Uncas, Indian chief ca. 1642, 54mm

Hello Friends,

here are some pics of my latest work...

...sorry for the pics, I hope they aren`t too poor.

Happy sculpting,
Markus
____________________________

Привет Друзья,

вот - некоторые снимки моей последней работы ...

... прошу прощения за качество снимков, я надеюсь они не слишком плохие.

Счастливое ваяние,
Маркус

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Почему "слишком бедный"? на мой взгляд, довольно таки неплохо...
мне нравится!

Why poor? In my opinion, it is quite good...
It is pleasant to me!
 
Привет Мarkus.
Отличная работа.
Ты будешь её красить?

Greetings Мarkus.
Excellent work.
You will paint it?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Marcus - the colleague - an excellent miniature! By this theme I cannot pass indifferent:). It is a figure to order? (for whom) or it " for itself, as a hobby author's? "
If you will make copies in metal I shall borrow{occupy} turn;-).
Thanks, yours faithfully.


Marcus - коллега - отличная миниатюра! Мимо этой темы я не могу пройти равнодушным :). Это фигура на заказ ? (для кого) или это " для себя, для души-авторская? "
Если будешь делать копии в металле, то я займу очередь ;-).
Спасибо , с уважением.

These are 54 mm? Magic sculpt-?
 
Эжен, Gennadiy, Sergey and Beer,

thank you very much for your feedback. I?m glad you like this little man.

I have sculpted the figure for Thorsberg Miniatures and it will be available, soon.

It was sculpted with Magic Sculp - the feathers with Duro.
I don`t think that I will have the time to paint it for myself, but a good friend will paint him for me.

@Sergey: It is a great compliment for me, that you want to pick up one !!!

Take care,
Markus
___________________________________

Эжен, Gennadiy, Sergey and Beer,

большое спасибо за ваши отзывы. Я очень рад что вам понравился этот маленький человечек. Я сделал эту фигурку для Thorsberg Miniatures, и она будет скоро в продаже. Материал Magic Sculp - перья из Duro. Я не думаю что у меня будет время покрасить ее самому, но мой хороший друг покрасит ее.

@Sergey: Это - большой комплимент для меня, что ты хочешь приобрести эту фигурку!!!

С уважением,
Маркус
 
Очень хороший Ункас. И вообще, да здравствует индейская тема!

Хотелось бы взглянуть на Магуа в исполнении Веса Стади. В скульптурном варианте.
 
Yes the Indian is good! Personally the size stops has seemed to me small (short) or simply it seemed to me?

Да индеец хорош! лично мне размер стопы показался маленьким (коротким) или мне просто показалось?
 
xokky, Юrafon and Mikhaele.V,

thank you very much for looking and commenting. I really appreciate your feedbacks.

@Mikhaele: You are right about his feet. They are really short. But the recherche about Uncas told us: He was 1,86m hight = 58mm, athletic build and he had short feet...

Take care,
Markus
___________________________________________________________


xokky, Юrafon and Mikhaele.V,

большое спасибо за внимание и комментарии. Я действительно ценю ваши отзывы.

@Mikhaele: ты прав о его стопах. Они действительно коротки. Но исследование об Ункасе говорит нам: Он был 1,86m высотой (= 58 mm), атлетического телосложения, и с короткими стопами...

Take care,
Markus
 
Работа великолепная. Чем больше смотрю, тем больше нравится. Будем смотреть теперь за Thorsberg Miniatures внимательно. Особенно за художником Markus Eckmann.
_____________________________________________________________

Work magnificent. The more I look, the it is pleasant more. We shall look for Thorsberg Miniatures closely. Especially for artist Markus Eckmann.
 
Thank you very much xokky !!! I really appreciate your kind words !!!

Happy sculpting,
Markus

________________________________

Большое спасибо xokky!!! Я действительно оцениваю ваши добрые слова!!!

Счастливое ваяние,
Markus
 
Re:

Отличная работа! Хотелось бы только немного уточнить как выглядит роуч - головное украшение из игл дикобраза и шерсти. На скульптуре (вид сзади) не совсем читается суть этого убора. Вот несколько фотографий
 

Вложения

  • BLACKFEET 1937.jpg
    BLACKFEET 1937.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 1.230
  • MENOMINEE.jpg
    MENOMINEE.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 1.225

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Юра, уверен что и у Маркуса была информация по роучам, просто он готовил модель под литье в металле и такие тонкие вещи очень проблематичны при формовке и тиражировании - плохо проливаются.
Я делал тоже в 54 мм "танцор ПАУВАУ" - сделал пустым внутри , но тираж был в смоле (вакуумное литье) - пролилось всё,даже пучки "ку" на перьях", но опять проблемы таки с почтовыми пересылками - ломаются не доходя до заказчика .
Многие тонкие детали в маленьких масштабах моделируются в упрощенном виде , или в идеале их лучше доделывать на тиражных фигурах самостоятельно .
Спасибо за участие , с уважением.
 
Понятно. Специфика производства. А танцора паувау я помню - хорошая работа, я тогда ещё не знал кто это делал, и удивился, что у нас из скульпторов кто-то серьезно копнул тему.
 
Мне вот тоже предстоит роуч ваять своему Пауни-УэсуСтади...
А вот такой вариант - <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=1446">viewtopic.php?f=4&t=1446</a><!-- l --> - как слепил Серёга Шаменков, реально отлить? Его кусочками отливают, предварительно распилив? Кто подскажет?
--
А воин у Сергея класнющий получился! Кое кто обещал мне отливочку.... :roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если про отливку смоляную Танцора , то :oops: :roll: - у меня было только две авторские копии от "1 Gards", они выпускают эту фигуру, и не продают китами, только в росписи. Одну фигуру я себе конечно оставил, а второй отблагодарил Гая Херрика с Планеты Фигур за помощь. У меня больше нет . Но планирую снова вернуться к этой теме и смоделировать в 75 мм для АвторСкульпт.

Роуч как у Сергея Шаменкова отольется.
Вот два варианта исполнения от Пегасо Моделс, автор индейской тематики у них
Benoit Cauchies . На Пауни хорошо имитировал роуч, а на Мохавке тоже упрощенный вариант залитый как и у Маркуса :
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/productdeta ... sp?id=800#<!-- m -->
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=616<!-- m -->
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А в идеале я рассматриваю вариант таки роуча изготовить травлением - будет и очень тонко и "пушисто" - думаю такой вариант был бы идеальным.
 
Сверху