"Mounted Trapper" 40 мм-авт. Злобов Сергей .

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет !
Достал коробку с кучей заготовок под фигуры 40 мм которые когда то планировались на тему "Куликовки" -
- .... :oops: в общем понял что желание всё таки изготовить серию фигурок в 40 мм мне ближе по душе на тему "Освоение Америки" на 19 век . В работе сейчас табун лошадок и всадников всяких-разных .
Представляю первенца , это охотник за пушниной Траппер , от англ.Trapp-капкан . Или Человек Гор "Маунтин Мэн" ("Mountain Man"). Здесь о них есть подробней :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=1200&start=0">viewtopic.php?f=1&t=1200&start=0</a><!-- l -->
Размер - 40 мм .
Материал - на 90 % Эпоксилин Дуо.
Ну а уж ВИМ это или игровая минька - судить Вам .
С уважением.
 

Вложения

  • траппер07.jpg
    траппер07.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 1.337
  • траппер06.jpg
    траппер06.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 1.108
  • траппер04.jpg
    траппер04.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 1.236
  • траппер03.jpg
    траппер03.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 1.107
  • траппер02.jpg
    траппер02.jpg
    135,5 КБ · Просмотры: 1.219
  • траппер01.jpg
    траппер01.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 1.175

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всю линейку "заточил" под фигуры Николая Бокарева "Драбант" - близкие по стилю и размеру .
Ну и для соотношения и наглядности сфотографировал рядом с популярной фигуркой от ГВ в 28 мм .
 

Вложения

  • траппер05.jpg
    траппер05.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 1.062
Здоровско, слов нет.

П.С. У GW конечно какие-то свои 28 мм. Такими темпами они скоро 54 мм перерастут ))).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо !
Есть на фигурах ещё пару моментов недоделанных - подшаманю перед отправкой на тираж.
А размер ГВ - как говорится "мой крокодил-как хочу таки измеряю !" :D
Купил специально как образец фигур конных в 28 мм от ГВ из серии "Властелин Колец" - ВОТ там ВСЁ конкретно под реальные 28 мм заточено - мне даже лошади понравились больше у ГВ чем 28 мм от братьев Перри .
 
Очень выразительная и прекрасная работа, Сергей :bravo: Деталировка просто потрясающая :crazy: :notknow: Вторая лошадка с таким выражением милым получилась :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Шикарная работа Сергей! Да еще в таком масштабе. Приятно очень видеть такие тематические работы так детально проработанными. :)
 
Очень здорово, Сергей!
Траппер и отдельно здорово смотрелся бы, но в композиции супер!
"Грузовая" лошадка показалась немного упрощенной по анатомии в сравнении с той, что под траппером, но может я и не прав.
Если планируется тираж, с удовольствием приобрету. А планируется ли?
С уважением.
 
Классно!Почти что мой любимый масштаб!Есть на что равняться.
Сергей,позвольте спросить,а используемый Вами материал при изготовлении конкретно этой компазиции,сколько застывает?
 

Zippo

Мастера
Отличная композиция! Очень хочется в росписи посмотреть. :eek:k:
 

Gennadius

Бан
Отличная работа! :eek:k: И какая разница как это назвать? Мне вот только абсолютно прямые передние ноги у лошадя траппера кажутся несколько "напряжёнными", что ли :?
 
Композиция великолепная и выполнена на "Ять" с мешком плюсов. А вьючная лошадка навела меня на мысль, что она не лошадь, а мул. Я конечно в лошадях не разбираюсь совершенно, и фриза от аргамака не отличу. А вот увидел виньетку, и первое, что в голову пришло - вторая лошадка - мул. А использовали ли их в то время или нет - понятия не имею. Если что не так ляпнул - просьба сильно не пинать - я пока новичок в нашем деле. :oops:
 
Блин, здорово !!!! Отличная композиция !!
Не могу не согласиться с Геннадием, прямая передняя нога у лошади ну уж очень напряжно выглядит !!
Вообще Серег, ты лошадей порой в такую раскоряку ставишь , что порой это портит всю композицию . Я конечно понимаю что ты хочешь сделать все оригинально, но например под воеводу лошадь надо было ставить иначе.
 
Сверху