Uncas, Indian chief ca. 1642, 54mm

Zlobov*S написал(а):
Вот два варианта исполнения от Пегасо Моделс, автор индейской тематики у них
Benoit Cauchies . На Пауни хорошо имитировал роуч, а на Мохавке тоже упрощенный вариант залитый как и у Маркуса :
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/productdeta ... sp?id=800#<!-- m -->
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=616<!-- m -->
С уважением.
Спасибо, Сергей!
А Benoit Cauchies меня прям-таки обломал... Его Пауни стоит практически в той же позе, что и мой Уэс Стади. Скорее всего лепил с той же фотки. Вот западло! :evil:
Есть ли смысл продолжать его лепить дальше?
:?
 

Вложения

  • studiscalptk8.jpg
    studiscalptk8.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 800

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не переживай даже, эта героическая поза встречается и не редко. И Пегасо не являются единственными кому можно лепить подобную позу. Точно также есть и рыцарь с мечом, и фриц с поднятым автоматом. Просто прикинь СКОЛЬко фигур в мире "солдат стоит " - !? да процентов 80 от всей массы . Вариантов не так уж и много - либо левую руку поднял, либо правую , других вариантов нет , угол подъема разный только. А если учесть что все держат оружие в правой руке, вариантов становится ещё в два раза меньше. :wink:
А лошади практичски все стоят независимо от производителя в 5-6 позах - ВСЕ, самые устойчивые позы и самые смотрибельные в скульптуре.
Так что не переживай и не загоняйся - ты лепишь свою фигуру и отталкиваешься от тобой выбранного эскиза .
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Миш, да конечно Сергей прав на все 100%! Поз в, так сказать, системе "стоящая фигура человека" совсем не много. Так что, пересечений с другими мастерами избежать практически невозможно. Надо какую-то свою изюминку найти, чтобы выделиться. Так что, доделывай своего Уэса Пауни, раскрась его предивно, поставь на полку и любуйся. Знаешь, какое преимущество у сделанной лично тобой фигурки ещё будет, кроме авторского удовлетворения? Правильно! Не надо будет "пегасовского" за дОрого покупать!
 
Сверху