"Sculpting horses" 3 chapter - Круп, ноги

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Продолжим теперь в ТРЕТЬЕЙ части.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну уж "неродивого" :wink: мне бы твоей аккуратности.
Да и ненашел я особенно ничего, сейчас освобожусь и покажу в сравнении с работой мастера - чуть может попухлее нужно, но сам посмотришь и увидишь. Расположение и направление правильно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот добрались и до ног - границы (контуры) обозначены заготовкой, выходить за пределы не нужно, вся налепка происходит на основе.
Намечаем места суставов и налепливаем. Размазываем границы но соблюдая формы. Последовательность любая удобная для вас. Анатомический атлас перед глазами, смотрим и сравниваем и налепливаем. Первую ногу желательно налепливать именно по частям, а вторую попробуйте так - наложите на всю поверхность материала и инструментом продавите рельеф. Вы уже слепив первую , будете иметь представление о расположении, объёме и форме. Я не леплю сейчас по частям, а уже притираю слой и продавливаю, т.е. "рисую" объём зная где, что и как должно выглядеть.

Have reached and up to legs{foots} - borders (contours) are designated by preparation, to fall outside the limits it is not necessary, all moulding occurs on a basis.
We plan places of joints and we mould. We smear borders but observing forms. Sequence anyone convenient for you. The anatomic atlas before eyes, we look and it is compared and we mould. The first a leg{foot} it is desirable we mould in parts, and the second try so - impose on all surface of a material and the tool press through a relief. You already having blinded the first, will know about an arrangement, volume and the form. I do not mould now in parts, and already I grind in a layer and I press through, i.e. I "draw" volume knowing where as as should look.

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот что получилось у меня.

44.jpg

45.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот то что наворотил я + ещё одна лошадка.
Вторая лошадка только в начале пути.

46.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Anders, greetings.
We have not forgotten about you. Join when there will be time.


Anders, привет.
Мы о тебе не забыли. Присоединяйся когда будет время.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прошу извинить меня за некоторую задержку с продолжением темы. Большое количество праздников подряд выбили немного из графика заказов - уже догоняю, скоро продолжим.
Не помню давал ли я ссылку на один из наверно лучших фото галерей лошади с хорошим разрешением и большим количеством поз и мастей, повторюсь :

http://equestrianimages.smugmug.com/gal ... 94958-L-LB

С уважением, не прощаюсь

I ask to excuse me for some delay with continuation of a theme. A plenty of holidays have successively beaten out a little from the schedule of orders - already I catch up, we shall soon continue.
Whether I do not remember I allowed the reference to one of likely best photos of galleries of a horse with the good sanction and a plenty of poses and colours, I shall be repeated:

http://equestrianimages.smugmug.com/gal ... 94958-L-LB

Yours faithfully, I do not say goodbye

47.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Привет,

я все еще воздействую на лошадей. Вот - проект анатомии:


И это - подскакивающая лошадь. Я нуждаюсь в этом второпях, таким образом я собираюсь идти конец это сначала. Передние ноги толсты теперь, потому что я должен был восстановить некоторое повреждение. Они будут изменены скоро.


Пока, Ming-Hua

Hi,

I'm still working on the horses. The anatomy project and a jumping horse. I need this one in a hurry, so I'm going to go finish it first. The front legs are thick now because I needed to repair some damage. They will be reshaped soon.

Bye, Ming-Hua

P.s.
Да, они нуждаются в больших копытах.
yes, they need bigger hooves.

P.p.s.
Копыта сокращая гида:
Hooves cutting guide:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Ming-Hua - it is magnificent! Thanks you for such evident material is it is very useful for the information of a structure of muscles of a horse!
Excuse that we had to stop - we continue further!
We wait your photos. Yours faithfully.

Anders, greetings!
We have not forgotten about you. Join when there will be time.


Биир дружище и друзья - извините ещё раз за задержку - были причины.
Сейчас с удовольствием выставлю процесс от Иваныча !
"В процессе сделал для себя некоторые заметки. Например, то что перед нанесением мышц на ноги, лучше снять с торцов фазки, даже сделать из заостренными, что позволит избежать излишков в рельефе.
PS. С нетерпением жду продолжения."

Иваныч - великолепно! Разглядывал с огромным удовольствием и вижу что ты уже сделал голову и шею! Покажешь отдельно поближе!?
И очень хорошо выглядят обе заготовки сзади!

48.jpg

49.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
I enjoy seeing everyone's progress. :bravo:

I will post my progress soon. I am afraid I was a little too enthusiastic and jumped ahead. The horse is almost half done. I think the head may prove to be the most difficult - getting the expression just right. I am so glad I bought an animal anatomy book a few months ago! At some point, I want to try to sculpt a lion. :crazy:

Regards,
Wendy

Я люблю видеть всеобщее продвижение. Я объявлю мое продвижение скоро. Я боюсь, что я был немного слишком восторженным и подскакивавшимся вперед. Лошадь почти наполовину сделана. Я думаю, что голова, может оказаться, самая трудная - получение выражения только право. Я настолько рад, что я купил книгу анатомии животных несколько месяцев назад! В некоторый момент, я хочу пробовать ваять льва.

С уважением,
Wendy
 
Greetings Wendy :D .
It is very interesting to see your horse.
Join. Anything terrible if that that does not turn out yet. All of us we study each other.


Привет Wendy.
Очень интересно увидеть твою лошадь.
Присоединяйся. Ничего страшного, если что то пока не получается. Мы все учимся друг у друга.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Решил заново переделать свою лошадку, но немного изменив технологию, тоже стало лень возиться с ногами на проволочках соединять с корпусом и решил попробовать проще. Сергей ведь отрисовал нужный ракурс лошади в движении,я решил вырезать из бумаги две половинки туловища с ногами- левую и правую и отдельно голову с шеей. Все это наложил на раскатанный пластик, ну и далее как Сергей нам показал -армировал и вырезал. Запек, получил три детали -левую и правую половинки туловищ и шею с головой. Потом внизу шеи с двух сторон прилепил проставки, чтобы получить нужный размер между передними ногами 12мм (54 масштаб) и между крупами двух половинок проставку чтобы получить размер между задними ногами-14мм и все запек. Ну а далее все как у Сергея наращивание массы. Весь процес не смог отснять, вот что получается, все еще в работе

50.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фендор! Именно в этом подходе который ты демонстрируешь кроется БОЛЬШАЯ ошибка! Ты попался точно также как и я ранее при опробировании различных вариантов. Извени что не предупредил, видимо не думал что повторение ошибки возможно. :oops:
Дело в том что изготавливая сразу едиными половинками с ногами корпус ты очень сильно раздвигаешь их подгоняя растояния между ног. И теперь тебе нужно наростить массу корпуса но контуры тушки не дают тебе возможность сделать овал корпуса (в разрезе). И тем самым ты ОЧЕНЬ гипертрофируешь именно тело, тогда как ноги расставлены правильно. И это даже невижно при сборке конструкции, мы видим чёткие границы и установленную правильно позу. Но как только начинаешь облепливать - то сразу просто "улетаешь" с объёмом. Корпус лошади получился очень объёмным Фендор. Извени что не предупредил раньше. Но на ошибках учимся ;-).
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Да, я это сразу заметил, но решил продолжать, а сейчас не знаю может ее обточить, или начать новую?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сергей! Вот продолжил учитывая предыдущие ошибки и сразу все вроде встало на свои места, сначала мне новый способ с плоскими нарезками не очень понравился, хотел даже вернуться к проволочному варианту который мы раньше проходили, но чем дальше тем лучше, понял что этот способ намного лучьше предыдущего, исключает многие ошибки. На достигнутом не останавливаюсь, хочу сделать другую позу у лошади- свою.
 
Крепкий такой Богатырский конь выходит...я бы ему гриву соответственную огромную и хвост развивающийся слепил...извини у меня просто страсть какая то к развевающимся, не реальным гривам и хвостам. В районе ноздрей по мне многовато массы..нужно срезать и пролепить поизящней. А что за масштаб?
 
Сверху