Goblin Matrona 54mm

Здравствуйте!
Спасибо за прекрасный сайт и форум всем участвующим. Надеюсь, новайсам можно присоединяться? :)
Тогда - мой первый опыт, Goblin Matrona with companion, масштаб 54mm (~50mm от ступней до бровей), материал - серо-желтый миллипут, 5 дней от скелета.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь укажет на ошибки, особенно не самые очевидные :)

====================

Hello!
Thanks to all for this excellent forum and site! Hope n00bs can join :)
This is my first attempt to sculpting, "Goblin Matrona with companion", 54mm scale (about 50 mm from foots to eyes), made from grey Milliput in about 5 days.
I'll be happy if somebody point out my mistakes, especially not the obvious ones :)

(По клику откроется полная картинка - click to see full image)
 
Приветствую, можно сказать, земляка.
Прикольно. Только вот это гоблин или гоблинша? :D
Сразу и 54 мм. Я пока не решаюсь. Мне очень 75 мм понравилось.
Жду новых работ.
Смотрю и логотип себе сразу придумал :eek:k: .
С уважением, Дмитрий.
 
Dimitry написал(а):
Приветствую, можно сказать, земляка.
Прикольно. Только вот это гоблин или гоблинша? :D
Сразу и 54 мм. Я пока не решаюсь. Мне очень 75 мм понравилось.
Жду новых работ.
Смотрю и логотип себе сразу придумал :eek:k: .
С уважением, Дмитрий.
Гоблинша :) Просто делал под карточку MTG, которая называлась "Goblin Matrona" - гобломама, если в вольном переводе.

а лого мне не надо было придумывать, я хватограф немного, у нас это профессиональная деформация - значки на кортингах :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Приветствуем и присоединяйся Мелифаро !
А "компаньон" Матроны то на старого Альфа похож !
Лучше по одной фото выставляй с каждой стороны - так в коллаже плохо что рассматривается . Интересно глазками поковыряться,работа интересная , а ... невидно ничего или мало . :?

С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
:D Приветствуем и присоединяйся Мелифаро !
А "компаньон" Матроны то на старого Альфа похож !
Лучше по одной фото выставляй с каждой стороны - так в коллаже плохо что рассматривается . Интересно глазками поковыряться,работа интересная , а ... невидно ничего или мало . :?

С уважением.
Спасибо за ответ :)

Да, коллаж я как-то не подумавши влепил. Вечером вернусь и положу побольше картинки.
 
Так. Батарейки в вспышке у меня сдохли, так что я, видимо, просто перевыложу снимки размерами побольше - 800px по большой стороне.


Из тех ошибок, которые я сам вижу - кисть руки на посохе (с мизинцем и большим пальцем все совсем плохо), ботинки, морда лица (там бурятскость какая-то вылезла), уши у Матроны (не представляю себе, как можно делать детализовано такие висящие штуки - делал на штифтах и в несколько заходов - все равно все разваливалось), и общая негладкость, бугровитость и неряшливость (с ней я, правда, почти ничего не мог сделать, наверное - просто из-за отсутствия инструментов. У нас в Нске нигде пока не могу найти магазина для стоматологов, поэтому из инструментов у меня только набор "зубочистка-ножик-игла-кисточка" и шейпер силиконовый, но он, зараза, большой слишком - нулевка. :( ). Но это то, куда я ткнуть могу.

С другой стороны, очевидно, что при сравнении своих результатов с результатами людей более опытных все как-то сильно не в мою пользу получается, но у меня не получается сформулировать для себя, что же надо в следующий раз делать по-другому, на что внимание обратить, или где потренироваться, чтобы лучше было :)
 
Не переживай. Все отлично. Просто продолжай. Насчет инструмента посмотри вот это и не придется искать магазины : <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=113">viewtopic.php?f=10&t=113</a><!-- l -->

Возьми швейные иглы, сделай им ручки. Некоторые оставь как есть, другие подержи над огнем, расплющь молотком, заточи и погни как нужно, затем отполируй шкурочкой и будет тебе инструмент.

С уважениес, Дмитрий.
 
Сверху