EK Castings - Наполеоновские войны

NAP-42 Канонир (2 номер) армейской пешей артиллерии. Россия, 1809-14 гг.
1049597.jpg 1049598.jpg 1049599.jpg
 

GRAY72

Бан
Лучший русский арт расчет!
Особенно офицер. Его кстати легко и в пехотного офицера переделать.
Я таких 3 заказал. Одного хочу в Павловского полка обера переделать.
Юрий, кстати пока не встречал диораму с полным этим расчетом.
Или пропустил?
А тема то интересная. Любую коллекцию украсит.
 
Лучший русский арт расчет!
Особенно офицер. Его кстати легко и в пехотного офицера переделать.
Я таких 3 заказал. Одного хочу в Павловского полка обера переделать.
Юрий, кстати пока не встречал диораму с полным этим расчетом.
Или пропустил?
А тема то интересная. Любую коллекцию украсит.
Да, офицера легко "перевести" в пехоту, особенно в егерскую (из-за выпушек), просто заменив киверную эмблему.
Слышал, что парни из нашего Верхнепышминского военного супер-музея подарили министру Шойгу виньетку на камне змеевике с этим расчётом и пушкой... .
 
Юрий и расчёт и 6-фунтовая пушка-это украшение любой коллекции!!!А ваши-отполированные и оттонированные супер!!!
 
А 24-ФУНТОВАЯ в проекции есть?
Нет, 24-фунтовая (осадная) - это ни к чему... .
Была у меня задумка сделать всю номенклатуру русских "аракчеевских" полевых орудий. Это две 12-фунтовые пушки (средней и меньшей пропорции), 6-фунтовая пушка пешей и конной артиллерии, полупудовый единорог, два четвертьпудовых единорога (пеший и конный). Без 3-фунтового единорога, который в наполеоновских войнах практически не использовался, - это все шесть разновидностей орудий русской полевой артиллерии.
Но не известно, доведётся осуществить эту задумку, или нет....
В серии НВ скорее будут нужны, видимо, французская и британская пушки с расчётами... .
 
Нет, 24-фунтовая (осадная) - это ни к чему...
В серии НВ скорее будут нужны, видимо, французская и британская пушки с расчётами...
Юрий я понимаю французская пешая и конная и гвардейская...а британская???Всю жизнь воевали чужими руками, а потом победы себе присваивали!!!Испания+Португалия+Ватерллоу...и всё?!!!А в серии НВ нет ещё русских кирасир+Павловского лейб-Гренадёрского(Гренадёра+Фузилёра+Барабанщика)+Литовского+ Флотский Экипаж+Егеря...:).Юрий а ещё у меня мечта увидеть в вашем исполнении Кавалергардов и если можно в конном виде...давно нас не баловали...
 
Сверху