Horse Templar 54mm

Здравствуйте уважаемые мастера, любители и просто зрители ))). Вот и я лезу со своими баранами, точнее лошадкой. Это первый опыт в скульптуре живности и таком масштабе (54 мм, до этого 90 - 120 и только людей). По этой причине хочется знать мнение. К сожалению работа не 100%, а может и к счастью. Буду рад доброму совету, как говориться вместе веселее.)) Спасибо за внимание, с уважением, Иван.

Изображение 016.jpgИзображение 019.jpgИзображение 024.jpgИзображение 026.jpgИзображение 030.jpgИзображение 022.jpgИзображение 014.jpg

Ветер с тыла. У всадника слева.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поза только кажется простой - на самом деле из сложных .
Обсуждать нечего - всё очень сырое , но позу выставил правильно .
Переднюю правую можно немного назад - она сейчас тебе мешает наклонить голову до земли (дотянуться).
В этом и сложность - если просто вытянуть шею при такой постановке ног, то нарушатся пропорции и это сразу будет видно .
А сохранить длину шеии при этом дотянуть до земли - мешают прямые ноги .
Я тоже с этой позой "колдовал" - думал проще не куда , обычная статика - ... оооопс , а с первого раза у меня и не получилось.
:thank_you:
 
Спасибо Сергей. Согласен, поза не из простых, но думаю, оставлю как есть, немного поверну влево шею и чуть-чуть голову против часовой стрелки, так сказать "равнение налево" ))). Будто бы она тянется вниз за травушкой, а всадник тянет за поводья. Как-то так, будем думать, что все получиться. В ближайшие пару дней полепить не получиться, но к концу недели постараюсь выложить результат.
foto_horse_pony_17.jpg
 
Ага поза хитрая на самом деле. Позвонки они имеют свойство растягиваться)))

Мне не нравится правая передняя нога, она как-то колом стоит. Если не было цели изобразить лошадь ивалида, то ее бы поправить как-то.
 
Вот уже больше года мучаю бедную лошадку, это четвертый вариант. Вопрос:"как сделать хвост как на фото выше?"IMG_7881.JPGIMG_7882.JPGБезымянный1.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С первым хвостом гораздо интересней !
На второй фото - чё то с локтём на передней правой перемудрил .
И шею бы чуть уже - поизящней .
Думаю что от грудины шея нормально - а вот к голове наверно можно чуть заузить.
Повторюсь - поза ОЧень сложная.
 
Сергей спасибо, еще раз соглашусь, действительно сложная:).
Как видно, я убрал тот здоровенный развал задних ног, но не учел схождения, может свести их немного? Правые переднюю и заднюю отставил больше назад, так действительно лучше.
За шею отдельное спасибо, ща подпилю ))))!!!!
Думаю, может быть, стоило бы добавить рельефа (выделить мышцы) на ногах!?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По рельефу - я уже наслушался что мои модели с перебором анатомки выглядят как без кожи - потому пожалуй для 54 мм и не надо усиливать рельеф.
Как дружеский совет- купи таки у Судьина Константина кит смоляной по Наполеонике - лошадка от Андрея Блескина - это лучшие на рыке "лошадиные" модели в 54. И конные любые фигуры от Василия Берзул - в смоле последний посажен идеально !
 
Сверху