New horse 75 mm - Seil models

"От топота копыт, пыль по полю летит" :) .
Конь отличный, спору нет. По анатомическому строению возникло впечатление (возможно ошибочное), что очень широкая шея. Ее основание почти равно половине обхвата груди.

По всем статям получилась очень изящная, с гибким затылком, "кровная" лошадь. А ведь были времена, когда конные воины сидели на вот таких "природных" буланчиках :wink: :


С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо!
Александр - есть такое, или шея у основания широковата либо кормус узковат - но ты прав. Можно конечно в оправдание привести и живые фото с различными породами, но это будет выглядеть как оправдание. На самом деле я наращивал шею (трапеция) дважды, чтобы визуально уменьшить размер лошади, изначальео она не подходила под задуманную миниатюру и была стройнее. Мне она и сейчас кажется не совсем подходящей к теме - надо ещё коренастей и везде . :wink:
И про изгиб ты хорошо что сказал - я нашел таблицы класные, на которых чётко показаны точные варианты (моменты) изгибания шея при наклоне головы - шея не плавно гнётся и всегда должна иметь явную точку (угол) сгиба - всё зависит от положения шеи относительно корпуса - позже когда дойдём до головы с шей обязательно выставлю таблицы.
 
Конь отличный просто.. боюсь, мне и статичного коня никогда не слепить в мало-мальски привлекательном состоянии, не то, что такие динамичные позы...но ваши работы вдохновляют на новые и новые попытки :)
Сергей, разрешите полюбопытствовать, а вы покраской лошадей тоже занимаетесь, что-то не нашла тему.
по-моему, немаловажный аспект, особенно для тех, у кого сама мини-скульптура не идеальна (как у меня, к примеру) :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
К сожалению нет :( Дракониха - для этого необходимо много времени , лет хотябы 7-8 думаю минимум. Иначе получится "многоборье" :lol: - это когда кое-как бегают, мимо стреляют, еле-еле подпрыгивают и плавают как топор - зато чемпионы! :lol: Только "за то" это за какое ? Можно изучать историю и хвататься за все темы и не знать ни одной - как иногда встречаются "дети индиго" - от наполеоники и знаний суглинков, то фехтования и горных стрелков "эдельвейс" - ВСЁ только дешево.
Стоматолог лечит зубы, бухгалтер считает мани, скульптор лепит, а художник красит - как говорится " уззззская ссссписификация ..." :D
Лучше пытаться стать Бубкой или Тайсоном, и попробовать хоть чему то научиться толково , чем уметь "все" только "все" коряво.
Научусь лет через пять лепить терпимо - тогда может и до кисточек ручки дойдут и ... ещё лет пять на освоение... но это для Челябинска оч долго - значит никогда красить не буду.
Спасибо за участие и отзыв.
С уважением.
 
Странно, как то упустил в прошлом году твою замечательную лошадку. Классная получилась! Под кем ходит сейчас? :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей, дык уже "отходила" - выпустилась - продалась и .. закрылась :lol:
Здесь было окончание модели перед отправкой и уже законченный вариант в росписи от Сейл на боксарт:
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... 25&start=0<!-- m -->
 
Да, черт, провтыкал :oops: . Очень классная фигура получилась, одна из моих любимых. До покраски :roll:
Ничего, все еще впереди. Еще не одна "откроется" :lol:
 
Сверху