Soldiers of Fortune - новинки февраля 2010

Всем привет и поздравления с праздниками!
Представляю новинки февраля:

Генерал самурай, 16 век.
Скульптор - Родион Билоус.
Размер 75мм.
Материал миллипут.
Деталей - 27.

Немецкий офицер, 1941-42
Скульптор - Павел Сапоцкий.
Размер - 75мм.
Деталей - 9

С уважением, Алексей. (<!-- e --><a href="mailto:unm2003@mail.ru">unm2003@mail.ru</a><!-- e -->)
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    127,4 КБ · Просмотры: 1.834
  • 3.JPG
    3.JPG
    80,9 КБ · Просмотры: 1.879
  • 4.JPG
    4.JPG
    115,2 КБ · Просмотры: 1.870
  • 5.JPG
    5.JPG
    111,4 КБ · Просмотры: 1.870
  • 1.JPG
    1.JPG
    197,5 КБ · Просмотры: 1.902
  • 3.JPG
    3.JPG
    123 КБ · Просмотры: 1.900
  • 4.JPG
    4.JPG
    150,1 КБ · Просмотры: 1.865
  • 2.JPG
    2.JPG
    90,7 КБ · Просмотры: 1.869
  • 5.JPG
    5.JPG
    134,4 КБ · Просмотры: 1.878

Mr_Painter

Мастера
Re: Soldiers of Fortune - новинки февраля 2009

Самурай шикарный, хоть и не моя тема, но восхищаюсь исполнением. Причем абсолютно всем, и динамикой и деталями. Просто здорово.
Немец вызывает двойственные ощущения. В общем поза и пропорции хороши. Некоторые детали не очень четкие получились, по моему (типа пояс), или это вина фотографий.
С уважением!
 
Re: Soldiers of Fortune - новинки февраля 2009

Круто!

Измените заголовок на 2010 годик :)
 
Re: Soldiers of Fortune - новинки февраля 2009

Самураи моя тема - поэтому особенно млею от хороших работ.
 

Shamenkov

Модераторы
Re: Soldiers of Fortune - новинки февраля 2009

Самураи моя тема .поэтому вопрос каков источник по доспеху? Собственно на 16 век сохранились родные и что то я не узнаю с чего леплено.
Итак одежда- вата,без кроя и швов.
Доспех -больше похоже на гибрид , но конструкция -ДО неправильная,
Сендан-но ита, и куиноби -но -ита, висят в воздухе и не на своем месте
кусазури -неправильные .маленькие .неправильная форма,и шнуровка.
соде -маловаты .
хаидате -неправильной формы.торчат колом,а должны быть гибче.
сунеате-неправильные в принципе, на фигуре какая- то странная конструкция из мягких материалов.
на самом же деле это створчатая конструкция из металла,и кожи ..
Кабуто вызывает большие сомнения в правильности и вообще существовал ли подобный?
рукава -коте неправильны в принципе .и почему хотя бы левый не бронирован? и завязок нет.
обувь из медвежьего механа чем? на резинке? а ведь там дожны быть завязки
цуба на мече-есть аналог?
в целом это не фигура дайме -генерала, на период Сенгоку,историчность почти нулевая, годится только для фентези.
для 75 мм слабовата.
извините за резкий конструктив, но иначе нельзя.тем более что фигуру при желании можно исправить.
 
Спасибо за критику. Только мне как человеку не сведущему все эти кусазури и сенданы "до" и "после" :D не о чем не говорят. Вот если бы помогли в виде сравнения с фотоматериалами существующих доспехов, тогда мне проще и скульптору задать вопрос и отредактировать модель. Я нарыл только фотку похожего парня, выкладываю ее ниже. Что касается "слабовато для 75", то поясните к чему имеет отношение, если к историчности, возможно и есть огрехи, о них уже сказали, если в отношении чего-то другого, тогда интересно услышать.
С уважением.
 

Вложения

  • imgB.asp.jpg
    imgB.asp.jpg
    162,3 КБ · Просмотры: 1.759

Shamenkov

Модераторы
да конечно объясню, дело в том что вся геометрия корпуса доспеха(до ) неправильная,как и детали доспеха, корпус( до) не облегает -обворачивает фигуру, а имеет как бы бочко образную форму с впадиной на спине по середине,это характерно для 16 века .а предшествующие формы доспеха , имели некоторую коробчатую форму , думаю что такого доспеха как на фигуре в действительности не существует.это микс из разных доспехов.Выдать сразу полный разбор полетов, нужно время для подготовки материала, но наверное разница видна если сравнить с выложеной вами фото реального доспеха(до-мару),хотя подозреваю что фото не боевого 17-18 вечного комплекта(до - мару).Думаю что на днях открою тему по самурайскому доспеху эпохи Сенгоку(как раз ваш 16 век).

Что касается слабовато,то это касается и историчности (почти никакой) и увы проработки деталей, шнуровки, неправильные формы и пропорции тех же деталей.возьмите хотя бы пропорции шлема. видно невооруженным взглядом что на лепленной малюсенький купол и т.д. кстати сюжет на нашлемнике каков? .
Честно говоря удивительно .в последнее время столько литературы вышло.и в нете тоже всего навалом.......
С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Очень согласен по поводу сабой историчности, НО!: Фигура очень динамична, эмоциональна,интересна, классно проработана, самураев в этом масштабе почти нет(!), и несмотря на некоторую декоративность, при небольшой доработке, думаю, можно сгладить большинство несоответствий, короче, я с удовольствием его хочу :D
 

Shamenkov

Модераторы
кстати о динамичности оно конечно так,но вообще то не дело генералу скакать с двумя мечами.это кстати не совсем то и по самурайски, при культуре боя одного удара мечом.Ибо второй короткий меч редко когда вообще использовался, все это оттдает китайщиной.и нинзевщиной.
 
Ну вот,что не сотвори - все Шаменковская тема ... И Майя и Самураи и спецназ....ЭЭЭЭх Вас бы Главным критиком куда -нибудь пристроить. :D
 

Shamenkov

Модераторы
реплика не уместна.ибо в спецназе я мало что понимаю.и не лезу в современщину.
не помню что бы я в современных темах что то писал.
Если учесть что я занимаюсь миниатюрой,и реконструкцией(изучаю в практической плоскости что и как носилось и стреляло). и соответственно поиском материала. так как не делаю халтуру из принципа.то могу сообщить что
1 кое что понимаю в античности.
2 кое что понимаю в средневековье +реконструкция.
3 учитывая что после просмотра "Кагемуши" в 1983 году мне башню снесло по японии. и с того времени я зарисовываю и фотографирую и покупаю книги,и качаю без устали все что касается Самурайского доспеха .и одежды..А так же учитывая что сделал наверное штук 30-50 самураев на разные периоды в 54 ,75.90,120 мм.
и выслушав лестное мнение собственно японцев в мой адрес, как кое что понимающего в самурайской теме, смею заявить что все таки не последний в теме человек.
4 17 век (запад и восточная европа)оооочень хорошо мною изучен,и изучаем, не только в миниатюре, но еще и с практической точки зрения.(реконструкция)
5 18век смею заверить что кое что понимаю в Петровском периоде ,Русская и Шведская армия,Саксонская армия.+ (реконструкция одна из лучших по шведской армии)
6 19 век Наполеоника .так вышло что и интерес и реконструкция тоже сплелись.
7 кое что понимаю в РИА.и австро-венгерской армии.И снова + реконструкция.
8 вторая мировая учитывая сколько я нашлепал немцев и прочих тоже вынужденно изучена,хотя я ее и не люблю.
поэтому если я и критикую то исключительно по делу.Вот к Пашеному немцу претензий как бы и нет.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте! Всех с Рождеством!!!
Лично мне фигурка очень понравилась,проработка деталей очень впечатляет,очень красиво!!!
А лично Сергею Шаменкову, я считаю,надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую детальную рецензию на данную фигурку.И производителю впомощь, и скульптору мощное подспорье! По таким подсказкам можно будет довести фигурку до необходимого соответствия!Уверен,Алексею это ВАЖНО!
С уважением,Олег.
 

Shamenkov

Модераторы
Олег спасибо за моральную поддержку.собственно я хожу на этот форум не для того что бы мерятся фаллосами.А с целью пообщаться с себе подобными,узнать что то новое, например когда мне нужна была информация по индейцам.(по которым у меня до того скопилось материала) .но все же есть люди которую тему индейцев хорошо копают, и мне было абсолютно не стыдно попросить помощи и консультации.за что я всем сердечно признателен. Ну и я в свою очередь тоже могу быть полезным в темах которые в свое время прокопал да и сейчас продолжаю.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне работа понравилась своей динамикой и злобностью выражения лица. По поводу недочетов- все наверное можно переделать и работа пойдет на ура. Кстати почему то ссылка на их сайт не работает! <!-- m -->http://www.soldfort.com<!-- m --> :(, может не тот?
 
А поставьте п-ста фотографии того,что вы слепили по японии в любых масштабах.
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Мне работа понравилась своей динамикой и злобностью выражения лица. По поводу недочетов- все наверное можно переделать и работа пойдет на ура. Кстати почему то ссылка на их сайт не работает! <!-- m -->http://www.soldfort.com<!-- m --> :(, может не тот?
Миш,сайт на реконструкции.
 
Ну немчик неплох. Респект Паше. :wink:
А с самураем соглашусь С Сергеем Шаменковым, что 100% фэнтэзи.
На вскидку очень много что неправильно сделано и пропорции частей доспеха в том числе и обувка странноватая.
И скорее он на Хэйян сделан.
Динамика пожалуй есть, но и по доспеху и по анатомии (ноги особенно) есть проблемы.
 

Shamenkov

Модераторы
Romarioagro написал(а):
А поставьте п-ста фотографии того,что вы слепили по японии в любых масштабах.
даже не сомневался что к этому придет :D
ну вот здесь смотрите.правда там литье не чищенное и мастера после формрвки несколько пострадали но все видно.
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=2309">viewtopic.php?f=4&t=2309</a><!-- l -->
 
Вот и достойный ответ, почему я не делаю Самураев...! :lol: :crazy:

В этой теме надо или самому разбираться досконально, или с подробными консультациями на всех этапах лепки от знатока, такого как Сергей!
Важно всё, от любой мелочи, до позы!
И просто картинки доспеха тут совсем не достаточно!

А японская тема любимейшая, еще со школьных лет!
Kagemusha("Тень воина") - фильм, который в компе постоянно! :eek:k:

Спасибо, Сергей! Давно уже нужен такой свежий "дзенский бриз" на форуме! :eek:k: :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Обалденный самурай !!! За качество работы поклон автору - Родиону Билоусу !
Просьба к СолдФорт - пожалуйста, как поступит в продажу выслать мне тоже одного или предупредить о выходе - обязательно куплю ! ( в метале будет ?)
А Родиону - ещё бы парочку для коллекции самурайчиков слепил такого же качества !
С уважением.
 
Сверху