The project of a bust " Chief 2007 "-проект бюста

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Доброго времени суток друзья и коллеги!
Раз уж затеяли конкурс сообща, то и проект бюста "кубка" конкурса "Вождь 2007" ббум принимать вместе.
Откуда, зачем и почему уже в общих чертах рассказали мы.
Теперь сам собственно процесс , потихоньку и не торопясь.
Ваше мнение ОЧень важно, если всё пройдёт удачно для "первого блина" , то и кубок будет ежегодным. Потому нужно и сделать по возможности лучше.
Лить будем .... ещё не решили - или метал или литьевой пластик (смола). Плюс отдельная подставка с лого и названием конкурса.
Обратите внимание на высоту и форму подставки - это идея спрятать саму собственно подставку - в итоге по окончании работы её не будет видно - совсем :wink: . Но это далее. Сейчас важно начало, конечно лицо первоочередное.
Ваши правки-предложения.
Сейчас это ещё не совсем закончеенный бюст - в процессе.
____________________________________________

Kind time of day friends and colleagues!
Time have conceived competition together also the project of a bust of "cup" of competition " the Leader 2007 " we shall accept together.
Whence, what for and why we already have in general told.
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=386<!-- m -->
Now itself actually process, on the sly and not hurrying up.
Your opinion is very important, if all will pass successfully for " the first pancake " also the cup will be annual. Therefore it is necessary and to make whenever possible it is better.
Let's pour.... Yet have not decided - either metal or plastic (pitch). Plus a separate support with the name of competition.
Pay attention to height and the form of a support is an idea to hide itself actually support - in result upon termination of work of her{it} will not be visible - absolutely . But it further. Now important started, certainly the person prime.
Your editings - offers.
Now it yet not absolutely finished bust - in process.






 
Бюст, конечно, получится на заглядение. Но как приз он ведь выражает твоё, Сергей, увлечение коренными американцами, а не то за что его планируется вручать. Моё мнение, что всё таки какая-то привязка к мероприятию нужна. Ато в иной коллекции он просто вольётся в ряды экспонатов, не будет выглядеть призом. Это может быть что-то более абстрактное, чтоб несло общую идею, но не было очередной ВИМ.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
А я считаю что приз в виде хорошей миниатюры - это хороший приз для конкурса миниатюры. В крайнем случае его можно поставить отдельно от основной коллекции или впереди всех фигурок :lol:
Тут же еще надо его получить заслуженно, в этом то вся фишка.

А бюст мне нравится, своим неопытным глазом я изъянов не вижу. :roll:
 
Думается ,что этот бюст будет не просто так сам по себе ,а на постаменте(или еще чем то) с памятной надписью или ....отражаещем к чему и для чего это превосходное творение8) :D И все будет складно и в тему :wink: Действительно иметь такой бюст как в качестве приза так и и просто как ВИМ думаю мечтали бы многие(ах мечты мечты :roll: ) :!: Работа суперская !!!!! Настоящий ВОЖДЬ !!!!!!!!!!! :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Приз хорош, даже очень, а из чего глаза сделаны?
По поводу привязки к конкурсу, то по мне очень даже привязан.
1. Проводится на сайте который был основан Сергеем
2. Аватара Сергея известна всем
3.И если конкурс проводится на этом сайте, то и кубок должен быть привязан к этому сайту, ну и будет соответствующая надпись- "первое место" или "за волю к победе" и т.д.
Проводятся же состязания на кубок мэра ( по конкуру), кубок Кремля( тенис) и т.д. Все они привязаны или к месту проведения или конкретно к лицу учредителю.
Я за кубок в таком виде,его не перепутаешь ни с каким другим, сразу ясно на каком сайте проводился конкурс. Обязательно буду участвовать :D
 
Сереж, бюст замечателен, без вопросов. Для "заимения" такого себе на полку приложил бы максимум усилий. Но как приз победителю (тут я полностью солидарен с Бароном) на мой взгляд подходит не совсем. Конкурс (читай соревнование) стойко ассоциируется с некоей кубковостью, как главной трофейной ценностью. Во всяком случае у меня лично, как у старого футбольного болельщика, с более чем четвертьвековым стажем. Здесь же, на твоем месте, я бы оставив вождя без изменений, заменил бы конструкцию несущей части на элемент, который хотя бы отдаленно напоминал главный спортивный приз. Пусть бы это выглядело авангардно, за то свежо и оригинально. Ну а вождь сам по себе прекрасен и уже сейчас являет собой вполне законченное художественное произведение. :)
С Уважением
 
Крутой бюст-то!!!На шее даже морщинки на коже ощущаются!!!
По поводу награды согласен с Бароном и Корсом.
З.Ы. А где про конкурс почитать,не нашел чё-то? :oops: :oops: :oops:
 
Вот как раз от того, что бюст обещает быть крутым, есть ещё один аргумент - обидно будет за всех любителей индейцев, что шанс заполучить его будет выпадать раз в год, да ещё надо выдержать жесточайшую конкуренцию.
С другой стороны что-то кубковидное будет слишком банально. Я имел ввиду что-то Оскаро-Тэффи-Никовидное, только чтоб отражало нашу особенность. Например Клио, поскольку с историей наше увлечение крепко связано.
 
С одной стороны, я за единоначалие и поэтому мнение администрации стараюсь не обсуждать. Кроме этого, мы все знаем Сергея как "Вождя", так что, его позиция мне ясна.
С другой стороны и в словах Барона есть истина, с которой тоже трудно не согласиться. Особенно, что касается "оскаро-тэффи-никовидное".
Исходя из этого, может быть в качестве приза за места сделать индейский тотем, а бюст вождя будет "Главным призом" в единственном числе?
Но опять же, по моему мнению, последнее слово за учредителем и вдохновителем.

С Уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Про конкурс
Но будем делать отдельную страничку красивую, с перечислением всех призов за все места с фотографиями и объяснениями.

Первый приз - это и есть этот самый бюст вождя.
Призы за другие места также будут. Это фигурки от известных скульпторов и известных производителей. Сергей отметил это в объявлении конкурса.
 
Александр, но ведь Сергей сам написал: "ваше мнение очень важно", вот я и вставил свои кривые. Кстати замечательная идея о тотемах. А главным призом мог бы стать какой-нибудь атрибут индейского вождя.
 
Бюст получается отлично. Настоящее лицо вождя, гордое и надменное.
Что же касается выбора данного персонажа, в качестве приза, то почему бы и нет. Он хоть и индеец, но в тоже время это миниатюра и миниатюра изготовленная своими руками. Так почему бы не избрать данный персонаж в качестве визитной карточки конкурса?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СПАСИБО друзья и коллеги! Действительно Ваше мнение ОЧень важно - конкурс-выставка для нас ведь, и больше некому обсуждать сей движение кроме нас и на нашем сайте.
Игорь - глазки блестят потому как за глазные яблоки я взял и влепил по одной биссеренке, но есть подозрение что нужно сферу именно "яблока" наростить, и блекс таки мешает правильно оценить глубину. Может после грунтовки виднее будет.
Барон - спасибо за мнение - "...Но как приз он ведь выражает твоё, Сергей, увлечение коренными американцами, а не то за что его планируется вручать.... Моё мнение, что всё таки какая-то привязка к мероприятию нужна" -
- позволь Барон не согласиться -" вождь" это конечно по моей теме, но я не рискнул бы взять что то из наполеоники или рима - просто далёк от этих тем. Выбор был прост - Победитель соревнования кто? - лидер! или ведущий за собой, или пример , или "заслуженный" и т.д. - и единственное что имеет наиболее большее количестко синонимов это "вождь" т.е. лидер. Да и бюсты это неотъемлемая часть ВИМа и имеет таки непосредственное отношение к нашему увлечению.. Также думал и о чём то абстрактном и обобщённом - но тогда "приз" резко теряет индивидуальность!-это факт. Таким образом "Нико-Тэффи....Оскар" и есть однотипные и если честно - мало отображающие смысл. Любой из них легко можно представить и дать пояснение как совершенно оторванное от темы использование.
Таким образом поставленная задача сделать - незамыленный!, отличающийся!, самостоятельный!, запоминающийся!, неординарный но имеющий ПРЯМОЕ отношение к ВИМ и всётаки "человеческий" (живой) персонаж - помоему именно в бюсте "Вождя" все эти пункты мне удалось воплотить. А по поводу того что он (бюст) сольётся с окружающими его фигурами - :wink: - я ещё далеко не все выкрутасы-прибамбасы показал на бюсте :lol: - Поверьте , в законченном виде и нв спецподставке с табличкой он не затеряется даже среди бюстов, неговоря уже о 54 мм.
Гениус - также прав - " Тут же еще надо его получить заслуженно, в этом то вся фишка.." - !
Юрафон - конечно и доп подставка и табличка памятная с логотипом.
Фэндор - глаза это биссер. - "..Я за кубок в таком виде,его не перепутаешь ни с каким другим, сразу ясно на каком сайте проводился конкурс..." - это и есть индивидуальность и отличие конкурса, совершенно верно. Только нехотелось бы привязывать к моей аватаре, это НЕ приз ЗлобовС - я даже в жюри не вхожу, и не попадаю под участников - такчто я только действующий "тамада". :wink:
Корс - именно потому я и хотел отойти по максимуму от кубков спортивных , у нас немного не совсем какбы футбол :wink: - и приблизить к слову "миниатюра" - приз за лучшую фигуру , но не за гол или скорость и вес поднятый. (а мне нравятся больше индивидуальные виды спорта, не командные "купи игрока - продай вратаря" ) - а вождь это именно ПОБЕДИВШИЙ сам и честно - заслуживающий уважение, и не зависящий от неудачно купленного нападающего. :wink: :lol:
Корсар - спасибо за мнение!
Александр - вижу что мнения разделились , и это хорошо.
Разные призы - !? - не думаю что это удачно - за каждое первое место в каждой номинации - "Вождь" - призы сами по себе каждому занявшему призовые места , это и есть призовой фонд, плюс грамота .
А с тотемом очень даже интересно - я упустил такой вариант - но тотемныйстолб это родовое древо семьи, невижу привязки к конкурсу, разве только интерес как к этноскульптуре и подгонка под общепринятое восприятие "тэффи-нико-оскару" - дык они нам не законодатели ;-)
А вообще то есть примеры "кубка" в инете по похожему конкурсу!???

:lol: Геннадий уложился в 4 строчки, я развёз на полстраницы! :lol:

Барон - ... "ваше мнение очень важно", вот я и вставил свои кривые
" - это хорошие и правильные "кривые"!
Спасибо за участие и обсуждение. Жаль с одной стороны что они разделились, но надеюсь что после ВСЕГО собранного "кубка-бюста-вождя" появится больше выделяющих его из толпы !
С уважением, и не прощаюсь, постараюсь сегодня показать самый важный элемент "Вождя" - это ведь сильно "крутой перец", не просто индеец! :wink: :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это документальные фотографии для примера как возможной длинны шлейфов солнечного, военного головного убора, так и способ его поддержки. При езде верхом такой шлейф просто свисает и не затрудняет движение, а при ходьбе конечно и пачкается и цепляется.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и вот собственно "фишка" кубка бюста "Вождя 2007" !
Это ещё не все конечно атрибуты, их больше на самом деле, но некоторые пришлось переделать - теперь уже в законченном варианте покажу позже.
Если представить ещё плюс подставку, то мне кажется что для "кубка" этого всего достаточно чтобы не сливался на полке!? :wink:
В таком виде ( в процессе) лучше, теперь он покруче стал "кубком-вождём"?

 

LS

Мастера
Сергей, замечательная работа!
Кубки, медальки, плакетки и т.д. все уже было в различных видах и модификациях.
А подобного, могучего приза не было нигде и пока еще никогда.
Тем более, что купить его нельзя, а вот заслужить это, безусловный стимул для любого моделиста. Такой приз - безусловно привлечет, надеюсь, многих желающих, что собственно говоря и является целью конкурса.

С уважением LS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
...."Но не перебор с перьями ..." -
- Пластилиныч, это же главный Чиф, на предыдущей странице в последнем моём посту есть специально выложенные исторические фото :wink:

Барон - так уже лучше? :wink:

Сергей (LS) - спасибо, ты мастер по бюстам - есть ли какие нибудь правила построения (усечения) именно бюстов? Зачастую встречаются бюсты разных именитых мастеров, но даже на идентичных композициях один гормоничен, а другой создаёт впечатление "выглядывает из колодца". Может есть таки злементарные пропорции именно мест усечения ?
 
Сверху