Magic Sculpt в Москве

LS

Мастера
В центральном Детском Мире на 4 этаже в салоне "Кукольный мир" появился Magic Sculpt фирмы Wesco (Канада)
 
И еще хочу добавить - очень удобно, что упаковки разные, от самых маленьких до больших. Продавцы сообщили что данный товар теперь должен поступать регулярно, нет необходимости покупать ведрами и думать - засохнет не засохнет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и я добавлю - выписал почтой, наложенным платежем.
Это для тех кто не в Москве.
Надеюсь РКД и сами скоро появится со своим ассортиментом.

Сегодня получил наложенным платежом - 4 банки (2 комплекта) - прекрасно упаковано , дошло быстро Москва-Челябинск (два локтя по карте) , свежая :wink: , и по цене просто сказка - за две банки АПОКСИ по 2 lbs - чуть более 3 000 рублей, а за 4 банки МАГИК по 2,5 lbs ! - всего 2 300 +почта 130 рублей - более чем в два раза дешевле. Если учесть что Магик мне гораздо более нравится.

Внесу добавочную информацию для всех. Это email (ящик) РКД:

<!-- e --><a href="mailto:info@rusdollhouse.ru">info@rusdollhouse.ru</a><!-- e -->

обращайтесь как к коллективу так и к Сергею (тезка).
 
Хочу обратиться как к специалистам. Мы пока пользуемся за неимением других материалов детской пластикой и остатками "Milliput'a". Кажется, пора переходить на более серьезный уровень работы. :D Не проблема кому купить в Москве и как передать. Хотелось бы услышать ваше мнение с чего начинать, что покупать и получить представление насколько отличается работа с вышеперечисленными материалами от "взрослых". С огромным нетерпением будем ждать ответа.
 
На счёт "материала для взрослых". Мне кажется, что вопрос не совсем правильно поставлен. Все работают с тем материалом, к которому привыкли. Вот примеры - римский воин от Юрия (пластика), индейцы/колесницы от Сергея (магик). Ну и какой тут материал для взрослых?
Может быть просто заказать материал в ассортименте (если конечно вопрос не в деньгах) и попробовать всё. И будет понятно, что именно для Вас лучше. В том же "Кукольном доме" есть пластики "фимо" (несколько видов), скальпей (несколько видов) и у каждого сть плюсы и минусы. А что касается Магика и Эпокси скалпов, то они вобщем то похожи на миллипут. Так же два компанента, смашиваете и лепите. Только, опять же на мой взгляд, они более адаптированы для лепки. Всё это только моё мнение не претендующее на истину в последней инстанции :D
 
Спасибо Гена, действительно, вопрос по-видимому задан не совсем корректно. Просто как насмотришься всей этой прелести на сайте, так и ищешь причины того, что у тебя так не получается, именно в материале. :D :D Тонцор :( , что поделаешь. А на счет брать в ассортименте - ты прав, стоит попробовать еще чего - нибудь, и выбрать подходящее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Позвольте от лица подрастающего покаления (не взрослых) полностью поддержать Геннадия! Лепить можно из всего - лучше лепить из того что нравится - ещё лучше , в идеале это перепробовав и поняв разницу свойств всех материалов , лелать всётаки комбинированные модели.
Например крупные части большой площади и с взаимосвязанными элементами - пластика, даёт неограниченное время в работе. Развевающиеся и далекоотстающие - Зелёнка (ГринСтаф ) или Тамия патти но голубая (резиновая). Мелкие и тонкие детали из желтой тамии (крепкая).
Мне например нравится зелёнка по свойствам, но бесит её цвет - ничего поделать немогу с собой. Даже на моделе конного Кроу все детали сделал из Апокси, но при сборке и фотосессии переломал бахрому из шкурок горностая - перед отправкой понял что не дойдёт и в последний день обломал ВСЕ тонкие детали и переделал из зелёнки.
Волшебного материала нет - ЭТ ТОЧНО! по мне так и российский детский "цветик семицветик" отличная пластика ;-)
<!-- m -->http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=828<!-- m -->
 
Друзья сорри за небольшой оффтоп (месседж напрямую относится к теме топика :D ).
Господа ни кто не знает, что случилось с РКД? Или это только со мной не хотят общатся? Суть вопроса. Отправил им заявку по электронке что бы прислали Магик. Думал пришлют (как раз отпуск взял), а чего то молчат. :(
Может они тоже в отпуске? :lol:
Скажите плиз. Оч нужно. А то чувствует мое сердце скоро жена передумает давать деньги на материал... :lol:
С Уважением....
 
Может быть имеет смысл позвонить?

тел.: (495) 722-9728
e-mail: <!-- e --><a href="mailto:info@sculpey.ru">info@sculpey.ru</a><!-- e -->
 
Сережа, а Тамия, это самозастывающая? То есть после пропечки крупных элементов из пластики, ты применяешь именно ее? Она более хрупкая, если сравнивать с миллипутом? Я бы посмотрел по ссылке, чтобы не отвлекать, но та почему то глючит сейчас :(
 
Kors , отвечу за Сергея.
Тамиевские эпоксидные материалы , в жёлтой и синей упаковке , сомозастывающие !!! Жёлтая апосля затвердивания аки кость !!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D и у меня не открывается тоже - !? На Диораме и в помине не было даже намёка на моё участие в конкурсе , разделе "статьи" - видимо и Дишфорум тоже избавился :lol:
Тамия есть двух видов - в зелёной упаковке (серовато-жёлтого цвета смола) и в голубого цвета упаковке (бело-голубая смола). Первая (жёлтая) наверно самая крепкая после застывания, очень липкая и эластичная, на воду НИКАК не реагирует, и прекрасно пилится, режется, сверлится и полиркется. Вторая (голубая) - после застывания не хрупкая, можно жгутик застывший на палец намотать - также на воду не реагирует и последующней механической обработке не подлежит - потому как имеет "резиновые" свойства. Чем напоминает "ГринСтафф" но гораздо менее "резиновая" чем "зелёнка".
"ГринСтаф" (зелёнка) - очень липкая и очень эластичная - до сих пор немогу её освоить - она вообще не подлежит ни какой обработке - и время работы как у всех патти эпоксидных ограничено - значит надо быть просто суперпрофи чтобы сразу изначально лепить идеально, без доработки - это фантастика когда смотришь на работы Мастеров и мысленно прослеживаешь по фотографии миниатюры весь процесс последовательности лепки - иногда только при одном осознании всего процесса работы с "зелёнкой" и разглядывании итога (а это зачастую 28 мм!) - медленно доходит - "я то дурак куда полез" :oops:
С 2Миллипутм" трудно сравнивать - хотя и Тамия и Миллипут эпоксидные смолы - Миллипут прекрасно реагирует - нет не просто реагирует, его даже после смешивания компонентов можно растворить полностью в воде! Получить густую жидкость и работать как арасками - т.е. кисточкой "лепить"! Но Миллипут совершенно не эластичен - СОВСЕМ - потому делать плоские и тонкие детали - развевающийся флаг или плащь - очень трудно. Но также здорово полируется и обрабатывается и надфелем и нождачкой.
Это все выше перечисленное - эпоксидные , самозатвердевающие (после смешивания А и Б компанентов) эпоксидные материалы но с разными свойствами.
Также к ним относятся и популярные пожалуй на сегодня - Мэджик Скульп и Апокси Скульпт - у этих материалов "3 в одном" кроме эластичности после застывания - и лепятся (прилипают) хорошо и на воду реагируют (до полного растворения) и эластичные и пос обработка прекрасная.
Я пробовал добится похожего результата и смешивал миллипут с тамией (жёлтой) - Классная (адская) смесь получилась! Но это чисто из за нехватки материала пробовал - сейчас конечно - Мэджик Скульпт рулит!
Есть ещё из семейства "зелёнки" (гринСтаф) и Браун и Уайт стафы - но работ из низх я невстречал. И Андреа выпускает свою фирменную патти эпокси и ещё в инете можно встретить как минимум десяток названий - но мне кажется что это уже из "хозяйственной" серии типа Хенкелевского эпоксилина или автомобильных "холодных сварок".
Эпоксилином пользуюсь и сейчас при изобилии различных материалов на столе - он при работе ... "ни какой" но после застывания - СТАЛЬ! Я пачку американских ювелирных пилок (9 шт) словал пока распилил пустотелую заготовку лошади 54 мм! Страшно крепкая "сварка" - серобелого цвета - при замешивании как сопля и липнет ковсему только не туда куда нужно! Я подставки пустые типа "ракушка" из него делаю - на пластилиновую основу лепёшку размазываю и после уже долепливаю поверзх другим материалом - Но крепости у него не занимать!
Вот коротко (относительно :D ) об ЭПОКСИ патти популярных во всём мире и теперь и нам в России доступных..
 
Сергей, огромнейшее спасибо за такой ликбез по эпоксидкам - помог очень сильно, буду пробовать теперь не вслепую :)
 
Сереж, классная статья получилась! 8) :D
Может её пустить отдельной темой "Эпоксидные патти" :!: :?:
И сразу вопрос по теме: :)
Наверняка, каждый пытался подкрасить патти! Но пока, я не слышал о положительных результатах :(
Давайте вместе подумаем, как это сделать! Должен же быть какой-то способ :?:
Я очень надеюсь на чёрный аннилиновый порошок, но не могу найти его пока.
 
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за столь содержательный и подробный ответ.
Я так понял, еще парочку подобных вопросов, и время на работу у тебя не останется совсем :D :D . Завтра постараюсь связаться с друзьями из Москвы, пусть купят. Значит в "Детском мире" на 4м этаже?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра прав, давайте сделаем две темы - Эпокидные материалы и Пластки (термо). Если честно то то что я написал выше просто устал (простите ради бога) говорить :)))) Это не совру наверно тридцатый если не сороковой раз, только раньше всё время по емейлу . Вопросы практически всегда начинаются именно с "а какой лучше?" , А чем отличаются?" " а зелёнка это кто?" "а ты чем пользуешься?" - теперь есть сайт и есть тема - собирём и дополним вместе, потому как по пластике я не силён, но свои пять копеек по "цветику" вставлю ;-)
Да и патти я юзаю не особо давно - поделимся своими наблюдениями и сравнениями!
Игорь Кордюков обещал рассказать о супер способе работы с "тамией" и спиртом - здесь нужно подробнее Игорь - очень ждём ВСЕ! Тамия то она тамия, а вот спирт нужно сразу принимать или после того как уже слепил? Если спирт перед лепкой - тогда можно о лепке забыть напрочь, или есть секрет с закуской? :lol: А пиво с Тамией это видимо признак плохого вкуса и невоспитанности!? :lol:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйт, уважаемые коллеги! Основные мысли по поводу взаимодействия тамиевской патти и медицинского спирта кратко изложил в теме "ЭПОКСИДНЫЕ материалы для лепки". Насчет приема спирта- можно до, можно после, можно вместо, будет не мокрый, а сухой- можно его есть... А если честно, проработав последние 7 лет начальником гепатологического отделения и насмотревшись на цирроз печени и снаружи и изнутри , рекомендую к спирту относиться с большим уважением. Я например использую его только для наружного применения (раньше руки им обрабатывал, теперь вот тамию обрабатываю- и здорово получается). Про пиво вопрос, конечно, интересный... С уважением. Игорь Кордюков.
 
Сереж, прости дурака за глупый вопрос, а зачем ты все время в статье материалы тестируешь на совместимость с водой или я какую-то инфу пропустил
 
Как новичок поддерживаю хорошую мысль. Очень пригодятся описания различных материалов, идиотских вопросов (а у меня их очень много) будет на порядок меньше. Производители и дилеры должны вам приплачивать за рекламу материалов. Понимаю что все надо пробовать самому, но хочется знать что покупаешь.
 
Сверху