LM

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
1070751-thumb.jpeg
Привет всем!
Между делом начал тётю красить, не удержался, по - хорошему возбудился...:pick_nose:Помыл в мыльной воде, смыл обычной, высушил под тепловентилятором, загрунтовал, смешал телесный из каких - то разных банок с надписью "поликолор" по- ненашему,прокрыл за 4 раза, помазал маслом смесью жжённой сиены, марса и сажи, растёр, потом чистыми белилами, мазал, пока баланс "свет - тень" не устроил меня, подкрасил губы и вокруг глаз, ну, румянец там всякий, блики наметил...
Пока всё, первый слой маслица есть, дальше нельзя , подрывается нижний слой, да и блестит не по делу... два - три дня беспокоить не буду, пусть привыкает

DSC04866.JPGDSC04865.JPGDSC04859.JPGDSC04858.JPGDSC04857.JPGDSC04856.JPGDSC04855.JPGDSC04854.JPGDSC04853.JPG




:dash2:фотки передом назад загрузились, смотреть вверх ногами:wacko::blush:то есть наоборот:sorry:
 
Вот это скорость!
У меня, с момента приобретения, до начала работы с фигуркой может и год пройти :pick_nose:
Интересно... очень надеюсь на продолжение.
 
Ой красотища будет...очень полезный урок от мастера :popcorn:
А вот балончик "Presto" , это грунт?..просто я всё записывать буду :paint:
Спасибо :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уже классно Руслан !
Спасибо за пошаговый тутор - чем подробней - тем лучше !

Руслан - только как в комиксе не делай глазное яблоко чёрным - оставь белок белым - только роговицу можно красным с черным контуром сделать.
Я пытался в ФШопе варианты глаз подставить когда "красил" боксарт - фигня какая то получается . Пусть глаза всётаки ближе к жизненным будут .

Кожа уже нравится ! :give_rose:
Губки - объёма не хватает помоему - пухлее бы бликами подчеркнуть. Контур увеличивать уже ненадо.
Ждем следующую серию Руслан !
Как закончишь - скину все фото в "ASPEN" , пусть выставят на своём издательском сайте как образец росписи ! :good2:
И надо будет показать на "Статуя форум" - а то у них совсем грустно с росписью . ;)
Ну кто то из коллег (просьба) продублирует на "Кульках" - пожалуйста .
 

Вложения

  • Lady Mechanika bust.jpg
    Lady Mechanika bust.jpg
    436 КБ · Просмотры: 957

Ellis

Мастера
И от меня спасибо за пошаговое руководство! Ко мне тоже скоро леди Механика приедет, вдруг отважусь все же на роспись, давно
руки чешутся))
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну, как руководство..гм... не вряд:notknow:, ну разве что ради приятственнойной беседы:popcorn:...
Глазки нормальные , наверное, сделаю - что в комиксе хорошо, здесь не попадёт ... а губки и всё остальное ещё буду углублять, но сегодня - нет, подожду ещё.......
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Дорейшего вечерочка!
Потихоньку продолжаю. Сделал смесь чуть розовее, накидал, застушевал, белила накидал, растушевал, опять накидал - растушевал, в смесь добавил сажи,накидал, растушевал. Мордочку тоже туда-сюда помазал, глазки подкрасил, щёчки подрумянил. по большому чёсу, с эпидермисом в первом приближении - финиш,потом, быть может, прорисовать, особенно лицо и на нём, где - то подтонировать, или фильтр наложить. Сейчас блестит, да и подорвало местами первый слой, короче, хорош баловаться.:vava:

DSC04890.JPGDSC04891.JPGDSC04892.JPGDSC04894.JPGDSC04895.JPGDSC04896.JPGDSC04897.JPG
результат трудов :sorry: в другом сообщении - сюда не влезло.
 

Вложения

  • DSC04893.JPG
    DSC04893.JPG
    290,2 КБ · Просмотры: 964
блииииин!!!так кажется все просто,а как в руки кисточку возьмеш все меняется до наоборот!!!
мастеру Руслану респект за наглядную,пошаговую димонстрацию!!!
весь во внимании,жду продолжения!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Доброго времени! Пора одеть девочку:
- Сначала акрил : нанёс умбру, слегка разбавив, тычковыми движениями плоской кисти
- добавил в умбру тёмно-синей, покрыл заливкой
- добавил ещё синей до тёмно- серого цвета, залил , но уже местами
- затем пробил полусухой кистью смесью умбры и сиены
- прошёл уже сухой кистью чистой сиеной
- сухой кистью белая + сиена
- прорисовал чёрным углубления
- прорисовал белой с сиеной по вкусу
-Масло. Марс кор. тёмныйнанёс всплошную тонким слоем, легкими движениями пороллона прошёл по направлению падающего света (подразумевая фигурку в сборе)
-местами чёрную нанёс и растушевал аккуратно
Можно теперь высветлить, где хочется, а можно это сделать после высыхания, будет разный эффект, а пока думаю, решил выкинуть фотки.
DSC04958.JPGDSC04960.JPGDSC04961.JPGDSC04963.JPGDSC04964.JPGDSC04965.JPGDSC04966.JPGDSC04967.JPGDSC04969.JPGDSC04972.JPGDSC04973.JPGDSC04974.JPG
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Приятно смотреть когда художник старается!
:laugh: От же ж! :derisive:
Спасибочки, рад, что нравится:thank_you:
Секес ещё впереди, надеюсь до НГ справимся совместными усилиями :take_example:
- Высветляю: белила плюс лимонка, наносю, размазю.
Пока всё,:thank_you:
Все эти маслянные дела можно не делать, а сделав, всё равно прорисовывать после высыхания будем, это, так сказать, только основной тон.
Кожанные части можно было делать светлей, для этого самый первый базовый оттенок надо давать светлее, от него танцуется.
Фотки поплыли, извините, я уже на авторулевом .:sleep:
DSC04975.JPGDSC04976.JPGDSC04977.JPGDSC04978.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Блин - это точно не пиво! :pick_nose:
И титьки и пузеко - просто живые !

Руслан - если при росписи увидишь косяки в скульпте выговаривай .
 
Процесс оживления,именно оживления,впечатляет! Руслан,скажи пожалуйста: выходит,что можно применять масло по акрилу и наоборот? или я что то не догоняю?
 
Сверху