The project of a bust " Chief 2007 "-проект бюста

Да, Сергей, это дело - совсем другое дело! Я даже думал оставить своё дальнейшее занудство при себе, но я как тот попугай: "и здесь молчать не буду".
Вторая картинка (набор из четырёх проекций), первая фотка - длинные перья сильно сместили верхнюю часть композиции назад, пожалуй удлинение опорной части подставки помогло бы визуально сбалансировать...
Очень динамичные линии основы и ремня с перьями, тормозятся срезами бюста. Это же бросается в глаза на второй проекции, но даже не представляю как это можно было бы сделать иначе...
Третья и четвёртая проекции выглядят здорово!
И мне показалось, что левый глаз ушёл вниз.
Обещаю более не вмешиватья, чес. слово.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Барон - даже и не думай "больше не вмешиваться" - все замечания ценны. Иначе как и что подправлять !?
Твои вопросы я понял, по глазу - есть косячок. В процессе работы перед выставлением мне указали на это и Юра Серебряков и Маурицио Бруно . Ещё не исправил, но обязательно попытаюсь сам увидеть :wink: .
По поводу дисбаланса - это ещё не вся в сборе конструкция, нет "навесов" на сам бюст и главной , большой составляющей которая "свяжет" всю композицию с подставкой прикрыв её.
У бюста есть левая рука держащая трубку к которой (руке) привязан ремешок поддерживающий "хвост" шлейфа с перьями. Эта добавка закрывает видимую часть высокой подставки и продолжает замыкая круг - голова - плечо - локоть - кисть - шлейф уходящий за спину и ... голова - получается замкнутый овал без просмотра подставки. Это мой такой креативчик :oops: .
Надеюсь что моя идея не будет слишком коряво выглядеть в законченном виде - я долго думал и макетировал из бумаги перед началом моделирования.
Спасибо ещё раз за подсказки - это ценно.
Я и боялся итога - либо удачная завязка, либо "однорукий бандит" :lol: - вам и вынести "приговор".
 
Сергей, опять меня в приступы самоуничижения вогнал. :) Только хотел свой первый бюстик выставить, после просмотра поста сравнивая свою работу с твоим чифом, выходит как "Буратино-Давид". Примерно такое сравнение мне на ум пришло. :lol: "Буратино" естественно мой... :lol:
Респект, за работу... Огромный.
 

LS

Мастера
Сталкер - нельзя прятаться, надо показывать.
Сергей, то о чем говорил ты и Барон (срез бюста на виде сбоку и сзади) на этом этапе пусть тебя не беспокоят. Когда бюст будет скомпонован - эту часть нужно будет (сообразно уже общему виду и сле и справа) закрыть плавной линией не обязательно симметричной. Ведь сейчас главное, на что обращают внимание - резкий переход. С твоим дизайнерским опытом ты найдешь линию сообразующуюся со всей композицией и все будет замечательно.
С уважением LS
 
Вот все нравится, все! глаз - ерунда, можно поправить..., но... меня терзают смутные сомнения... А вот не кажется тебе, Сережа, что для главного чифа он немного, как бы это сказать, моложаво выглядит?
Я конечно не специалист по индейцам, но в ковбойских фильмах это всегда такие умудренные опытом, морщинистые, солидные дядьки...
 
Достойная работа достойна быть наградой,за такой бюстик просто необходимо побиться!
А футляра никакого не предвидится!А то перья уж такими хрупкими смотрятся.....вдруг случайно сломаются,что делать то тогда?!
 
Бюст вышел (как выражается современная молодежь) ЗачЁтный! :D
Теперь понятна изогнутая подставочка в форме "S" (чем-то она перекликается с логотипом сайта - modelSculpt :wink: .

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - спасибо,
Корсар спасибо и конечно кпаковка будет - вот только боюсь какбы действительно непереловалось всё в почтовых руках. Я уж думал рассылать победителям всётаки в киах - для самостоятельной сборки - !???
Сармат, Эжен - самому известному вождю Бешенному Коню было на момент убийства в форте Робинсон чуть более 20 лет - ! Красное облако выиграл свою войну до 40 лет, Галл, Дождь В Лицо, Крапчатый Хвост, Римский Нос, Куана Паркер ........ всем до 40 лет во времена былой славы. Да и "ковбойские фильмы" на то и ковбойские чтобы врать, иназвание к вестернам прилипло - "вестерн-спагетти" - это никоем образом не относится ни к Скульптурному Моделиованию, ни к истории.
Эжен - я с таким же подходом могу спросить - где бутылка и гитара у твоего гусара !? :wink:
LS - Сергей, я думаю что нашёл эту линию - вопрос КАК это будет воприниматься зрительно , зачастую в подобных композициях просто "вылетает" какойто элемент как лишний или теряется связь образующих, или перебор с декором. - !?
Спасибо за участие коллеги.
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё один пример исторической фотографии, она в приципе изначально и послужила примером - это Джон Грасс из черноногих-сиу. И военная рубаха и головной убор очень богаты.
 
Вот это боевая рубаха! Пока сварганишь такую и воевать желание пропадет...Разве что трубочку выкурить:)....
... :D а не маловато перьев на призе то :D
 
Оригинальное решение подставки!
Бюст выходит здоровский, интересно будет увидеть законченную работу.
С глазами идея интересная. Можно тоже попробовать. А глаза может не бусины использовать, а просто шарики скатать? И размер сразу нужный.
Фотки индейцов, конечно, просто классные!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё ближе наш а выставка-конкурс! Главный приз готов, мелкие доводки и в тираж! Номинации утвердили - надеемся что будет для ВСЕХ интересная (своя) номинация. Призовой фонд сформирован, старались очень все МоделСкульпты и коллеги сделать фонд побогаче!
Все подробности начнём на следующей неделе выставлять.
На форуме наш Гениус внёс небольшое украшение - в дальнейшем кликнув в фото будет вход на отдельную страничку выставки-конкурса.
Это ВОЖДЬ! :D
 
Это супер! Замечательный приз. Уже потихоньку начинаю завидовать победителю. :lol: Удачи всем конкурсантам!!!
С Уважением
 
:shock: Да в законченном виде каждое пёрышко на своем месте...Потрясающе получилось ..такая заполненная пустота!! Такой мудрый приз получился! Так и миниатюры рожаются из идей и невидимых мыслей и превращаются в великолепные произведения, которыми не устаешь любоваться!
 
:shock: Круто! Выглядит шикарно.


Kors, что значит завидую победителю? Надеемся, что вы примете участие в конкурсе.
 
Я когда на форум зашел, даже испугался :shock: . Неужели индейцы свой топик разместили :?: :D Пригляделся - а это наш чиф, только в цвете :) . Сильно...

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья! Если в обсуждении фигур легко сказать "нехочу" или "не нравится" - то с этим уж извиняйте - "Хошь не хошь , а заработал - ПОЛУЧИ!" :D

Корс, поподробней пожалуйста, по медленней и по слогам - ты удачи пожелал конкурсантам по доброте душевной, или намёк на "я небу..." ?
Знаешь ведь как за столом - "Гуляют все!" :wink: :D
Не принимается "некогда", вам с 40 мм Куликовкой уже похоже не отвертется от "Вождя" :roll:
 
Сверху