Legion miniatures - Роман Ветров

Игорь, я согласен по вопросам "...историчности, моделирования, грамотного членения...." когда дело касается автора-производителя, который со всем вниманием подходит к данной проблеме.
Но где эти вопросы, когда покупаешь готовую мастер-модель и начинаешь штамповать отливки?
Если разговор затрагивает ценообразование и, в итоге, цены на отливки, (а точнее, количество заработанных производителем денег), то сначала, мое мнение, нужно думать о качестве поставляемого товара. А в данном случае этот товар - очень даже специфичный (ведь мы говорим о ВИМ, где важна точность, деталировка, историчность).
Сколько процентов историчности ты, Игорь, дашь представленным фигуркам? Сколько процентов качеству проработки деталей? Сколько процентов анатомичности фигур?
В начале темы я думал, что будут фигуры уровня Пегасо, Андреа, Элит или Авторскульпта - такой серьезный был подход к вопросу цены.
Отсюда мое личное умозаключение: сачала покажи фигуры, а потом говори о цене. А то все как-то завуалировано было : "...я продаю только за границу...", "...очень боюсь пиратства...". Нагнал туману и в итоге... Очень разочаровал.
Ну и сокраментальное - нет денег, тусуйся во дворе! Барабанная дробь. Занавес. Финал, апафеоз!

Дмитрий.
 

Igor58

Бан
Когда покупается готовая мастер модель , то она покупается со всеми ошибками и просчетами (допущенными автором), доделывается , переделывается ,дорабатывается.... а потом делается новая
Те кто только начинает наступает на грабли, на которые старики уже наступили
Я не видел отливок Легиона , но предполагаю что они именно купленные по началу
И что теперь ? Выкинуть? Переделать? Далеко не все знают какие были пуговицы (в том числе авторы -скульпторы)
По поводу качества литья
Нет людей на белом свете кто знает все нюансы литья (состав сплава, температура,литники, выпора, силиконы, присадки,....) Но ОТЛИВКА ЕСТЬ !!!!!! И это победа
 
Я полностью согласен с мнением уважаемого dimetry100 !Уровень работ Легиона слабый ,это видно всем !Окраска тоже хромает !Без обид !Заявлять об эксклюзивности ,элитарности ,а выставлять довольно посредственные фигурки .......!Да и странно получается :скульптор не совсем разбирается в теме ,лепит мастер-модель ,заказчик ,который тоже по ходу не парится за историчность её выкупает ,получается отливка фэнтезийного воина,но по мнению какого -то англичанина абсолютно верная(он этот клан знает ) Я бы с большим удовольствием приобрёл миниатюры изготовленные Dimetry100,если конечно он надумает их запустить в тираж !
 
Romarioagro написал(а):
нет денег - нехрена покупать ВИМ и тусить на форуме

Знаете я не люблю участвовать в подобных дискуссиях, но тут вы начинаете откровенно хамить!
От части от нехватки этих самых денег я стал лепить. Обожаю маленькие фигурки, но покупать их не нахожу разумным при своем доходе. Хотя по возможности сделаю таки себе подарок. И что мне нехрена тут делать? Нехрена при возможности покупать? Нехрена, как Вы говорите, "тусить на форуме", благодаря которому я сам научился чему-то с полного нуля и продолжаю учиться и, мне кажеться, у меня получается?

Romarioagro написал(а):
А вот вложиться и продать 5-10 фигур в 90мм ,людям заказывающим и кооперирующимися вместе со мной,более или менее выгодно.Да и затраты у меня уже не такие большие.

У меня вообще сложилось впечатление, что именно у Вас нет денег чтоб купить себе то, что Вы хотите. Вам приходиться изварачиваться, коопирироваться, чтоб получить это подешевле. Чтож Вы с такими заявлениями не можете самостоятельно приобретать модели и производить ВИМ. А, Вы же это из заботы о других неимущих, которым "нехрена..."

Мне вот еще интересно необходими сначала скооперироваться, а потом заказывать мастер-модель у скульптора или же сначала есть мастер-модель на которую у Вас не хватает денег. В первом случае как быть с теми участниками кооперации, которым не понравится качество выполненных работ, а мне представленные модели скорее не нравятся, чем наоборот. Во втором случае нужно найти людей с таким же вкусом к ВИМ как у Вас.

Romarioagro написал(а):
ВСЕ ФИГУРЫ ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ.я НЕНАВИЖУ СТАТИКУ.
... все медали мною были розданны мастер модельщикам.
Я ХОТЕЛ БЫ ПОДЧЕРКНУТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ...... МНЕ ВСЕ РАВНО НА ПОЧЕСТИ И ТИТУЛЫ,МЕДАЛИ И ОРДЕНА.
Я ФАНАТ ВИМ ,СПОНСОР И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Так ,что если хотите что-нибудь заказывать,делать совместно фигуры- это ко мне.

Вам не кажеться, что слишком много больших букв и слова "Я"?

Не гоже так,Роман.
Попробуйте пересмотреть, преформулировать Ваши предложения о кооперации. Может они перестанут так некрасиво выглядеть. Поменьше громких слов и Я-канья. И капелька уважения тоже не помешает.

С уважением, Дмитрий.
 
Я попрошу вас Дсмитрий подождать немного,так как админы выложили всего 6 фигур из 30.Да и то это фигуры из моей коллекции ,да и 10-ей давности.
немногь позже будут последние мастер модели.
так и развернем дескуссии.
ответ про "тусить" был для Игоря 58.
сейчас у Нас с ним полное согласие.

Прошу подождать.



Я никого не хотел обижать.
Давайте подождем чутка.
Дождитесь Патриарха Алексия 2-го.
Иисуса Христа.
Спецназ.Вооот тогда Ваше мнение измениться.



К счастью на этом форуме я нашел 3-х отличных мастер модельщиков.
И несколько единомышленников.
так .что что если у кому жаль 1000-2000 рублей на хорошую отливку.....извиняйте..
 
Тогда я у вас,что нибудь закажу.
и Вам (Дмитрий) - сразу станет понятно,что такое ВИМ у нас в стране.
 
Romarioagro написал(а):
админы выложили всего 6 фигур из 30.Да и то это фигуры из моей коллекции ,да и 10-ей давности.

Оправдываться не было необходимости.
Что "10 лет назад" средневековый рыцари и римляне выглядели по другому?


Romarioagro написал(а):
ответ про "тусить" был для Игоря 58. сейчас у Нас с ним полное согласие.

Тогда про "тусить" и другие точки соприкосновения это в ЛС.

Romarioagro написал(а):
Я никого не хотел обижать. Давайте подождем чутка.
Дождитесь Патриарха Алексия 2-го.
Иисуса Христа.
Спецназ.Вооот тогда Ваше мнение измениться.

Мнение о чем, о ком? Вряд ли пара (точнее 24) хороших фигуры изменят мнение о Вас, которое Вы так потрудились создать. Для этого нужно будет больше (не фигур).

Romarioagro написал(а):
К счастью на этом форуме я нашел 3-х отличных мастер модельщиков.
И несколько единомышленников.

На этом форуме много отличных мастеров, больше чем трое.

Romarioagro написал(а):
так .что что если у кому жаль 1000-2000 рублей на хорошую отливку.....извиняйте..

Опять долодом. С чего Вы взяли что жаль? Вам не может прийти в голову что у многих есть траты поважнее? Ах да, тогда нечего "тусить".

Еще вопрос по поводу кооперации: кто становится правообладателем авторских? Все коллективно или Вы единолично? Если все, то при Вашем желании сделать и пристроить больше копий, чем участников, нужно будет делиться. Если только Вы, то очень интересно получается.


Romarioagro написал(а):
Вам- сразу станет понятно,что такое ВИМ у нас в стране.

Почему Вы думаете, что тут никому не понятно и только Вы можете это показать, причем сразу?

Вижу до Вас не дошли мои слова. Жаль.
Вместо того чтобы как-то поправить ситуацию, Вы продолжили в том же духе.

У администрации сайта прошу прощения за флуд.
 
Здравствуйте.

Подождем новых фото в галерее. Хотя, на мой взгляд, товар надо показывать лицом, а не изнанкой. Я, честно говоря, фигуры, которые не вышли так, как должны были, ни за что не покажу на форуме. А Вы в качестве рекламы своей продукции изначально выставляете посредственный товар. Как то не по-купечески... Первое впечатление всегда самое сильное.

Дмитрий.
 
Как было - так и поставил.Я начал выставлять с моделей 10-ей давности.
Кто и чего там начал критиковать - так пусть попробуют что-нибудь организовать у нас дельное.
Вскоре надеюсь админы вывесят как новые мастер модели,так и литье.
Я так смотрю у нас много критиков развелось...То не так ,это не так.

ВАМ все спасибо за рекламу моему делу.Единомышленники слава Богу у меня появились.
Заказ литья идет.

А всем крикунам ПРИВЕТ.Только бы орать на форуме.
 
Много критики? А Вы, уважаемый, чего хотели? Чтобы Вашему фуфлецу аплодировали? Хотя бы посмотрите картинки (боюсь, читать не станете) в книге П.Конноли по древнему Риму и Вам сразу станет ясно - почему критикуются Ваши фигурки (Легион провинция Мезия.Тиберий Плавтий Сильван и «Дубленые загривки» Херсон осень 65 г.н.э.). Или "Оспрей", что ли, полистайте.
Дмитрий прав - до Вас не дошли наши слова. А критиков здесь много, как и очень приличных скульпторов (жаль, что Вы только троих разглядели). Именно благодаря конструктивной критике (которая Вам так не нравится) и рождаются на свет прекрасные фигурки, представленные на этом сайте.
Вы же ни на одно критическое замечание не смогли ответить кроме как - автор очень уважаемая и известная в Москве личность, а посему, то что он делает - единственно правильное, а вы все горлопаны, вам бы только поорать на сайте (спасибо, что не попросили модераторов забанить крикунов).

Дмитрий.
 
Romarioagro написал(а):
Я начал выставлять с моделей 10-ей давности.
Кто и чего там начал критиковать - так пусть попробуют что-нибудь организовать у нас дельное.
Заказ литья идет.
А всем крикунам ПРИВЕТ.Только бы орать на форуме.

Уже даже смешно становиться. Вам про стрижено, Вы про брито. Вам про не соответствие истории и неважное качество скульптуры и покраски, Вы про "организовать у нас дельное". Повторюсь, что 10 лет назад была другая история? Вы же взрослый человек!
Рад за Игоря58, что он таки нашел себе заказы на литье.
И опять таки начинаете хамить и обзывать форумчан.

Также игнорируете вопросы.
Повторяю. Кто становиться правообладателем на мастер модель при покупке ее в складчину?

Я вот понимаю, если производитель (один человек) купил у скульптора мастерку, он начинает торговать ее копиями. Грубо говоря весь доход его.
Вот скажем Вы и еще несколько человек купили мастерку. Вы сделали копии в количестве равном количеству участников и раздали их им. Так? Как развивается ситуация, если Вы решили сделать еще пару сотен отливок и продать их зарубеж? Вы со всеми участниками делетесь в какой-то степени? Или же все Ваше и, таким образом, Вы попросту приобрели мастерку за чужой счет.


Romarioagro, поясните пожалуйста.

П.С. Про что-то дельное. Вот тут журнал издать захотели, не помню чтоб кто нибудь орал. Более того есть все основания полагать что скоро мы его увидим. Дельно? Более чем! Или уже давно существующий конкурс "Вождь". Дельно? Да, черт возьми!
 
Хорошо.Согласен с критикой.
Мастер модель я собирался оставлять у сеья ,так как участники мероприятия получали литье согласно высланой суммы.
А как Вы думаете - разве это просто организовать производство.?
Модель 300-400 долларов.
Формы 100-200.
Металл .Литье.Доставка.Время.
Или все этого не стоит?
90мм известных фирм стоит от 90-100 долларов.перепечатка на Вернисаже в Москве 1000- 1500 руб.Так неужели человек платящий всего 1000-3000 руб и получающий за этого оригинал малого тиража не заинтересуется моим предложением?
Попробуйте купить авторское литье известных питерских фирм и скпросите цену(если Вам еще продадут) и ВАС всех сразу отпадет желание критиковать кого-либо.

Почему я начеш только 3-х мастер модельщиков.
1.Не все нравяться.
2.Цена (Многие просят по 700-900 долларов за пешую в 90мм).
3.Не так много предложений.


И никто никого не собирается обсирать.У меня на данный момент было не так много денег.Хотелось запустить много новых моделей.Вот и кликнул клич.Рановато видно кинул.Я же русским язаком написал ,что хочу поддержать отечественного мастер модельщика ,а ему надо платить.И платить нормально,что бы он не лепил на Запад.

вообщем пока все.
 
Опять слова,слова.... Да не поддерживать вы хотите русского скульптора-художника,а приобрести мастер-модель за гораздо меньшую сумму,и пустить ее в производство,т.е в тираж,и продавать где-то на периферии ,в отдаленных регионах,но...право получить первые отливки,остается за теми,кто вошел с вами в долю,или как Вы их называете - участники мероприятия. А это уже называется - развить свое производство,за счет кого-то,и не более.... Вещи надо называть своими именами.
 
Romarioagro написал(а):
Мастер модель я собирался оставлять у себя...

У меня на данный момент было не так много денег.Хотелось запустить (наверно читать следует приобрести) много новых моделей.Вот и кликнул клич.
.... отечественного мастер модельщика ,а ему надо платить.И платить нормально.....

Ну вот добилися таки немного правды. В представленном виде - это просто жульничество и забота о себе любимом. А именно, покупка мастер модели за чужой счет. Потом отливки модели, которую не лепили на Запад, пойдут на тот же Запад от Legion miniatures. Красота.

jeweller написал(а):
Вещи надо называть своими именами.

Вот, я именно об этом.
 

Gennadius

Бан
Ребята, всё же вы тоже палку перегибаете. Почему же это жульничество и покупка мастерсов за чужой счёт? Роман всё сразу же объяснил - и принцип работы его фирмы, и свои интересы, ничего не скрывал.
Не хотите участвовать в его проекте - никто ведь и не заставляет насильно. Покупка мастерса в складчину ничего криминального из себя не представляет. Я и сам об этом же пути в начале производства думал, но потом решил всё же опираться на свои силы и умение, и на тех, кто захочет со мной сотрудничать несколько на иных условиях - просто отдавать мне мастерсы на формовку с сохранением имени автора, выпуск фигурок под моим брендом, с получением автором мастерса денег от продажи. Мой интерес в данном случае простой - расширение ассортимента фигур и масштабов. Плюс небольшая наценка на стоимость, заявленную автором, - за упаковку, почтовые расходы, рекламу.
При этом автор сам оплатит стоимость формовки и себестимость отливок. А продвижение товара на рынке - это уже моя головная боль.
А то, что фигурка, которую не лепили для Запада, пойдёт туда - это просто вступают в силу законы рынка, если так уж высокопарно сказать мржно. Да, именно на Запад и надо ориентироваться. Я в этом убедился только на примере продаж своего фельдфебеля. Хотя намного бОльшее количество отливок я продал по России-Украине (на Запад только ТРИ!), но понял следующее: у нас просто небогатые люди, и стоимость моей фигурки в 1.000 руб для очень многих является неприемлемой: получил около десятка запросов, авторы которых пропадали после того, как была названа цена. Не просто так же, от не хрен делать, люди писАли? Значит, фигурка понравилась. Но вот 1.000 рублей... :nea:
Три штуки, ушедшие в Штаты и Англию объясню просто: не очень интересная для них (и для покраски вообще) униформа, неизвестный ТАМ период нашей истории. Купили только или продвинутые коллекционеры, или любители российской военной истории вообще. Всё! Вывод: теперь будем лепить и лить только то, что с большей или меньшей степенью гарантированности сможет быть продано именно ТАМ - или нечто, представляющее общеевропеский интерес (Древний Рим, Средневековье, наполеоника), или что-то интересное и "наднациональное" (те же индейцы, Дикий Запад вообще, самураи), или оринтирование на моделистов определённой страны - армии США, Англии, Франции, Испании, и т.д, и т.п....
К этому моему, - весьма примитивному и субъективному, - маркетинговому исследованию могу прибавить ещё и то, что моделисты с Запада прктически на 100% не займутся переформовкой и переливкой ваших фигурок в виде наглого контрафакта. Чего о наших ушлых ВИМ-патсанах сказать ну никак не можно!
Вот, в общем-то, и всё, что я имел тут сказать.
 
Извиняюсь за слово "жульничество".
Может я не прав, но если бы предложение звучало несколько иначе:

Например, мастерка стоит 500 баксов. У меня есть скажем 200. Я ищу 10 человек, беру с них по 30 , то есть недостающую часть. Говорю им, что они получат свои отливки, а я получаю права на фигурку.

Предложение же изначально поделить стоимость мастерки на всех поровну звучит маленько неправильно, даже учитывая затраты на изготовление каждому по отливке, которые окупятся с продажи других копий.

Наверно нужно было в деталях изначально показать то, о чем идет речь. Затем рассказать как выглядит предпиятие. Прийти к какому-то согласию. А на деле получилось большими буквами что-то вроде: Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ ВОТ ТАК, КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ НЕЧЕГО ОРАТЬ, ПОПРОБУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЛЬНОЕ.

Не удивительно, что это не понравилось.

Вообще дико извиняючь. что поддержал и развел еще большую возьню.
Изначально меня сильно зацепила фраза:
"нет денег - нехрена покупать ВИМ и тусить на форуме"

На мой взгляд крайне оскорбительная.
Роман так этого и не понял, он же развивает ВИМ в России, ему неимущие ни к чему. Жаль, что многие у нас в стране ее еще и придерживаются. И вместо того, чтобы покупать ВИМ и тусить на подобных форумах, они тратят те гроши, которые зарабатывают своим горбом, на выпивку, сигареты и наркотики. Какое уж тут развитие ВИМ, да о чем вообще тут можно говорить!Не купив несколько бутылок пива и пачек сигарет, можно легко приобрести себе миниатюру. Как бы было здорово да? Вместо бутылки пива 20 р. в карман = 600 р. в месяц, а сигареты - да вся 1000 в месяц. Итого фигурка за 1500 р. у тебя в кармане ежемесячно, а если подешевле, так еще и на краски останется. Так ведь наоборот нужно кричать на каждом углу - покупайте ВИМ, тусите на исторических форумах! А что мы видим вместо этого? 11 летние подростки, сидящие по подъездам с сигаретой во рту и пивом в руках. Наверно их родители не покупают ВИМ и не тусят на форумах. Эх...

Ладно, в общем, прекращаю.

С уважением, Дмитрий.
 

Igor58

Бан
Разделяйте слова (манеру излагать свои мысли) и технико-экономическое предложение
Речь характеризует уровень воспитанности и образованности
Т-Э предложение от Романа изложено. Можно его принять, отвергнуть или найти другое решение
А задача вся та же - коллекционеру получить интересующую его фигуру по корректной цене, автору получить корректные авторские уважение и вознаграждение , а организатору-предпренимателю -благодарность клиентов (имеющая денежный эквивалент)
 
Игорь58 - не стоит никому более ничего разъяснять.Не поймут.
Слава богу литье пошло в тираж.
надеюсь люди поставят за него свои оценки.Покрасят и выставят на форуме.
Просто мне сейчас стало проще -жизнь наладилась.Деньги появились.
Все пожелания я учел.Критику выслушал.
Лучше я вложу свои деньги(как вкладывал ранее) чем слушать всю чушь и поливание грязью.
 
Речь шла о приобретении эксклюзивной фигурки. Пусть даже в малом тираже 3-5 единиц. Но она эксклюзивная тем,что таких только 3-5,но не больше. Меня бы,как коллекционера это могло и заинтересовать. Но увы....дальнейшая судьба этой фигуры уже стала ясна. Поэтому я и сказал,что вещи надо называть своими именами. И разъяснять свою мысль,т.е.выходить с более конкретным предложением. Так мол и так.....А получилось вытягивание на 4 страницах. Много высокопарных слов и ни какой конкретики. Надо быть проще,и как вы уже знаете,люди сами потянутся.... Умываю руки. И с уважением ко всем участникам. Обидеть никого не хотел.
 
Сверху