Templar knight in Jerusalem

Так, ладно. Результат долгих обсуждений, поисков и чтения большого объема источников и литературы. С учетом пожеланий без подставки.
С белым пока проблемы, как и со всем прочим, но я продолжаю учиться. (Хотя вообще последнее время преследует меня мысль, что руки определенно не из того места, и очень не хватает художественной школы в детстве.) Как всегда, техническая критика приветствуется. Советы пойти посмотреть по ссылке тоже.
IMG_4139.jpg IMG_4140.jpg IMG_4141.jpg IMG_4142.jpg IMG_4144.jpg IMG_4147.jpg
 

DEMOH

Мастера
Алла, сколько времени Вы потратили на роспись этого бюста?
 

Deerslayer

Команда форума
Неаккуратно . Что подготовка , которой практически и нет , что покраска бюста . Не убраны литьевые швы , крошки и т.п.
Глаза не удались . Левый косит , к тому же на белки обоих глаз в районе нижних век залез цвет , которым делались затемнения этих век там , где они граничат с белками . Борода покрашена условно , просто как какая-то поверхность .
С белым ещё работать и работать ... Такое впечатление , что бюст красился на скорую руку .
Может это прозвучит не особо приятно , но росписи здесь нет . Некоторые Ваши предыдущие работы гораздо качественней .

Аккуратность ВО ВСЁМ , начиная с подготовки фигуры - это прежде всего .
Не будет её , не будет и приятных эмоций по поводу росписи . Будь миниатюра хоть трижды круто расписана , но если она выглядит неряшливо , то и воспринимается уже совсем по-другому .
 
Нет, это не масло, это акрил. По времени точно не скажу - около двух недель с естественными перерывами на работу, сон, еду и семью.
Уважаемый Охотик на оленей, будьте любезны более аккуратно ставить знаки препинания и не использовать дополнительных пробелов.
 

DEMOH

Мастера
Две недели, это немало, но и не так, чтобы много. Мне показалось, что Вы меньше времени потратили на роспись. Несколько советов:
1. не спешить, быть аккуратнее. лучше расписать 1 бюст, но хорошо, чем 5, но посредственно
2. научиться делать растяжку акрилом.
3. достичь большего контраста. Например, белый цвет у вас выглядит серым.
 

Deerslayer

Команда форума
...Уважаемый Охотик на оленей, будьте любезны более аккуратно ставить знаки препинания и не использовать дополнительных пробелов.

o_O ???

" Аккуратно ставить знаки препинания " - это как ? Это Вы о " запятых " ? Обратите , пожалуйста , внимание сначала на свои , прежде чем учить других русскому языку . И при чём здесь " дополнительные " пробелы :confused: ? Они Вам мешают читать o_O ?
Реакция Ваша вполне предсказуемая , я приблизительно такого ответа " ни о чём " и ожидал ;) .

... Как всегда, техническая критика приветствуется.

Получается , что не очень-то и приветствуется o_O .

Без критики , порой жёсткой , нет и не будет истинного творческого роста художника . Это не мои слова , это общеизвестно .
А я вроде как и не " жестил " , а вполне корректно обозначил некоторые недостатки этой работы .

И обижаетесь Вы зря , я ведь правду сказал , пусть и не очень приятную . Жаль , что она Вам не по душе пришлась .
Извините , Алла , если чем обидел , но нахваливать посредственную работу не в моих правилах , да и пользы от этого никакой не будет ни Вам , ни мне . Лучше уж тогда молчать и проходить мимо , что я и буду делать впредь , раз Вы так реагируете на мои комментарии .
 
А и не обежаюсь. И да, мне мешают читать ваши длинные посты дополнительно поставленные перед знаками пробелы.
 
Сверху