New horse 75 mm - Seil models

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Добрый день, вечер, утро , ночь уважаемые други и коллеги!
Разрешите Вам показать часть начатой работы для Seil .
Это конь :wink: , размер миниатюры 75 мм, материал Apoxie, всадник... позже в релизе .
ВСЯ модель сделана с нуля по тем самым мной предлагаемым масштабным таблицам и вариантам изготовления - т.е. плоские ноги-заготовки, корпус по готовой ранее изготовленной фоме туловища - пустотелое с тонкими стенками. Попона на спине долеплена из Магика (белый), подставка вырезана из листов пластика (пвх) с нарощенным грунтом из самой дешевой холодной сварки из хозмагазина.
Ваше мнение, пожелания, правки - работа в процессе и буду рад подсказкам, время подправить ещё есть :wink: .
Не прощаюсь....
____________________________

Good afternoon, evening, morning, night dear friends and colleagues!
Allow to show you a part of the started work for Seil.
He/she is a horse, the size of a miniature of 75 mm, material Apoxie, the horseman... Later in release.
ALL model is made from zero on thus me to offered{suggested} scale tables and variants of manufacturing - i.e. flat legs - preparations, the case on ready before made to the form of a trunk - hollow with thin walls. The body cloth on a back to mould from Magik (white), the support is cut out from sheets of plastic (pvc) with to mould a ground from the cheapest cold welding from auto shop.
Your opinion, wishes, editing - work in process also I shall be glad to helps, time to correct still is.
I do not say goodbye....


3_MS0_1.jpg



 
Последнее редактирование модератором:
Великолепный конь! Грациозное и красивое создание! :D
Осталось дождаться всадника :wink:
 
Замечательный конь!
На мой взгляд, очень хорошо получилось передать лёгкость, с которой он движется. Можно сказать порхает))))
 
Присоединяюсь к восторгу!
Сереж, может ошибаюсь, складка под левой ногой кажется чуть-чуть великовата, при таком ее положении.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья! Очень рад и очень старался ;-)

Иваныч - совершенно правильно - нога не выставлена и не может тянуть за собой кожу, локоть прижат к корпусу и складка лишеняя - сточу обязательно. Здесь скорее даже подойдут именно не натянутые складки а "собранные". Спасибо Иваныч.
Сармат - боюсь до прерий этот конь не доплывёт - далековато ;-), Дон Румата подмигивает - :wink: .
 
Эх!!! Планы бы покрупнее, уж больно проработка-то хороша. Как учебное пособие а?
 

LS

Мастера
Сергей, спасибо!
Отличная, душевная работа!!
Получил удовольствие и наслаждение.
С уважением LS
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Лошадка, безусловно, как уже отметили выше, прекрасная, но у меня вопрос небольшой, извините если глупый: правое копыто лошади сильно подогнулось и практически лежит на земле - это так и должно быть?
у меня было представление, что оно в таком виде должно быть немного выше от земли, чтобы было место разогнуть его. :roll:
 
По мне одно только замечание. Попону с лошадки в баню и пусть так бегает...Очень жалко на такую красоту кого нибудь сажать :D Сама грация!!! Макро в студию!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья !!
Пластилиныч, я тоже с сожалением попону налепливал, именно из-за того что теперь и полголовы в ремни залепливать и корпус оппутывать я и неудержался показать вопреки правилам - пока "чистая" и не завешанная полностью - спасибо Пластилиныч!
Женя, ты совершенно прав, копыто не должно касаться земли и находиться гораздо выше, но к сожалению мне необходимо было поставить как минимум на 2 (две) точки опоры - это требование всех заказчиков льющих в метале :( . А подставлять подлепленную травку как подставку мне просто кажется "по детски" и не серьёзно. Вот и вынужден немного "подкорректировать" позу задуманную, и не в лучшую сторону.
РВ молодцы что вставляют в формы стальные спицы - это огромый плюс для всей фигуры и даёт гораздо большее количество поз для задумок. Одно не пойму - почему в "резин кит" (смола) легко вставляют спицы а в метал нет !? Сейчас и химии море, всякие кислоты для пайки и лужения....непонятно.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Что касается литья, тут я, пожалуй, смогу ответить. Все дело в том, что при литье из металла эта самая проволочка каркаса будет серьезно мешать и метал не прольет все поднутрения. А при отливке иззастывающих пластмасс (резин) дело проще - залил в форму жидкость хоть с проволокой, хоть с чем - в вакуум и шик, все прольется, все зальется и застынет как надо.

Мои пол копейки :D

Спасибо, Сергей, за разъяснения
 
Ох какой красавец!!! Даже не могу представить, кто на таком коне восседать должен. Сергей, здОрово!!!
 
Сверху