EK Castings - Вторая Мировая война

WWII-14 Боец Красной Армии, 1941-43 гг. СССР
1022717.jpg 1022721.jpg 1022726.jpg
*
Колсанов Владимир Фёдорович (1910-1943) - ст.лейтенант, политрук мотострелкового батальона 96-й танковой бригады.
 
WWII-15 Краснофлотец морской пехоты Черноморского флота с пулемётом ДП. 1943-45 гг. СССР
1022739.jpg 1022740.jpg 1022741.jpg
*
Говорухин Иван Ильич (1919-1944) - Герой Советского Союза, краснофлотец, радист 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы.
 
WWII-16 Гвардии ефрейтор Красной Армии с советским флагом. 1943-45 гг. СССР
1022744.jpg 1022745.jpg 1022746.jpg
*
Казанцев Василий Тихонович (1920-1945) - Герой Советского Союза, гв.ефрейтор, разведчик-наблюдатель 1955-го истребительно-противотанкового полка 40-й отдельной истребительно-противотанковой арт.бригады 3-й Ударной армии.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Класс ! Особо отмечу цвет-оттенок Х/Б , в меру застиранный, но ухоженный - ОТЛИЧНО !
Художнику респект !
---
А по баяну - да, Сергей отметил верно, можно "лакернуть" чуток . У родителей где то есть старый баян, даже я что то пытался на нём "изобразить" . Знаю что баян немецкий.
Увидел фото в цвете и вспомнил свои потуги по самоучителю :) - после классики "в траве сидел кузнечик" :) , выучил "Бьется в тесной печурке огонь" - на этом с музыкой , баянами и гитарами мои эксперименты закончились - к арбалетам, лукам, автоматам, и солдатикам потянуло. :rolleyes::D
 
У нас в семье много-много лет лежал новенький немецкий аккордеон. Родители привезли из Германии, когда отец там служил в 50-х годах. Надеялись, что мы с братом будем играть... . Доставали его из футляра раз в год, чтобы побаловаться... подобрали мелодию "Варяг"... . В начале 2000-х годов я подарил этот аккордеон соседям... Наш аккордеон был очень красивого нежно-зелёного перламутрового цвета.
Вообще, немцы - большие мастера по аккордеонам. Наши солдаты в конце войны и после победы очень охотно пользовались этими музыкальными трофеями.
 

GRAY72

Бан

Вложения

  • serzhant001.jpg
    serzhant001.jpg
    234,6 КБ · Просмотры: 216

Deerslayer

Команда форума
Юрий , великолепная серия фигур !!! Огромная Вам благодарность за неё !

Девушка-санинструктор и лейтенант с аккордеоном , расписанные Сергеем Вороновым , очень понравились ! ЗдОрово !
А виньетка " Старший сержант " от Сергея Ясакова - это лучшая , на мой взгляд , из тех работ , в которых присутствует фигура из данной серии !
 
Сверху