Legion miniatures - Роман Ветров

Всем добрый день.
Меня зовут Роман Ветров.

Занимаюсь более 20 лет ВИМ. Перепробовал все масштабы от 25 мм до 120мм, остановившись на 90 ВИМ.
Около 8 лет назад в сотружестве с Игорем Карповым,а так же Александром Ворониным, пытались организовать производство 25 мм настольных игр,наподобие warahammer,но с отечественным уклоном.
Что - то не срослось,что то не вышло,но фигуры у Игоря получились отличные, вообщем забросили мы этот бизнес.
Многое знают меня как - торговую марку Legion Miniatures.Может быть в дальнейшем так и получиться оставить за собой это название.

Основа моего бизнеса - заказ миниатюры 90мм у авторов (Маститых и не очень).
Формовка и литье.
На данный момент у меня собранно более 60 ВИМ разных эпох.Их количество продолжает прибавляться.
С Мастерами - Олегов Волковым,Дмитрием Каморником,и прочими авторами - я завоевал несколько медалей на выставках Испании,Франции,Англии,точнее медали завоевали они (мастера,художники),а я просто несу в массы идеи 90мм ВИМ.

С сожаленью свои отливки я не продаю в России (в частности в Москве),так как раньше сам занимался нелегальным копированием 54мм и 90мм фигур, знаю как это просто делается.

Нет смысла вкладываться в мастер модель,формовку,литье и прочее - передерут.


Если у кого возникнет желание купить что-то ,то буду рассматривать просьбу в индивидуальном порядке.
Всегда приглашаю скульпторов,художников,формовщиков к сотрудничеству.
 
Если у кого возникнет желание купить что-то ,то буду рассматривать просьбу в индивидуальном порядке. Всегда приглашаю скульпторов,художников,формовщиков к сотрудничеству.
Роман, очень порадовала эта фраза - хорошую миниатюру всегда хочется. А где-нибудь можно посмотреть на работы Вашей фирмы? Я имею в виду сайт.
 
asigaru написал(а):
Роман, очень порадовала эта фраза - хорошую миниатюру всегда хочется. А где-нибудь можно посмотреть на работы Вашей фирмы? Я имею в виду сайт.

<!-- e --><a href="mailto:vetrov_roman@rambler.ru">vetrov_roman@rambler.ru</a><!-- e -->

Вышлю фото в привате.
 
Здравствуйте, Роман!

Вы стояли у самых истоков ВИМ в России!!!... Вернее, Советского Союза тогда...

Как всё это было в 80-е...?
Какие люди Вас окружали? О выставках, которые Вы посещали, о медалях!?

Какие материалы были тогда?

Может быть сохранились Ваши первые работы с тех времен...?!

Поделитесь, пожалуйста! Расскажите!
Думаю, всем это будет очень интересно!

С уважением,
YS
 
Мне не хотелось бы преписывать себе никаких медалей и достижений.
Тем более к Великим скульпторам я себя не отношу.
Я начичал собирать 28мм фигурки.Потом 40мм,потом 54мм,120мм.Пока не познакомился с двумя отличными скульпторами из Загорска (Волков Олег и Матвеев Юрий).
Ребята делали настолько динамические позы ВИм.что у меня пропал интерес ко всем остальным масштабам.
И вот 10 лет я собираю 90мм фигуры,ВСЕ ФИГУРЫ ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ.я НЕНАВИЖУ СТАТИКУ.
Медали я завоевал на ЕВро Милиттаре 2002,потом 2003.Потом В Париже.Потом в 2006 две в Жироне(Испания).
И все медали мною были розданны мастер модельщикам.
Волкову Олегу,Матвееву Юрию,а так же Питерской студии Арго за Патриарха Алексия 2 и Сцену распятия Иисуса Христа.Так же хотел бы сказать спасибо Канаеву кириллу за подготовку и роспись фигур для выставки в Англии.

Я ХОТЕЛ БЫ ПОДЧЕРКНУТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ...... МНЕ ВСЕ РАВНО НА ПОЧЕСТИ И ТИТУЛЫ,МЕДАЛИ И ОРДЕНА.

Я ФАНАТ ВИМ ,СПОНСОР И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Так ,что если хотите что-нибудь заказывать,делать совместно фигуры- это ко мне.

У меня есть основные направления.
1.Рыцарство.(До огнестрельного оружия,есть правда чуть фигур)
2.Самураи.
3.Вьетнам.
4.1-я Мировая.
5.Наши вот всех горячих точках.
6.Религия.


Если вам интересно-что нибудь, то я готов взять на себя выпуск фигуры и отсылку ее заказчику в металле.
поэтому в целях поддержания мастер модельщиков,формовщиков - принимаю заказы и совместное участие по выпуску фигур.

аська 234 734 669
мыло vetrov_roman [at] rambler.ru
 
Уважаемые Сергей и Геннадий,а фото работ выложите п-ста.
 

Gennadius

Бан
Приходилось видеть работы Олега Волкова на тему Крестовых походов и Первой Мировой. Отличные и динамичные были диорамы! А почему этих мастеров, - Волкова и Матвеева, - СНЙЧАС не видно и не слышно? Они что, отошли от этого хобби?
Роман, извините, но я вот чего не понял - Вы-то САМ чем занимаетесь в этом проекте Legion Miniatures?
Насколько я понял, сам Вы не лепите и не красите. Организатор производства?
 
К сожаленью эти два мастера сейчас не появляются на публике,но надеюсь они выйдут из тени и займут свое место в ряде основателей ВИМ в России.


Я скорее производитель ,старающийся развить 90мм у нас в стране.У меня к счастью есть на чем зарабатывать.
Для того ,что бы выпустить одну фигуру ,требуются значительные денежные вложения.Покупать на западе - достало,да и мало фигур,которые мне нравятся.Вот и приходиться заниматься ВИМ таким образом,для себя любимого.
комманда уже подбирается неплохая.Так ,что думаю,дело пойдет.Будем радовать новыми фигурами.
Кидаю клич в массы - кто хочет получать авторские вещи,готов объединять под своим знаменем. Коммерции в этом деле не будет,будут новые модели.Поддержка скульпторов,художников,формовщиков. Я и так все деньги с продаж фигур пускаю на приобретение новых фигур.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Я скорее производитель ,старающийся развить 90мм у нас в стране.
комманда уже подбирается неплохая.Так ,что думаю,дело пойдет.Будем радовать новыми фигурами.
Кидаю клич в массы - кто хочет получать авторские вещи,готов объединять под своим знаменем. Коммерции в этом деле не будет,будут новые модели.Поддержка скульпторов,художников,формовщиков.
Наверное, старею, и плохо соображаю потому...
Коммерции, значит, не будет... А каким же макаром тогда получать эти самые "авторские вещи"?
Если Вы хотите радовать кого-то новыми фигурками, то без коммерции тут не обойтись ну просто никак.
Или так: вы производите фигурки, вкладываете в них СВОИ кровные денежки, но ни в коем случае не продаёте их, а просто "радуете" коллекционеров новыми фигурками, - правда, за их же, коллекционеров, деньги. Так, что ли, будет эта схема выглядеть?
Вы бы как-то более доступно могли бы свои идеи изложить? А то как-то одни гипер-пафосные лозунги превалируют, типа: "стараюсь развивать", "поддержка скульпторов", "кидаю клич в массы", "готов объединять под своим знаменем", "коммерции не будет"... А что бУдет? Если "...будет людям щастье, щастье на векА, у Советской власти ... широкА!", то это мы уже слышали, а щастья так и не поимели ни разу.
 
Я чего-то тоже не догнал......какая-то не состыковка. Есть два варианта - или старею,или просто,мягко говоря,....ВОДА!
 
jeweller написал(а):
Я чего-то тоже не догнал......какая-то не состыковка. Есть два варианта - или старею,или просто,мягко говоря,....ВОДА!

А что тут не догонять?
Объясняю по пунктам
1.Люблю 90мм фигуры в динамике.
2.Фигур выпускают мало,а хочеться иметь в коллекции много и не только импортные.
3.Цикл приизводства накопил денег - заказал мастер модель - продал отливку - вложил в новую модель.
4.Собралось нас к примеру 3-4 человека,выбрали то,что будем заказывать.скинулись,а дальше пункт №3.

что еще не догоняется?
Или не догоняется когда человек говорит ,что это для него не коммерция,среди десятков фирм занимающихся коммерцией?
 
В том-то и дело,что не состыковка.....
- Нет смысла вкладываться в мастер модель,формовку,литье и прочее - это Вы написали,Ваши слова!
- Цикл приизводства накопил денег - заказал мастер модель - продал отливку - вложил в новую модель.
Собралось нас к примеру 3-4 человека,выбрали то,что будем заказывать.скинулись,а дальше пункт №3.
И это не коммерция? Тогда объясните мне,что такое коммерция.
 
И почему работы вашей фирмы,если конечно такая существует,марка под названием Legion Miniatures,высылаются только в привате?
 
К сожеленью приходиться продавать фигуры куда-нибудь в регионы(А не в Москву или Питер,где больше всего людей собирающих фигуры,так же множество пиратов.)
Я бы не хотел вкладывать серьезные деньги в серьезные диорамы - надеюсь админы вывесят одну из них(сцена распятия).
А вот вложиться и продать 5-10 фигур в 90мм ,людям заказывающим и кооперирующимися вместе со мной,более или менее выгодно.Да и затраты у меня уже не такие большие.
 
Ваша позиция мне ясна
 

Igor58

Бан
Romarioagro написал(а):
А вот вложиться и продать 5-10 фигур в 90мм ,людям заказывающим и кооперирующимися вместе со мной,более или менее выгодно.Да и затраты у меня уже не такие большие.

На примере моделей Злобова 1000 баксов делим на 5-10 получаем 200-100 за фигурку плюс какая-то мелочь за формовку , отливку, упаковку, пересылку
 
Делим баксов 300-400 (а не 1000) и получаем за 1000 -2000 рублей 2 отливки или более.
Не все упирается в цену 1000 баксов.
Тем более у нас в стране наблюдается кризис.
Есть вполне адекватные люди делающие нормальные мастер модели за нормальные цели.

За 1000 долларов у Сергея была модель стоящая тех денег.
 

Igor58

Бан
За 300-400 баксов и мы готовы покупать достойную модель и делать ограниченный тираж (50-100 отливок) для членов этого форума
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Не коверкайте приведенные мной ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ и ОБЩЕПРИНЯТЫЕ расценки - 400 $ за пешку - всадник уже 800 $ . - это во первых.
А во вторых как то не совсем понятно - "..Есть вполне адекватные люди делающие нормальные мастер модели за нормальные цели..." - в смысле мои расценки и ЗлобовС не адекватны !? Откуда такое убедительное заявление взялось - не стесняйся , говори .

Также есть и очень "голодные" скульпторы - могут даром слЕпить или слЯпать . :wink: :D Причем по две фигуры в неделю, а что, каска от Драгон, автомат от Звезды, подсумок с лопатой от Тамии ... остается только гимнастерку и кирзачи ! Никаких заклепок, перьев, ремешков, гравировки, никакого знания анатомии, оружие (а это сложно) не надо .... вот и цена в 100 $ !
А если месяц над лошадкой попотеть, и пролепить кольчужку , да шнурочков с заклепками, пластинок всяких-разных, плюс всадник навороченный по полной , да расчлененка с подгоном деталей эдак 30-40 шт деталей ! Тут и два месяца надо по 14 часов кропеть - и уж точно ни кто за 300 $ не будет сам-себе устраивать садо-мазо . :wink:

А "адекватные" это видимо скорее производители - стакан КЛСЕ за 20 рублей на одну форму, и спичечный коробок припоя ещё на 20 рублей - вот и через два часа пешка из 2-3 деталей - в день тираж в 80 шт даже на кухне легко , через день можно продавать по 30-40 $ ! За модель две-три отливки продать - и окупить затраты - и годами и килограммами продавать ! Красота ! В смысле халява !

У каждого своя "адекватность" похоже - тяжко как то в России найти "золотую середину" .

Вот для наглядного примера - послойно каждый элемент одежды и доспеха, по чешуйке, по шнурочку , по заклепке ....... естественно за это время можно галифе в кирзачах десятка два слепить - отсюда и разница в ценовой политике - фигура-фигуре рознь .
 

Вложения

  • статьи 03.jpg
    статьи 03.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 1.995
  • статьи 03.jpg
    статьи 03.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 1.700
  • статьи 03.jpg
    статьи 03.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 1.833
  • статьи 02.jpg
    статьи 02.jpg
    70 КБ · Просмотры: 1.623
  • статьи 02.jpg
    статьи 02.jpg
    70 КБ · Просмотры: 1.517
  • статьи 02.jpg
    статьи 02.jpg
    70 КБ · Просмотры: 1.552
Ответ Сергею .
Сергей у меня к тебе нет никаких ценовых вопросов.И цены ты мне лично озвучивал божеские.Запрошенные мною цифры на 90 мм в отдельных местах начинались от 800 у.е за 54 мм. 300-400 баксов -это я буду заказывать мастер модели у др.мастеров.
Качество твоих работ я полностью поддерживаю.Не подумай ничего плохого про мои высказывания.
Я с удовольствием собрал бы по 200 баксов и сам бы выкупил у тебя твои работы.
Пусть они бы у нас в стране остались.Только боюсь,что не найду я и 3-4 человек для осуществления задуманного.
Сейчас выйду на рабту.Через месяц вложусь в мастер-модели,и стану опять продавать отливки на запад.
не готов у нас народ к ВИМ.Один треп идет.

Что у нас к примеру ни кто не может взять на себя ношу по выпуску 54мм,120мм и.т.д.?
Все только возмущаются ценами.

ответ игорю58.
Ищущий да обрящет.Тебе надо ,что нибудь заказать - пиши в личку - поговорим.
 
Сверху