"Mountain Man"№3 (Траппер)75мм-ЗлобовС

Gennadius

Бан
Серёга, траппер получился убойный. Меня почему-то особенно "зацепила" винтовочка Харперс-Ферри образца 1803 года - ну просто ОЧЧЕНЬ похожа!
Немного "пафосная" поза лошади смущаить...
А вот такой вопрос имею: бахрома на правой руке насколько прочно сделана? При формовке не поломается? Не раскроешь тайну изготовления этого предмета одежды?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Я и не надеялся что мой вариант ружья будет узнаваем так !? :roll: - Действительно Геннадиус - "Харпер" !
Пафоса в лошади не намечал - поза испуганной лошади - индейцы, обвал, гризли, волки .... Резкое торможение не более .
Но со стороны видней .
Спасибо .

По бахроме - поищу на сайте, в конном Кроу 54 мм нсть подробные виды процесса изготовления бахромы. Льется и в металле , а уж в смоле однозначно.
Посмотри для сравнения например на стволы автоматов и пистолетов в смоле Танка , или Империума .... - они (стволы) гораздо тоньше одной бахроминки . А штыки !? Прольется , уверен.
При формовке скорее всего поломается - ноги у лошади ломают, а бахрому точно раздербанят .
 

Gennadius

Бан
Спасибо за "растолкОвку". И действительно, чё-та я сразу не допёр до такого простого объяснения - спужалась лошадка чегой-то, взбрыкнула. А я сразу наехал, критик хренов - "пафосность, вычурность"! Кстати, недавно опять в заповедник верхи ездили, и мой Тарзан (ну, не мой - ехал я на ём) испугался вдруг чего-то, да так вздрыгнул, что чуть было на одного любителя ВИМ не стало меньше...
Ружжо твоё узнать не есть "болшой пронблэм" - лично для меня, например. Будет звучать пафосно (гы-гы-гы!), но я просто неплохо знаю системы оружия 19-го века. А сделал ты его исключительно точно. Главный признак визуального узнавания этой системы (ух, блин, как сказал!) - стальная плоская пластина между стволом и шомполом, - видна прекрасно. Кроме того, конфигурация приклада (особенно глубокий вырез под плечевой упор), фигурная латунная деталь - предохранитель спусковой скобы, латунная крышка справа на прикладе - от внутриприкладной ёмкости для ружейных принадлежностей, - всё сделано ну просто ВАХ!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ulfr - уже было сделано ! :wink:
Смотри фотографии в разборе .
Спасибо за замечание !
Рог из коричневого материала, наложен сверху на сумку как и должно быть . Сумка с рогом не съемная деталь .



 
Из этой серии уже были в 75 мм сделаны две модели Траппра , но они остались в компании Seil в ед. экземпляре .

А за мат у вас банят ? Так и хочется сказать .......
Восхищение, восхищение , восхищение !!!!Это уже по поводу самой скульптуры !!!
 
Хорош бродяга!!!!! :D
слов нет, скорее в формовку! (будем брать) :wink:

Сереж, поздравляю! достойно!
 

Gennadius

Бан
Сергей, а у "Сэйла" остался тот траппер, у которого убиенная птыця (гусь, кажется?) была на спине привязана? Вот досада-то! Мне тот тоже ВАХ как нравылся - купить отливку собирался. Но этого точно закуплю!
Мне вообще эти ребята очень по душе - белые люди с душой индейцев. Послали ко всем чертям собачьим всю эту вонючую "цывылизацию", ушли на Природу, можно сказать - слились с ней, жили от её благосклонности. Мне они по духу даже ближе индейцев - те всё-таки сами по себе, и белому индейцем никогда не стать, хоть наизнанку вывернись. А трапперы-горцы были производным продуктом цивилизации белого человека, но душа у большинства из них была первобытная, чистая, первозданно-природная. Поэтому им в ЭТОЙ цивилизации и было неуютно, а вот в слиянии с Первозданностью они себя находили. Мне вообще порой кажется, что большинство из них и мехом-то они занималось не ради прибыли, а просто чтобы обеспечить себя необходимым - порохом, пулями, табачком, виски, сахаром... Лично мне эти ребята глубоко симпатичны.
Вспомни хотя бы фильм "Джеремайя Джонсон"! Что-то там про сверх-прибыль от торговли мехами ни разу не упомянули! А вот смертельных опасностей, трудностей и приключений было навалом! Кстати, читал я про реальный прототип героя Рэдфорда - Пожирателя Печени Джона Джонстона, известного ещё и как Убийца Кроу. Вот это типаж был!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Остался первый траппер у Мр Жданга, хозяина Сейла как эсклюзивная модель , много кто пытался выкупить мастер-модель для себя и для тиражирования - но Мр Джанг всем отказал.
Этого , третьего в серии, конечно запустим и в смоле .
Вообще года полтора назад в общении с Сейлами намечена была линейка из серий по пять штук всадников для раскручивания 75 мм - это 5 индейцев , 5 трапперов и 5 кавалеристов США .
Сделать успел только 2 траппера и 3 индейца , до кавалерии даже не дошли - сдулись Сейлы .
Но всё в силе, тема любимая - 4 индейца в работе, два траппера (1 уже видим) , и если не 5 , то трех кавадеристов сделаю точно .

По Джеремайя Джексон - это историческая фигура - ОЧень интересный типаж , за доп информацию в личке спасибо Геннадиус .
 

Gennadius

Бан
Кстати, по теме кавалерии армии Северо-американских Соединённых Штатов - если что-то понадобится. то готов помочь. У меня есть два тома из трёх одного американского издания по данной теме - "The Horse Soldier, 1776-1943". Это история кавалерии Армии САСШ. Солдатские и офицерские униформы, амуниция, оружие, конская снаряга, даже всякие фургоны и фуры разжёваны предельно подробно. Есть и цветные, и ч\б рисунки-реконструкции. Отдельно есть ещё одна американская книга - "Сёдла кавалерии армии США". Если что-то понадобится - буду рад помочь.
И по пехоте США тоже очень много чего есть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нельзя Геннадиус больному говорить о таких книгах :roll: - уже НАДО .
(если не сложно ).

Вот по твоему вопросу анологичная поза и лошади и всадника и примерно попадает под мое видение постановки позы .
Это картина Herbert Herget :

 

Gennadius

Бан
По выставленной картине: несколько постановочно, но, в прынцыпе, вполне возможно - грызли мишки архисерьёзные, как сказал бы дедушка Ленин.
По книге о U.S. Cavalry: что конрэтно нужно? Годы, предметы, униформа? Догадываюсь по проскочившей в одном из твоих постов реплике, что интересует Маленький Горный Баран-Большерог - или, попросту, Литтл Бигхорн. В общем, 1870-е, так? Каким макаром пересылать материалы? У меня по-прежнему сканера нет. Лучший ДЛЯ МЕНЯ вариант - ксерокопирование с последующей отправкой по почте. Как, устраивает? Цветные рисунки могу отсканировать - и по Е-мэйлу, т.к. цветных не много.
 
Сверху