Mountain Trapper, 75mm, Altores Studio

Всем доброго времени суток.
Закончил фигуру Mountain Trapper, 75мм от Altores Studio. Говорить о самой фигуре нечего - имена скульптора и производителя говорят сами за себя. Фигура прекрасна. Но.... у меня не пошла. Перекрашивал, исправлял... Остановился на варианте с "малиновыми шароварами". Окрашивал акрилом, эмалью и маслом. Снежок от Wilder.
Спасибо Александру Пашину за критику и советы.
Веселые картинки прилагаются.
DSC00678.JPG DSC00679.JPG DSC00680.JPG DSC00681.JPG DSC00683.JPG DSC00685.JPG
 

Вложения

  • DSC00682.JPG
    DSC00682.JPG
    240,8 КБ · Просмотры: 345

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично Вячеслав ! Кожаная рубаха - отлично ! А цвет штанов ... нет :( Песочный, светло коричневый, тёмно-коричневый, даже грязно-бежевый... мой любимый "коньячный" :) ... любой цвет который могла иметь бы выделанная кожа .
 
Отлично Вячеслав ! Кожаная рубаха - отлично ! А цвет штанов ... нет :( Песочный, светло коричневый, тёмно-коричневый, даже грязно-бежевый... мой любимый "коньячный" :) ... любой цвет который могла иметь бы выделанная кожа .
Спасибо за отзыв и критику)) Были штаники и коричневыми, и бежевыми, и темно/светло коричневыми...
На картинах американских художников довольно часто встречается одежда trappers красного цвет. Решил ориентироваться на них.

 

Sergey_it

Мастера
Спасибо за отзыв и критику)) Были штаники и коричневыми, и бежевыми, и темно/светло коричневыми...
На картинах американских художников довольно часто встречается одежда trappers красного цвет. Решил ориентироваться на них.
Капот красный мог быть,делался из толстой ткани(одеяло) а штаны выделанная кожа,замша и т.д..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, Итальянович все сказал. Пальто (Капот) иногда штаны - это одеяла. Но на шерстяном одеяле невозможно нарезать тонкую бахрому, это ткань, шерсть просто разлохматится. Тогда как кожу можно в лапшу настрогать. ;)
 

Sergey_it

Мастера
Да, Итальянович все сказал. Пальто (Капот) иногда штаны - это одеяла. Но на шерстяном одеяле невозможно нарезать тонкую бахрому, это ткань, шерсть просто разлохматится. Тогда как кожу можно в лапшу настрогать. ;)
На капотах вот такого плана бахрома делалась ;-)
(в любом случае на твоём траппере кожаная или замшевая рубаха я картинки трапперов в пальто комментирую)
 

Вложения

  • 155492590_capote-coat-in-clothing-shoes-accessories.jpg
    155492590_capote-coat-in-clothing-shoes-accessories.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 202

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я специально порылся в архивах, нашел редкий вариант подтверждающий "красные" штанишки ! :) Что бы не перекрашивать . :)
Это самый уважаемый исторический консультант и реконструктор Майкл Терри Плохая Рука ! (Michael Bad Hand Terry) - реконструкция Черноногих - с ними и с Кроу Трапперы были более тесно связаны . Только на фото не понятно - леггины это или одеяло .:confused: Если легины из одеяла, то все равно без бахромы-лапши".
А ты уже перекрасил . :)
 

Вложения

  • 10291065_727829200593515_844683196147600286_n.jpg
    10291065_727829200593515_844683196147600286_n.jpg
    146 КБ · Просмотры: 253

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Апгрейд фигуры, исходя из вновь открывшихся обстоятельств ;)
Посмотреть вложение 67636 Посмотреть вложение 67637
совсем другое дело! теперь лису по цвету подогнать обязательно. накачать картинок и ...
леггины из ткани, насколько помню,были у краснокожих парадной одеждой, очень широкие, при ходьбе характерно хлопали, но без бахромы. это не трапперская одёжа

кстати, я сейчас представил, что представляла собой одежда после сезона месяца эксплуатации - крайне засаленная со всякими странными пятнами и межвежьим запахом... а на картинах рисуют -как только что из магазина..
 
Сверху