Tamplier 75 мм-конный тамплиер 75 мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Доброго времени суток всем !
Это некоторые фотографии из процесса моделирования конной фигуры "Тамплиер" в 75 мм для Seil .
Подробный процесс изготовления лошадиных попон "стёганая" и "простая" уже был здесь :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=532<!-- m -->
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=533<!-- m -->
В процессе обсуждения новых фигур я показал позы которые бы мне было интересно слепить, ну а заказчик предложил одеть их. За основу я взял иллюстрацию с обложки французского комикса на тему "вестерн" - давно отложил в папку "когда нибудь слеплю" :D
И хотел показать фото которые редко увидишь почемуто , это собранные перед отправкой и разобранные подетально для упаковки - расчленёнка "Пила III" :) :










 
Серёга, господин Злобов ( 8) ), спасибо!
В покраске работа смотрится хорошо, но всегда хочется увидеть авторские фото мастер-модели.
Ещё раз спасибо :D
 
Здравствуйте.

Сергей, очень хорошая работа. Браво.
Хотелось бы, конечно, поподробнее, но... что есть, то есть.

Вопрос:
На фото голов видно, что лицо вылеплено из одного материала (видимо, Магика), кольчуга и волосы на лице - из другого (по-моему, что-то похожее на миллипут или что-то подобное). Так ли это? Если да - то по каким соображениям такие вариации?

С уважением, Дмитрий.
 
Сереж, все фигурки - просто на пять с плюсом!!! :D
Но Тамплиер задел особенно! :roll:
Как здорово передал ветер, какой эффектный наклон головы...!
И как грустно видеть этот шедевр в росписи... :( :wink:
Спасибо, что показал мастер-модели!
Впечатляет!!!
С уважением!
 
Сереж, я солидарен с Юрой.
Тамплиер на горочке в модели гаааа-раздо лучше смотрится.
:)
 
Ну что тут скажешь... :shock: Тут даже не пять с плюсом, тут памятник при жизни на родине героя!
Давиться не пойду, не поможет...
Хочется конечно подробностей разных...
Особенно с копьем меня потряс!
Пойду наверное, полеплю, успокоюсь...
 
Сергей,замечательные работы.у тамплиера динамика очень хорошо передана поздравляю,всегда интересно видить твои работы.А без покраски они еще лучше.С уважением Филин.
 
Спасибо Сергей, прекрасные работы, прекрасный отчет. Уровень есть уровень :lol: :lol: :lol: :roll:
 


я извиняюсь, но шлем "ведро" гораздо меньше, чем нужно. голова при этом будет просто микроскопической: для 54 мм как при 40мм фигуре... сори...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь, не нужно извиняться - все мы собрались делиться своими наработками, каждый по своей теме - потому и общаемся! Желающие плюнуть в Балашиху и в Вождя - имеют конечно полное право, а то зачем же они пришли !? :lol: Желающие заявить себя как специалиста - дык ради бога ! , затем и сайт ! - :D Все просто !
Есть мнение вслух высказанное - отлично! - подкрепи :wink:
Уже наелись многие "элитности" и "божественности" - есть что сказать, будем только рады !
Мало "ведро" - ЧЕС слово не носил :lol: - с чем связаны вычисления ? Конкретно по калькулятору !? Без обид - просто уже правда наелись "нехочу, ненравится, невпечатлиЛО....не верююю":lol:

P.S. - " .. Будь проще, и люди к тебе потянуться .." (Ильф и Петров) - золотые слова для тех кому за сорок :wink:

Пластилиныч, Серега , извеняй - я забыл сфотать в разрезе - теперь уж точно только отливку, думаю наглядней даже . Как я понимаю интерес к расчлененке - КАК ноги одной половины соприкасаются без подливок в формовке ? Если правильно понял то - тонкая перемычка из нутри между ногой лошади и попоной - долепливаю отдельно и при формовке техники добавляют ещё пару мм толщины. Сейчас делаю "мамаевца" там получилось три прослойки, он ещё дома - говори что интересует - отсниму и покажу свои изыскания.
С уважением .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:roll: :roll: :roll: Судя по фото - спру быть не может - ВЛАД ПРАВ - * а то! глянь кака машина то ! " :D
Корс - я и не думаб спорить в теме от которой далёк . Ты же когда валюту меняешь смотришь на данные калькулятора !? :wink: Словами то можно "меня не впечатлило" ничего не сказать , важно видеть и осознавать .
С уважением.
 
2 Злобов - просто под шлемом как сам довольно толстый подшлемник, так и сама шапочка с валиком, предохраняющая голову. неговоря уже о кольчужном капюшоне. в данном масштабе шлем должен быть на пару-тройку мм больше . что и как конкретно носится под шлемом можно на Тоже Форуме у спецов уточнить, а пока вот:

http://holger.sitecity.ru/album_1406150011.phtml
 
Думаю, здесь нет темы для спора!
Топфхельм 14 века, или "ведро", был действительно больше, ставился на плечи, и под него одевался бацинет...
Но Сергей сделал другой шлем, более ранний.
Подобный есть с размерами, по этой же ссылке:
<!-- m -->http://holger.sitecity.ru/album_1406150011.phtml?pix=4<!-- m -->

Средняя высота головы человека около 24см.
Высота фронтальной части шлема - 29 см; высота тыльной части 21.5 см

А вот ещё промеры подобного музейного экспоната:


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ спсибо Игорь и Юра - это для всех наглядно!
Я то слепил болванку без лица головы и облепил уже поверх шлем - и упустил момент подшлемных валиков - теперь самому уже не терпится перемерить отливку и сравнить в масштабе от оригинальных размеров - на сколько в мм я улетел при 75 мм ! :roll:
Спасибо, с уважением.
 
Сверху