Mace Windu в процессе

Здравствуйте. Выставляю на ваш суд свою вторую, ну или уже третью работу. Пока еще в процессе. Ошибок куча я думаю. Тем не менее может чего интересного кто подскажет. Высота фигуры 70мм. Кисти рук позаимствовал от другой фигуры пока. Материал "Сонет". В качестве наглядного пособя использована иллюстрация Криса Трэваса. Наверно слишком сложную позу выбрал на данном этапе обучения? Не совсем понимаю должен ли быть прогиб в спине при таком развороте корпуса или нет?
 
Магистр Винду! Счастье!

Devourer, очень хорошо, чистенько
Я ни в коем случае не скульптор, просто выражаю мнение.
ИМХО нос сильно маловат для головы. Подлиннее его надо, иначе слишком большое расстояние между носом и ртом получается, лицо словно вытянутое от удивления. И пошире, у представителей негроидной расы достаточно широкие ноздри. И уши... место соединения уха с головой странное, да и ощущение, что они не на месте немного... Посмотрите. По поводу позы не скажу точно, но движение чувствуется. Может, правую руку ему чуть больше назад завести? И корпус, соответственно, немного повернуть. Сверьтесь с иллюстрацией. А так очень нравится!
Посмотрим, что скажут мэтры.
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Руки явно пееразмеренные.
Складки от пояса - правильно к поднятой руке - натянуты.
А вот к опущенной руке - ткань под рукой расслабленная и провисать должна над поясом - у тебя одинаково .
Складки на штанах - тоже обрати внимание .
С уважением.
 
Сверху