"Mounted Trapper" 40 мм-авт. Злобов Сергей .

Fox написал(а):
... А вот увидел виньетку, и первое, что в голову пришло - вторая лошадка - мул. А использовали ли их в то время или нет - понятия не имею. ...:oops:

Согласен, больше на мула похож более "дутой" мордой, единственное для мула кажется крупноват. Это довольно древнее животное, так что вполне. К тому же выполняет свои прямые обязанности.
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
BEER написал(а):
Блин, здорово !!!! Отличная композиция !!
Не могу не согласиться с Геннадием, прямая передняя нога у лошади ну уж очень напряжно выглядит !!
Николай! Всадник натянул поводья,так как пытается притормаживать ход лошади на таком спуске и естественно лошадь опираясь на одну ногу пытается второй ногой нащупать почву. Поэтому такая видимость и создается. Если посмотреть раскадровку бега лошади со спуска- то такое положение ног присутствует. Смотрится это конечно немного неестественно но зато жизненно, лошади на спуске и не такие ноги задирают :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЕМ огромное спасибо за Ваши отзывы !
По прямой ноге , вижу что у многих вызывает вопрос - да, есть такое, слишком прямая .
Пересмотрел много фотографий, картин и скульптур - многие похожи друг на друга, кто первый изобразил подобное - не знаю, но думаю что Фридерик Ремингтон . Именно его чаще всего копируют и берут за основу .
Прямая вытянутая передняя нога лошади при спуске, самый точный по моему вариант .
Очень подробно по моей же старой подобной работе только в 75 мм для SEIL,здесь есть :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=696&p=6808&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80#p6808">viewtopic.php?f=4&t=696&p=6808&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80#p6808</a><!-- l -->
 

Вложения

  • 3_01_11.jpg
    3_01_11.jpg
    27,3 КБ · Просмотры: 538
  • 3_05_11.jpg
    3_05_11.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 523

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По поводу использования нестандартных поз - СПАСИБО, чес слово буду выбирать более "щадящие" позы .
Просто всегда и каждому автору хочется слепить именно что то свежее и не избитое . На самом деле все позы уже "заезжены" - их смотрибельных то у лошади можно выделить пять - остальное с небольшой разницей в наклонах головы и углах сгиба ног. Конечно и я мог в представленной миниатюре также согнуть немного ногу в колене - взять другую фазу шага из раскадровки движения. Но повлиял таки на мой выбор Ременгтон . :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ivor - прости, не совсем вопрос понял :
"..используемый Вами материал при изготовлении конкретно этой компазиции,сколько застывает?"
- :notknow: Да Эпоксилин Дуо в любой композиции одинаково застывает - полчаса и всё, потому с эпокси составами работа ограничена и ведется маленькими порциями .

Вторая лошадка , да - грузовая типа мул. Размер очень маленький, и нет необходимости козырять тонкостями анатомии - просто сделал чуть пухлее, мордастей и гриву "ершом" поставил . Ну ушки чуть больше размером . В общем отличительную от первой верховой - не более .

Линейку фигур планирую и даже периодически полепливаю . Сейчас главное определиться в нужности развитияэтой серии и конечно просчитать себестоимость.

Спасибо всем и с уважением.
 
Сергей, а заиметь в коллекцию столь замечательный экспонат возможность будет? Отличная виньетка!
 
А вот и траппер появился! - http://www.thunderbirdminiatures.com/PRODUCT_LINES.php#NEW_RELEASE
Далековато ускакал!
Сергей, остальные фигурки данной серии с той же стороны ждать?

С уважением.


Чуть не забыл. Если кому интересно, на БЕСТСОЛДЖЕРС в каталоге можно повнимательней фотки с разных ракурсов посмотреть. По-моему очень здорово!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Опс ,и мне фотки в цвете от Марка пришли !
Да, всю серию "Старый запад 40мм" выпускает "THUNDERBIRD HISTORICAL MINIATURES" ("Громовая Птица") из Оклахомы .
В мае или июне вроде и "Скво -травуа" и конный индеец уже выпустятся .
http://shop.shopthunderbird.com/product.sc?productId=18&categoryId=3
 

Вложения

  • Trapper photo.jpg
    Trapper photo.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 382
  • IMG_0015.jpg
    IMG_0015.jpg
    133,7 КБ · Просмотры: 439
  • IMG_0018.jpg
    IMG_0018.jpg
    114,2 КБ · Просмотры: 412
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 417
Сверху