Tomoe Gozen

Мечтаю увидеть ещё при жизни в грамотной росписи. Над лицом да - пришлось потрудиться. Мучаю гриву:

34.JPG
 
Распущенные волосы - это красиво и женственно, тем более в таком замечательном исполнении) но вот насколько это исторично?
 

Deerslayer

Команда форума
Мечтаю увидеть ещё при жизни в грамотной росписи.

Виталий , увидишь и не один раз , как минимум несколько человек с великим удовольствием возьмут её под кисть . Насчёт " грамотно расписать " - это я имел ввиду роспись от Мастеров , вот Руслан уже на неё нацелился , так что грамотной росписи долго ждать не придётся .
 
Руслан! Ты меня без ножа режешь! Я эти дьявольские локоны столько укладывал, да и не свойственны косы древней стране Ямато.
 
Надо-же как-то романтизировать образ. И эротизировать. А как? - В доспехе о-рой? - Не смешите. Изящные ступни сделал голыми в сандалиях, а не в грубых медвежьих чоботах. Как там в :"Каменном госте" - "лишь узенькую пятку я приметил..."
Волосы можно было спрятать под шапку - но тогда получился-бы мальчик. На маленькие кисти рук с тонкими пальчиками тоже не стал одевать перчатки. Ну и волосы - без них никак.
А вообще, лепить красивых женщин во всяких кружевах, а также и без оных - невероятно сложно. Слепить красивую женщину в доспехе о-ёрой оказалось задачей непосильной.
 
Передний шнур и срединная кожаная лента (ее на миниатюре вообще почему-то нет) о-соде крепятся к ватагами (там есть петли). Шнуры в районе крепления к о-соде раздвояются, никаких коушей на них нет.

ec3ee7495a2ade99269de9fa1627eba5.jpg ru.pinterest.com.jpg DT305413.jpg
И на задней части о-ероя надо проверить правильность крепления шнуровки о-соде к банту агэмаки.
DT305415.jpgrakugaki-wolverine02-3.jpg

Ну и вопрос знатокам одежды - такая пожеванная шапка на голове, это нормально?
А для эротизьму можно было снять с Томое штаны - ничего не преет, не мешается и сразу все видно.
 
Последнее редактирование:
Не всегда шнуры соде раздваиваются, есть варианты одинарного ( ваши 3-4 фото). Кожаной ленты да - нет. Трудно это всё отливать. Скульпторы даже уздечки лошадям не делают - отдают на откуп художникам. Вариант крепления шнуров к агаэмаки - верен, но с самим агаэмаки не всё идеально. Жованый эбоси? - А как-же! Его сминали в трубочку чтобы продеть сквозь дыру в шлеме.
Насчёт "без штанов" - тут уж каждый художник видит по- своему. Можно было просто известную скульптуру скопировать, у ней там, кстати, волосы вроде распущены. Но я пошёл своим путём. Насколько он верен - когда-нибудь прояснится.
 
Сверху