебе совершенно точно заявляю. Так что, тема "шайнн в боевом походе" тоже тут не прокатит. Может, убрать его, столб этот? А вместо него просто сухое дерево поставить - "красиво-корявое" такое..?
Для примера: боевая рубаха Команчей. Зеленоватая, но не такая уж ярко-зелёная.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Спасибо VITALY и Gennadius! Наверное правда немного напортачил, хотелось какой то сюжет изобразить. Полностью согласен по поводу тотема- и не к месту он здесь и действительно композиционно спорят они друг с другом (тотем и всадник). Буду думать чем заменить. :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рад что мой шайен понравился :oops:
Но по историчке - шайен на одной подставке с тотемным столбом, это примерно как Тарас Бульба у Эфелевой башни . Ты уж прости Фэндор, но это совсем из разных опер.
А по цвету рубахи - новая рубаха свежеокрашенная вполне даже яркая. На фото Геннадиуса по моему от команчей вариант, и ему ОЧень много лет, поизносилась, потерлась, выцвела .
И на морде лошади (оголовье) круглый пятак бело-красный не есть хорошо - это косяки художника Ёнга (Сейл).
В оригинале это просто металлическая бляха.
Колесо удачно вписалось !
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Решил исправить огрехи, тотем убрал, вместо него поставил остов засохшего немного подгоревшего дерева- спасибо за идею Gennadius! :) также перекрасил круглый пятак (оголовье)-косяк Енга (Сейл). Тотем опять вернулся к своему индейцу. Тотем и индейца я купил давно в Испании в Порт-Авентура -в индейском поселке. Больше их разлучать не буду :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот теперь гораздо лучше ! :eek:k:
Но Виталий правильно заметил - лучше таки не ставить такое громоздкое препятствие на пути всадника, или сзади, или ЗА всадником - если честно, то я бы убрал совсем дерево. :roll:
С уважением.
 
Сверху