Unfree

Новая работа. Автор бюста скульптор Александр Дерябин. Зарастил отверстия в ушах. Заменил петли. Роспись акрил, масло. На лице изобразил капельки пота, брызгами масла.

IMG_2673.JPG IMG_2664.JPG IMG_2665.JPG IMG_2666.JPG IMG_2667.JPG IMG_2668.JPG IMG_2669.JPG IMG_2670.JPG IMG_2671.JPG IMG_2672.JPG
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Изумительная работа !!! Очень понравилось !!!
Капельки пота - реалистично ! Взгляд - бесподобный !!! Круто , тут и говорить нечего .

Штырь слишком длинный , уж чересчур .
 
Изумительная работа !!! Очень понравилось !!!
Капельки пота - реалистично ! Взгляд - бесподобный !!! Круто , тут и говорить нечего .

Штырь слишком длинный , уж чересчур .

Андрей, спасибо. А длина штырей как-нибудь регламентируются или есть рекомендации по их длине?
 

Deerslayer

Команда форума
... А длина штырей как-нибудь регламентируются или есть рекомендации по их длине?

Да наверное нет , Алексей , не регламентируется :) . Просто излишне длинный штырь зрительно иногда как-бы создаёт дисбаланс между бюстом и подставкой , нарушается целостность , что ли . Но в некоторых случаях это нормально , а порой даже необходимо , например , когда ниже среза бюста есть какие - то свисающие элементы , не выходящие за рамки площади верхней поверхности подставки .
Все это конечно имхо , как сейчас говорят :) .

Кстати , хотел спросить . В описании к работе Вы сказали , что заменили петли на колодках . Ладно , заменили , но получилось как-то нелогично , на мой взгляд . С правой-то стороны хорошо , всё норм , а слева как-то странно выглядит . Одна из планок петли , нижняя , до шарнира не доходит . И зачем там вообще вторая петля ? Она там не нужна . По идее там должен быть запирающий механизм . Сейчас получается - колодки открыты . Стоит рабу поднять левую руку и ... он уже не в колодках :) .

На мастер-модели этого бюста петли сделаны тоже с обеих сторон . Возникает , конечно , вопрос - а как тогда раба заковали в колодки , одели их на него , если доски скреплены подобным образом и ни с одной из сторон нет запирающего - отпирающего механизма ? Конструкция-то получается неразъёмная . Если только вот так - из места соединения пластин какой- нибудь петли вынимать - вставлять штырь . А по-другому в этом случае никак - ни снять , ни одеть ... Но это весьма ненадёжный способ крепления , при наклоне штырь может вывалиться и ... раб опять не в колодках :) .

Колодки с запорным механизмом , петля с одной стороны , всё правильно и логично .

Колодки .jpg
 

GRAY72

Бан
Если в коллекции много бюстов, то длиной штыря регулируется высота положения лица бюста.
Так-как хорошо смотрятся если лица у всех бюстов примерно на одной высоте.
Но лепят бюсты по разному. И может получится если делать все штыри маленькие, что один бюст другому ниже пояса дышит.
Т.что лучше длинный штырь.
По бюсту ... работа супер!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это не выход , иначе каждый следующий нужно будет поднимать всё выше и выше . КАК это будет смотреться , если дальний бюст будет на "удочке" торчать ;)
А если это фигуры пешие 54 мм ? Подставки выше каждый раз делать ?
Есть обычный выход - акриловые подставки . И бюсты длинными штырями не портить, и все лица открыты и впередистоящий не загораживает.
Они придуманы именно для этого - выставлять товар на витрине .
https://www.google.ru/search?q=подс...NJoKHU10Ap4Q_AUIBigB&biw=1773&bih=811#imgrc=_
 

Вложения

  • img_items45798e0e616ad.jpg
    img_items45798e0e616ad.jpg
    23,1 КБ · Просмотры: 164
  • img_items45798f0053b37.jpg
    img_items45798f0053b37.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 164
  • k-11.jpg
    k-11.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 175

GRAY72

Бан
Сергей, ты не понял. Я имел ввиду только в одном ряду стоящие.
А масштабы стараюсь не смешивать.
Просто некоторые бюсты по пояс или даже ниже лепят.
А у некоторых только голова и плечи. Тут толькоили подставку повыше или "тырчик" подлиннее.
Опять же в разумных пределах.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"..высота положения лица бюста.
Так-как хорошо смотрятся если лица у всех бюстов примерно на одной высоте..." -
Да Сергей, не совсем понял сразу - именно лица в одном ряду .
 
А мне фиолетово, как и что. Просто покупаю и ставлю на полки
Мне нравиться и на остальное не заморачиваюсь
 
Парни. Я скажу просто. Мне повезло, что я купил этот бюст у Саши Дерябина.
Он один из продаваемых, а значит я не ошибся в оценке.
Работа на 5
Продаваемость на 5
Эмоциональность на 5
Ну а замки, ну кому надо доделают )
 

Deerslayer

Команда форума
Парни. Я скажу просто. Мне повезло, что я купил этот бюст у Саши Дерябина.
Он один из продаваемых, а значит я не ошибся в оценке.
Работа на 5
Продаваемость на 5
Эмоциональность на 5
Ну а замки, ну кому надо доделают )

Роман , бюст шикарный , это даже не обсуждается !!! Повезло тебе с ним , это точно !!!
Про замок сказал потому , что бросились в глаза петли с обеих сторон , так не бывает . Почему-бы и не сказать об этом , ведь согласись , на уровень продаж бюста это никоим образом повлиять не может , но зато те , кто купил или будут его покупать , зная про этот момент , сами решат , доработать или оставить как есть .
И ты совершенно прав - это всё мелочи , переделать там ваще не проблема , было бы желание .
Главное - сам бюст , а он великолепный !!!
 
Очень правдоподобная роспись!!! Особенно следы плети!
 
Сверху