"JMD Miniatures" наши коллеги

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рады новому знакомству с коллегами из Франции "JMD Miniatures" !
<!-- m -->http://www.jmd-miniatures.com/index.php<!-- m -->
Многие уже видели работы мастера Даниэля Жан-Мари на сайте Планета Фигур, сегодня чуть подробнее о фигурах этой студии. В каталоге сайта (по ссылке выше ) есть категории исторической, фэнтази миниатюры и аксессуаров . На сайте фигуры исторические заявлены как 54 мм, но в реальности студия развивает свою серию размеров 65 мм (по глаза). На сайте видимо опечатка . Качество скульптурной части мне очень понравилось , большинство работ выполнено Даниэлем , литье в смоле "resin kit" , приятный светлосерый цвет , собрал легко без дополнительных подгонок деталей , живые позы и прекрасная деталеровка !
Ниже фотографии готовых и в росписи художника студии COURTOIS Jean-No?l , и небольшой фотоотчет по наборам из коробок на примере двух пеших фигур " OFFICIER DE UHLAN POLONAIS 1916" и " CAVALIER AUSTRALIEN 1916" :
 

DSK

Бан
А классные работы у этой конторы, я о них впервые узнал. А в России они продаются где нибудь?
 
Давно положил глаз на JMD, очень нравиться их скульптура . Сергей, спасибо за возможность посмотрель на фигурки без покраски!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Действительно хорошие фигуры Андрон
- вечером вчера для души собрал с удовольствием , практически только от литников отрезал без подгонки...


 
Сергей, я уже заканчиваю переговоры с этой фиромй. Положительная тенденция есть, скоро буду делать первывй заказ :D
 

DSK

Бан
Дмитрий (Баев) написал(а):
... я уже заканчиваю переговоры с этой фирмой. Положительная тенденция есть, скоро буду делать первывй заказ :D
Дима, прямо волшебство какое то ... только о чём нибудь новом узнаешь, а ты тут как тут. Мысленно жму руку.
P.S. Меня особенно польский улан и синегальский трубач порадовали ... И тема мощная, у меня до настоящего времени по первой мировой вообще фигур нет, а тут такие типажи...
 

DSK

Бан
Zlobov*S, подскажи плиз, как у польского улана с прапорциями, мне показалось, что торс маловат. Мне эта фигура понравилась больше всего, но что то смущает в постановке позы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - действительно у меня было впечатление какого то нарушения - но не в пропорциях, здесь все отлично - а вот с постановкой позы или точнее с наклоном и поворотом головы у меня тоже были (есть) сомнения - но я перевертел и перемерил всё, и не нашел к чему конкретно придраться.
На фото выше со спины в расчлененке хорошо видно высоту детали корпуса - он пропорционален.
 
Наконец-то получил посылку из Франции. Вывешивать ещё фоток литья смыла не вижу, но добавлю кое-что. Каждая фигурка снабжена описанием что и как красить + вложена цветная картинка или с фотографиями витрины музея с формой и экипировкой этого конкретно солдата или фото времён I WW (очень любознательно). Эти фотки дают хорошее представление в какие цвета что нужно покрасить (с учётом старения формы).
Их фигур лично мне больше всего понравились француз, синегалец, английский сержант; поляк и австралиец тоже хороши, но меня они чуть меньше заинтересовали.
Сразу замечу, что фигуру крупноваты и это явно 65 мм. Смола хорошая
Хочу в следующий раз себе в коллекцию сделать эти миниатюры. Торжественно обещаю в крашенном варианте продемонстрировать форумчанам.
Первая партия фигур уже уехала в магазин на продажу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично Дмитрий - себе будешь под роспись брать - сфотай литье из коробки.
Надеюсь скоро у них и всадники появятся :wink:
Бюст фэнтази " HURI KHAN" в новинках :
 
Сегодня подержал в руках фигуру Assassin-а ! Литьё и детализация на высшем уровне. А вот упоковочка подкачала !!
 
Сверху