Shinobi no Mono

Представляю Вашему вниманию диораму Shinobi no Mono
Серия ниндзь в 1:30 масштабе, которых мне делал Руслан Воробьев подошла к своему логическому завершению, в ближайшее время их больше не планируется, на очереди Китай.
К сожалению, кроме своих собственных моделей пришлось использовать одну стороннюю фигуру (фирма Durendal), но на мой взгляд она отлично вписалась.
Автор сценария Виталий Пузенко. Насколько я знаю, на данной диораме им были опробованы отличные ноухау, которые он уже увековечил и использует в своей следующей работе.
Роспись фигур Silver Dream Studio.
Неокрашенные модели можно заказать у меня на сайте SilverDreamStudio.ru

Приятного просмотра!

1.JPG
2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG
 
Шикардос!
Феерично все собрано в диораму и окраска конечно!!!

Но таки что с лучником, с тетивой? или они действительно так стреляли?
 
Что-то красной краски пожалели на безголового, там её должно быть намного больше.
 
Но таки что с лучником, с тетивой? или они действительно так стреляли?

Честно, не знаю как они стреляли). Есть ощущение, что луки они вообще не использовали (это если про настоящих шиноби говорить), равно как и кимоно с бабочками. Образ ниндзь у нас плотно ассоциируется с американским кинематографом 70-80-х годов. Собственно данные ниндзи как раз такие "из кино" и есть.

Что-то красной краски пожалели на безголового, там её должно быть намного больше.

Специально не стали делать. Фигура трупа не закреплена, логически ее можно поставить в разные точки диорамы. Оставим задачу полить все кетчупом конечному заказчику.

Настолько здорово, что хочется найти изъян, а его нет;-)

Не хочу критиковать Ваталия, а также художника и самого себя, но думаю, что когда все готово, можно найти кучу всего, что можно было бы сделать иначе. Сейчас Виталий сделал аналогичную диораму. Мне, например, там безумно понравились трещины на стенах, которых на моей нет.
Показывал результат художнице, она сходу сказала, что ей хотелось бы поменять в росписи.
Ну а про свои ошибки по сборке фигур я дипломатично промолчу))))
 
Сверху