Soldier Medieval Europe 1510-1525 year ; 54mm .

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте уважаемые друзья,коллеги !
По просьбе Дмитрия Сергеевича(DSK) Chronos miniatures (chronos-miniatures.com ) предлагаю Вашему вниманию фигурку ,изображающую европейского солдата первой четверти 16 века . Миниатюрка уже отлита и готовится к продажам. Масштаб 54мм (56 по уровню глаз ).
Приятного просмотра :





С уважением , Олег .
 
Очень хорошая фигурка! А, учитывая, что это не 120 и даже не 90мм, а „56 по уровню глаз“, то проработка мелочей производит впечатление.
 
Отличная работа ,очень красивая и качественная ! Но вот щит павеза как бы лишним выглядит , перегружает фигурку .
 
Кручачая кручь!!!! Очень здорово получилось Олег! И поза и доспехи ...всё нравится!!!
 

DSK

Бан
Андрей Кривенко (Krest63), а мне кажется, что павеза очень даже к месту.
Во-первых - в ходе работы над будущей фигурой мы отталкивались от этого изображения шотландского пехотинца (крайний справа),
во-вторых - сам боец в росписи будет достаточно аскетичным (металл и кожа), а вот щит можно расписать в огромном количестве вариантов, поскольку такой типаж пехотинца мог встретится в указанный период по всей Европе от Испании до Польши, включая представителей рыцарских орденов.

P.S. Олегу большое спасибо. По мне так фигура вызывает ассоциации с гравюрами Альбрехта Дюрера.
 

Вложения

  • 570a3eb1f83d0ff8a3a09846536.jpg
    570a3eb1f83d0ff8a3a09846536.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 283

Shamenkov

Модераторы
Последнее редактирование:

DSK

Бан
Shamenkov, значит кому нравится павеза, то вместо алебарды вложут в правую руку пику. Ну а кому алебарда, обопрут левую руку бойца на какой нибудь заборчик :)
 
Да , лучше опереть руку на заборчик и др.Сочетание двуручного колюще-рубящего оружия с павезой не совсем логичное.
 

DSK

Бан
Думаю каждый решит сам, я себе оставлю как есть. Павезу все таки в руках не держали, а носили за спиной или ставили на землю.
 
Сверху