Macro Photography

Клад

http://www.bmpt1.com/

Не нaшел подходящий раздел - Сергей или Евгений, перенесите пожалуйста или может в Sticky Notes?
 
Удлинительные кольца на фотоаппарат это не совсем новость, у моего отца они еще для "зенита" были году в 70-80. Вот только для фотографирования фигур думаю не очень подойдут -слишком большое увеличение, да смысла в них нет , на каждом фотоаппарате есть режим макросъемки котого вполне достаточно для фотографироваия фигур (если они конечно больше спичечной головки)))) )
 
Примерно в те же годы пользовался такими кольцами, фотографируя "зенитом". В комплекте было три кольца, варьируя их между собой или применяя по отдельности можно было грубо менять фокусное расстояние, а остальное подгонять за счёт объектива.
Теперь же их применение неактуально.
 
Знакомая вещь! Даже улыбнуло.
Я криминалист, до цифры в каждом кармане валялись кольца для макросъемки. :wink:
 
Дык и не только кольца были!Помню,была ещё такая приставка ПЗФ-специально для макро-съёмки-спецом под резьбу М42! :derisive:
Сейчас,конечно,это уже поза-поза-вчерашний день,как и удлинительные кольца.Хотя,конечно,последние имеют право на жизнь,на проф.зеркалках-при спец.съёмках.Но,там ведь нужно байонетное крепление,если мне не изменяет память?У Никона и Кэнона,у каждого свой байонет.Так было раньше-не знаю,может сейчас уже унифицировали..Помню также,как ещё застал период,когда Кулибины перетачивали свои боевые Зениты с М42 под разъём F-спецом под Никоновскую оптику,а мега-супер Киев-19,шёл уже сразу с байонетом F-вот был-то праздник! :dance2:
ЗЫ.Многого молодёжь не знает...к примеру,чтобы напечатать простейшую цветную карточку-задача,с которой сейчас в принципе справится любой цветной принтер с более-менее приемлемым качеством,то раньше фотолаборант цветной проявки и печати(отдельная специальность была!)для этой цели юзал специальные же цвето-корректирующие фильтры=набор жёлтых,голубых и пурпурных стёклушек,разной плотности,пробами, на кусочках фотобумаги подгоняя результат на плёнке,под приемлемый результат на фото-бумаге... :dash2: :diablo: :hang2:
 
Дядь ,вот удивляешь меня в который уже раз своими знаниями .Уважаю! :to_clue:
 
удивляешь меня в который уже раз своими знаниями .
Андрюх,дык ведь отхерачил в свои молодые годы зав.фотостудией!Но это уже был излёт соц.системы,и самое-самое,тогда ещё не совсем зримое и осознанное ,начало смертных судорог "химической" фотографии.Самый канун Ельцинского переворота!Даже.... Windows ещё тогда не было! :mosking: Давно,блин живу!
 
Как всегдаза-оффтопили весь пост:russian: :smile:
Пора писать мемуары...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да ладно тебе Гаудин , ну и немножко ребятки тряхнули - правда же , и я присоединяюсь: можно ляжками по интернету трясти и "углубливаться" в процесс съёмки - а можно просто фоткать и без проблем и показывать идею и творчество - кто за чем пришёл!? (кольцами покозырять !? Ну вот тебе и куча ответов - не удивительно) :dntmention:
Как ты задал тему - так и понеслась ...
 
Дык я ж шутя :eek:n_the_quiet:

Правда если из всей статьи у народа получается выдать только коменты про кольца (xоть статья совсем не про них - как бы ) то зачем напрягаться дискутировать?

Надеюсь кому нибудь пригодилось - что и было целью:pioneer:
 
Сверху