The 92nd Gordon Highlanders

Применяла эмаль,акрил.Лицо лессировки маслом.Отливка Young miniatures.Подставка древесина груши.
 

Вложения

  • 1,1.jpg
    1,1.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 333
  • 9.jpg
    9.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 299
  • 10.jpg
    10.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 246
  • 6.jpg
    6.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 288
  • 7.jpg
    7.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 265
  • 12.jpg
    12.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 248
  • 13.jpg
    13.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 300
  • 14.jpg
    14.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 303
  • 17.jpg
    17.jpg
    45 КБ · Просмотры: 204
  • 23.jpg
    23.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 395
Ребята спасибо! Сергей,предполагать конечно можно,время покажет.Но,справедливости ради,стоит отметить,что в отличии от вас,например,я ещё не пробовала создать первоначальный образ фигурки.Т.е. расписать её без помощи фотографий из сети.
 
Марина, отличная работа!
А что значит - "расписать без помощи фотографий из сети"?
 
asigaru,спасибо!...,это значит,что в Интернете нет её фотографий. Т.е. никто не занимался вопросом исторической достоверности,цветовыми решениями и т.д.
 

DSK

Бан
asigaru,спасибо!...,это значит,что в Интернете нет её фотографий. Т.е. никто не занимался вопросом исторической достоверности,цветовыми решениями и т.д.
Да неужели в cети нет информации по 92-му хедлайнерскому полку ???? Или Вы имеете ввиду фотографии именно этого бюста ????
А если говорить об исторической достоверности и цветовых решениях ... Вы же не послушали совета убрать синий отлив на страусиных перьях его головного убора ?
Заранее прошу прощения, это не в обиду - бюст покрашен очень хорошо и аккуратно - я буду голосовать за него как за лучшую работу художника этого месяца, но факт остается фактом.
 
DSK,нет информация по этому полку есть,но гораздо лучше,когда есть ещё и фото работ сильнейших художников,которым вообщем и доверяют роспись для бокс-артов. Имеется ввиду,что без ориентиров этих,такой образ создать для меня сложно,нереально.
Чёрные перья через синий мне показались более "живыми".Тут да-неточность. Никаких обид.Спасибо за оценку!99cd76ce6ec5.jpg
 
Марина, как показывает практика, "сильнейшие художники" далеко не всегда историчны, даже не смотря на то, что им доверяют роспись боксартов.
 

DSK

Бан
Марина, как показывает практика, "сильнейшие художники" далеко не всегда историчны, даже не смотря на то, что им доверяют роспись боксартов.
Согласен на 100 %. Взять к примеру товарища Бруно Лейбовица - признанного мастера и знатока Французской армии на Наполеоновские войны - он и то умудрился накосячить при росписи офицера батальена Невшатель закрасив ему белые выпушки красным цветом отворотов рукавов, фалд, воротника и лацкана.

Так что печатные источники никто не отменял, ну и конечно советы коллег тоже очень помогают !!!
 
Очень здорово! Вопрос такой,Марина,а масло для лессировки какое?Льняное или что-то особенное?
 
Сверху