Soft-ton от hobby time.

Привезли мне сегодня из Германии непонятный материал Soft-ton от hobby time, швейцарского производства, в упаковке 1 кг. Кто-нибудь имел дело с этим пластилином?
 

Вложения

  • IMG_20170320_144830.jpg
    IMG_20170320_144830.jpg
    434,5 КБ · Просмотры: 296
  • IMG_20170320_144846.jpg
    IMG_20170320_144846.jpg
    421,6 КБ · Просмотры: 361

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Можно обжечь глину в домашних условиях. Для начала нужно высушить изделие, а потом обжечь его в духовке. При этом нужно плавно повышать температуру в течении двух часов до 200 градусов. Глиняные фигурки можно разместить в сковородке или чугунном горшке. Следует учесть, что полноценный обжиг в духовке сделать невозможно, потому что недостаточная температура, она не может закалить ее, а всего лишь высушить.

http://myclay.ru/vidy-gliny/shamotnaja/obzhig-gliny-v-domashnix-usloviyax/

На оборотке указана температура аж в 1040 гр.C. !
Сам когда то увлекался немного - печи знаю на глину не меньше 800 гр. Но сам не обжигал :(
 
Можно обжечь глину в домашних условиях. Для начала нужно высушить изделие, а потом обжечь его в духовке. При этом нужно плавно повышать температуру в течении двух часов до 200 градусов. Глиняные фигурки можно разместить в сковородке или чугунном горшке. Следует учесть, что полноценный обжиг в духовке сделать невозможно, потому что недостаточная температура, она не может закалить ее, а всего лишь высушить.

http://myclay.ru/vidy-gliny/shamotnaja/obzhig-gliny-v-domashnix-usloviyax/

На оборотке указана температура аж в 1040 гр.C. !
Сам когда то увлекался немного - печи знаю на глину не меньше 800 гр. Но сам не обжигал :(
Да я уже в инструкции обратил внимание на цифры 1040° и понял, что где-то тут подвох кроется.
Вот что значит заказывать материал людям не в теме:eek:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я лепил из глины, но не обжигал. Потом просто мочить нельзя, а так и раскрасить можно и лаком задуть.
Я эпоксидку разводил ацетоном и покрывал на два раза - вообще эффект фарфора . И крепче становится .
 
Я лепил из глины, но не обжигал. Потом просто мочить нельзя, а так и раскрасить можно и лаком задуть.
Я эпоксидку разводил ацетоном и покрывал на два раза - вообще эффект фарфора . И крепче становится .
Я тоже лепил из кохиноровской глины, для грубых поделок пойдет не более.
 
хороший случай потренироваться и сделать голову 1:4
У меня мысль возникла на подставки для фигур этот материал пустить. А голову можно тренироваться из скульптурного пластилина лепить, благо он почти везде продается.
 
Сверху