Emmanuel Valerio-наш коллега из Канады

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С большим удовольствием хочу познакомить Вас уважаемые МоделСкульпты с нашим коллегой Эмануэлем Валерио из Канады.

Во первых спасибо Александру Хохрякову за это знакомство , именно с Александром мы в телефонном разговоре впервые заговорили об этом известном скульпторе - как оказалось и Емануэль и Александр земляки , оба живут в Канаде и уже раньше общались на выставках ВИМ Америки и Канады .

К разговору о Мануэле подтолкнул и вопрос возникший на сайте "Планета Фигур" в процессе обсуждения конной фигуры самурая от Таланта Сооданбекова на Вожде 2010 :
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=33128<!-- m -->

Вот так , слово-за слово, обсудили работы с Сашей на Вожде, поговорили о самурае Таланта , конечно и о теме "лепим вместе самурая" .... В общем Александр нашел и связался с Эмануэлем , получили ответ с фотографиями его работ, Эмануэль рассказал о себе, о планах и передает привет МоделСкульптам .

У меня были вопросы о точной экипировке самурайской лошади - у нас на сайте полного ответа не было, обратился к Эмануэлю как специалисту по средневековой Японии - теперь есть всё и подробно и наглядно и даже с вариантами ! Спасибо !

У Эмануэля тоже любимая тема "национальная америка" (индейцы) и он серьезно увлекается историей Самураев и Древнего Египта - прекрасно лепит, и рисует .
Многие уже увлеченные самураями видели и знают его работы в миниатюре и следят за его темой на сайте "Samurai Archives Citadel Forum" :
<!-- m -->http://forums.samurai-archives.com/view ... 38&start=0<!-- m -->
Огромное количество его авторских иллюстраций по самураям !
 

Вложения

  • DEATHsHEAD.jpg
    DEATHsHEAD.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 1.995
  • SPEARHEAD2.jpg
    SPEARHEAD2.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 1.912

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первая работа которую я прекрасно знаю уже много лет - это фигура всадника "Вициска" в 120 мм - очень известная работа, одна из старых фигур Эмануэля
(Wiciska, Lakota Sioux Warrior Society 1865-77
120mm mounted figure by Fort Duquesne).
Здесь подробней:
<!-- m -->http://www.internetmodeler.com/2002/aug ... iciska.htm<!-- m -->

И с удовольствием покажем мастер-модель всадника от Эмануэля приготовленную и выставленную на выставке "ЕвроМилитари" в 2009 году
- "Kit Fox Society at the Battle of the Little Big Horn."
( Commissioned by British modeller Steven Kirtley. He painted it and took it to Euromilitaire 2009.)
Эта работа продана нашему известному диллеру в Англии Стивену Киртли - думаю что мы сможем приобрести себе такую фигуру у Стивена ;) в скором времени !
 

Вложения

  • Wiciska2.jpg
    Wiciska2.jpg
    285,1 КБ · Просмотры: 2.400

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И мастер-модель новой фигуры " Лакота, общество Лис - при ЛитлБигХорн " :
 

Вложения

  • KITFOXA2.jpg
    KITFOXA2.jpg
    139 КБ · Просмотры: 1.858
  • DSC02086E2.jpg
    DSC02086E2.jpg
    209,1 КБ · Просмотры: 1.708
  • DSC02086B.jpg
    DSC02086B.jpg
    195,6 КБ · Просмотры: 1.795
  • DSC02086A.jpg
    DSC02086A.jpg
    239,7 КБ · Просмотры: 1.793
  • DSC02086.jpg
    DSC02086.jpg
    225,2 КБ · Просмотры: 1.783

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сейчас Эмануэль изготавливает целую серию фиигу Самураев -
игровая линейка для "Kingsford Miniatures",
Здесь можно и рассмотреть и купить :
<!-- m -->http://kingsfordminiatures.org/<!-- m -->

Ниже фотография новой модели самурая в 28 мм - для той же студии .
 

Вложения

  • MONGOL MING.jpg
    MONGOL MING.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 1.687

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Некоторые авторские фигуры - есть и в тираже ;) :
 

Вложения

  • WC90-03.jpg
    WC90-03.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 1.747
  • sam5.jpg
    sam5.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 1.722
  • RichardThorne Palace Guard2.jpg
    RichardThorne Palace Guard2.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 1.759
  • PICT0067.jpg
    PICT0067.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 1.793
  • BobLangenberg Samurai2.jpg
    BobLangenberg Samurai2.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 1.804

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • DCP_0276.jpg
    DCP_0276.jpg
    263,1 КБ · Просмотры: 1.640

Shamenkov

Модераторы
А вот за это поклон тебе Серега .был бы смайлик я бы вставил, :D дядька делает шикарнейшие картинки по японии и фигуры тоже :eek:k:
кстати раз ты с ним общался по лошадкам самураев ,что он по этому поводу думает?рисует и лепит он не очень больших лошадок,(не европейско привозных,только давай не продолжать спор)и заодно спроси у него как ему мое творчество, в виде последней фигуры Уесуге.может что подправить....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно Сергей пригласили - просто разница в языках может не дает свободно общаться на форумах - но обязательно спросим у Емануэля .
Вот ещё работы и по самураям и известная фигура конного монгола :
 

Вложения

  • ев02.jpg
    ев02.jpg
    109,5 КБ · Просмотры: 1.727
  • ев01.jpg
    ев01.jpg
    115 КБ · Просмотры: 1.688
  • ев03.jpg
    ев03.jpg
    97,3 КБ · Просмотры: 1.972
Всем добрый день,
Хотелось бы извиниться за косяк перед Вождем. Дело в том, что это я прислал Сергею фотографии конных самураев и забыл уточнить, что фигура уйгура и гражданина с ружьем не принадлежат перу Эммануэля.

Вообще, с ним получилась интересная история. 1997-1998 можно назвать годами Валерио. Он вспыхнул как комета на нашем миниатюрном небосклоне. Чикаго, Филадельфия, Всемирная выставка в Торонто 1998 года и везде он берет Best of Show. Причем, часто случается так, что мнения публики и судей на выставках разделяются между двумя миниатюрами, но в с лучае Валерио все в один голос голосовали за его миниатюры. Кстати, небольшая деталь, при вылете из Торонто в Ванкувер после выставки, миниатюра конного самурая, стреляющего из лука была аккуратно разломана доблесными канадскими таможенниками. После этого его дом дважды затопило и фигура так и осталась лежать в какой-то коробке. Да и хобби отодвинулось на второй план из-за неурядиц. И Эмманюэль просто пропал на десять лет из модельной тусовки.

Из его последнего письма следует, что сейчас он снова вернулся к скальптуре и я надеюсь, что мы скоро увидим что-нибудь слепленное мастером.

Я же со своей стороны постараюсь привлечь его на наш форум.

Сергею Шаменкову: Сергей, если не трудно сбрось не в личку фото твоей фигуры и имя персонажа по английски. Я все перешлю Эммануэлю и поделюсь его комментариями, хорошо?

С уважением,

Александр Хохряков
 
Сверху