Legion miniatures - Роман Ветров

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да вот трудно это всё, в действительноти много "пяткой себя в грудь" бьют, и темы с призывами открывают. А в итоге - ..... не сыпь мне соль на рану - голимое швырево и по цене ипо срокам. У меня около 19 моделей (!) стоит, часть давно закончена, что уже просто не терпит - продаю моделями на запад, что хочется оставить и самому выпустить .... всё та же матушка Россия . :(
Вот и получается - модели за бугор, и денежку с заказами в смоле (тиражи) тоже будем заказывать во Франции (Хисторекс). И цена реальная и качество отличное и сроки настоящие !!!
А ждать по 4-6 месяцев тиражик "детский" , и в итоге не комплект с браком ..... да нафиг надо за свой же труд и свои же деньги !?
 

Igor58

Бан
Вот она и проблема ,наконец то, озвучена
Есть модели, но запад зачах и не покупает по уже ставшими привычными ценам
Российские производители рады бы купить хорошие модели , но по заявленным ценам не рискуют
пиратов боятся
Вот и сидим друг- на- друга смотрим
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видимо Игорь так и есть.
Да и на кризис больше в России жалуются, буржуи затихли на несколько месяцев и... проснулись, работают и заказывают и платят "по уже ставшими привычными ценам" без разговоров - работают .
Цена за тиражную фигуру просто подросла на примере "Пегасо-Ромео" , с 20-30 $ до 40-50$ и жизнь продолжается .
 

Igor58

Бан
Запад не проснулся, а глаза продирает (мы нет), но ссылаясь на кризис пытается опустить цены на наши работы (курс евро-рубль они знают)
Поднимая цены на киты ( и учитывая как они их высылают) они толкают нас в еще более пиратскую атмосферу
Роману Ветрову
Проблем слепить фигурку нет Есть проблема ЧТО СЛЕПИТЬ
ВИМ уже столько наделано что этим уже никого не удивишь
Вторая причина почему мы не продаем киты а только крашенные - а сколько их можно продать? 5 -10 штук
Никогда вложенные деньги не отобъешь
 
Сергей - Закрой п-ста пост.Я больше перед массами больше кличей кидать не буду.
Работы потом на выставках увидете.

Првет Игорю58 и Hutler
 
Так это и были просто пустые слова. Если Вы действительно желаете внедрять 90мм в массы,причем с хорошей динамикой,а не статикой,которую не любите,то Вам следовало поступить проще. У вас есть скульптор или несколько, имена нам не надо знать. Выставляете фотки мастер-модели,и задаете элементарный вопрос. Кто желает иметь такую фигуру у себя в коллекции? Найдутся 5-10 человек,а может быть и больше.Чем больше,тем дешевле. После предварительного опроса,вы начинаете ее тиражировать,согласно количества заказов,по Вашей схеме,описанной выше. Способ оплаты за ваш труд и заботу о себе и о нас желающих можно урегулировать по ходу. Список желающих должен быть легко доступен для каждого желающего приобрести данную фигуру - это для контроля окончательной цены. Предварительно обозначив цену мастер-модели,и стоимость тиражирования и дополнительные расходы. Но.... при условии,что так оно и будет. Пока я не увидел здесь,в этой теме,ничего подтверждающего. Все покрыто тайной,переписка только в привате,фотки отсутствуют. Одни только слова-кличи,обида,ни какой конкретности. Для начала предмет-товар! Потом можно и поговорить.
 
Надеюсь фото вскоре выложат.
Завес никаких нет.
Цены,темы ВИМ и прочее подробно расписанно.
Так что же еще надо?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фотографий очень много - 120 шт.
Мы просто такой объем не можем выставить в этой теме - многие из участников в инет выходят через модем, и физически не смогут посмотреть .
Гениус специально готовит отдельную галерею для выставления всех представленных фотографий .

По закрытию темы - нет, диалог продолжается , иначе зачем открывали .
Люди смотрят, возникают вопросы - автор отвечает по желанию .

С уважением.
 
Сергей - спасибо за ответ.
За работу над фотографиями.
Мне кажеться ,что в этом топике громче всех кричат люди,которые никогда нефига не делали.
Не готов у нас народ к кооперации.Все бы даром и побольше.


Ситуация напоминает спасение "АВТОВАЗА".
 

Igor58

Бан
Согласен
За мою идею о кооперации меня обвинили во всех смертных грехах а заодно облили грязью
 
Никто грязью никого тут не обливает.
Идея кооперации хорошо,но только не все и не всем.
Не стоит выпускать все литье массово.Не будет оригинальности.Сложно организовать процесс.

Я же призываю начать с малых групп,по 4-5 человек.
Обкатаем - будем смотреть далее,что и в каких масштабах.
 

Igor58

Бан
Люблю фантазировать (доводить идеи до крайностей)
Если купить модель на 2-5 человек (компаний) то каждый является собственником и может делать с ней что захочет? Т.е я смогу выпустить их крашенными или в виде кита?
 
Не стоит - тогда пропадет эксклюзив модели.
Не стоит уродовать ее пластиком.

Все таки любит у нас народ халяву.за 2000 - 3000 тысячи,а потом в производство.
нет уж лучше Игорь вы закажите за свои 400 и выше долларов мастер модель и делайте с ней что хотите.

а что вы будете чувствовать когда я куплю литье за 1000 руб и погоню в тираж???
 

Igor58

Бан
Эксклюзив - это когда фигура выпущена в одном экземпляре Если больше - то зто уже серийная продукция
На счет уродовать ее пластиком. Мы выпускаем только металлические фигурки , но я не думаю что с этим термином согласятся сторонники полимеров (смол)
На счет халявы за 2000-3000 тысячи????? Заметь , не я предложил разделить стоимость мастерки на заинтересованных людей Я развил идею прав собственников
А вот купить литье и погнать в тираж .... называется пиратство , и этим на кухне многие балуются
Юнцы в ванной тоже балуются, а потом взрослеют, женятся ...
 
Хорошо - не эксклюзив -полуэксклюзив.Ну если нет у народа сейчас денег и многим хочеться иметь фигуру у себья в коллекции,а тут ему предлагают за 1000 -3000 хорошую отливку.Так где тут подляна?
Про баловство - правильно заметили -спору нет.Так я и не собираюсь этого делать - я просто предположил,что кто-то..
 

Igor58

Бан
Если нет денег то лучше купить продукты питания, а не солдатика (ВИМ -дорогое хобби)
500 руб за отливку 54мм хорошей пешей фигуры с тиражом 100 экз думаю что тоже справедливо
(15000 - мастерка ,5000 за формы, 2500 за 10 кг ПОС)
 
а при чем тут 54 мм? Речь шла о 90 мм. Или я что-то уже упустил?
 
нет денег - нехрена покупать ВИМ и тусить на форуме
 
Здравствуйте.

Уважаемый Romarioagro, вообще-то форум не только для тлстосумов и производителей, причисляющих себя к ВИМ только потому, что копируют мастер-модели (честно купленные у авторов) и продают отливки. Здесь вообще-то большинство форумчан сами лепят фигурки и учатся этому у других. Поэтому лично я считаю, что "тусуются" тут именно покупатели-производители-продаватели, которые вкладывают деньги, а не творчество и душу.
Вообще эта ветка меня как-то сильно разочаровала - началось хорошо, а потом все свелось к бональному - "А скока я срублю на этом? и Нет денег-проходи мимо".
Я лично не испытываю недостатка в средствах, поэтому леплю спокойно 120 мм из достаточно дорогой тамиевской патти, и покупаю качественные фигурки за приличную цену. А вот представленные Вами в галерее 90-мм фигурки я бы лично (никому не навязываю свое мнение) не приобрел дороже EK Casting-овых фигурок 54 мм - 120-150 рублей за пехотную штуку. И то, не все, а выборочно. Цена должна подкрепляться соответствующим качеством, уважаемый. А принцип "пипл схавает" здесь не уместен. В противном случае Вам надо "тусить" в каком-нибудь интернет-магазине (очень хорошо, когда в своем собственном).

Дмитрий.
 

Igor58

Бан
Я полностью поддерживаю Романа и его работу в создании достойной уважения фирмы
производящей ВИМ
Организаторская работа требует понимания всех нюансов изготовления : историчности, моделирования,грамотного членения фигуры, формовки, литья, покраса
Никто здесь не тусуется
В спорах и обсуждениях очень часто выявляются моменты о которых первоначально даже не предполагаешь
Никто не пытается навязать свою волю кому либо или учить
Никто не пытается Вам чего либо "втюхать"
Удачи Роман и успехов твоей фирме
 
Сверху