WIP. Михайлов Игорь

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
WIP. Михайлов Игорь.
 
Доброго времени всем кто это прочтёт,
буду делать кирасира Паппенхейма и мушкетера Густава Адольфа, на 1631-32й, 75мм
начал, все в процессе,



каркас IMG_4178.JPG скелет кледсдайла или шайра, но т.к. буду делать не брита а южного немца, и там есть как раз шварцвальдская порода, и довольно старая, попробую сделать похожей и на неё,

позаIMG_3031.JPG IMG_2939.JPG IMG_3060.JPG примерно такая
 
Schwarzwälder Kaltblut - Шварцвальдская холоднокровная, - я прожил больше 2-х лет в достаточно глухом "чёрном лесу", но их ни разу не видел. Это порода на грани вымирания, занесена в соответствующий список. Но, это не скаковая лошадь, вообще не скаковая/кавалеристская - это, по большому счёту, тот-же русский "тяжеловоз", выращивалась специально для тяжёлых работ. На мой взгляд, не подходит...
 
да, понял шварцвальдская не подходит, ганноверцы (как и мекленбурцы)- классная порода, обе изначально именно кавалерийские- но они сильно менялись, Наполеон чуть не убил эту породу- выгреб всех именно для тяж. кавалерии, им приливали и чистокровок-как все современные спортивные верховые, какими они были в17в. трудно сказать, судя по рисункам, и по тому что доспехи на огнестрел потяжелели, хотя 3/4 и отсутствие конской защиты- облегчили, и как я понимаю-тут может и ошибаюсь- именно во время 30тки как раз начинает меняться кавалерия, лошадки плотные и среднего лошадиного роста,
попробую сделать так: по скелету кледсдайла- они длинноногие, но спину сделаю чуть короче, так чтобы формат был ближе к квадрату, голову чуть короче и похожей на ганноверца или гольштинца, точнее уже начал делать, пока такDSC088781.jpg DSC088811.jpg доделаю ноги до коленного и локтевого суставов и голову, и буду собирать, да масштаб: исходя из чел. фиг. 75 по глаза это 8см по макушку, делаю на рост около 176см, масштаб 1 к 22, рост лошадки будет примерно 7,3см - в масштабе около 160см в холке
 
Сверху