EK Сastings - !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа, теперь и каталог, и первые фигурки часть истории. Интересно , спасибо .
 
Юрий мне из этого каталога очень нравиться римский легионер метающий пилум №16, может когда-нибудь вы выпустите ремейк этой фигуры?Именно на Императорский Рим? Петровский гвардейский гренадёр очень удачный,я сразу купил двух!!!
 
Юрий мне из этого каталога очень нравиться римский легионер метающий пилум №16, может когда-нибудь вы выпустите ремейк этой фигуры?Именно на Императорский Рим? Петровский гвардейский гренадёр очень удачный,я сразу купил двух!!!
Там в старом каталоге фигуры с 1 по 11 - делал я, а с 12 по 24 - делал Эдуард. Может в процессе увеличения новой группы римлян и появятся со временем легионеры в действии... .
Петровский гренадер этот где-то на рубеже 90-х - 2000-х гг., помнится, в Москве продавался на каждом шагу, начиная от ТЦ "Охотный ряд" до Измайловского вернисажа. Даже в виде винных пробок... .
 
Рабочий вопрос - Сколько примерно запеканий проходит мастерка до полного окончания работы над фигурой ?
Я запекаю фигуру, обычно, один раз, когда она уже полностью слеплена. В духовке своей кухонной газовой плиты. В течение 45 минут от 100 до 150 градусов. Но всё, конечно, зависит от индивидуальных особенностей плит.
Заранее запекаются только небольшие детали, - как правило оружие.
Крайне редко приходится предварительно запечь практически готовую фигуру только из-за того, чтобы удобнее было соорудить, например, сложный султан на головном уборе, или отдельную руку, а потом ещё раз уже окончательно запечь всё вместе.
 
А это первая моя фигурка, сделанная ещё до ЕК, специально для оловянного литья. Но одной из первых пошедшая в производство ЕК. Размер её ровно 54 мм до макушки
У меня вот наверное лет 15 ушло на то,чтобы хотя бы что-то началось получаться.Но есть такие люди с золотыми руками,которые рождены быть производителями вим,куда несомненно Ю.П. и входит.
Юра,а как так получилось,что у вас с Эдуардом практически одинаковая техника лепки?
 
Юрий в Измайловском Вернисаже ЕКCastings торгуют и сейчас, причём оригинальными фигурками и дороже чем на сайте!Судя по фото вы работаете сразу с несколькими моделями?А оптикой какой-то пользуетесь?Юрий пожалуста вы своим авторитетным словом напомните Эдуарду что мы очень ждём и его работы!!!К примеру из этого каталога я никогда не видел пешего гренадера Императорской Гвардии №20?Понятно что он весь в производстве да ещё и почта и переписка...но хотя-бы изредка и не только ведьмаков:)
 
Как-то в сентябре 1993 года я с Екатеринбургским военно-историческим клубом ездил на Бородино. Бывший с нами фотограф В.Якубов после этой поездки написал обо мне статью "Сапоги для императора" в областной газете "Уральский рабочий" и в еженедельнике "Семья". Единственный человек, который обратился в редакцию с просьбой дать мой адрес и связался со мной, - это и был Эдуард Касинцев. Оказалось, что живём мы совсем близко, в одном районе. Он изначально активно занимался с оловом, а я после нескольких угарных экспериментов на кухне, решил заняться только лепкой.
Год за годом, Эдуард постепенно выстроил всю свою производственно-сбытовую систему ЕК.

Что касается лепки, то Эдуард постоянно что-нибудь лепит. Многое просто не доводит до завершения. Техника лепки у нас с ним может быть со стороны и кажется одинаковой. Наверное долгие годы сотрудничества и наложили свой отпечаток... . А вообще, собственно, мы никогда с ним за одним столом не лепили, подсматривая технику лепки друг у друга... .

В раннем ассортименте ЕК были несколько старых фигур Эдуарда, которые он давно вывел из производства (в т.ч. гренадер Старой гвардии). Они не сохранились... .
 
5 сентября 1993 года. Бородино.

Члены Екатеринбургского военно-исторического клуба в форме Екатеринбургского пехотного полка на Бородинском поле (после "сражения"). Фото В.Якубова
Справа крайний - поручик, в то время председатель клуба, а ныне профессор, доктор исторических наук Земцов В.Н.
справа второй - Я
потом Вохмяков Л. и Плотников С. - поисковики, нашедшие несколько лет назад останки цесаревича и великой княжны Романовых.
В середине - знаменитый военный историк ЗВЕГИНЦОВ Владимир Владимирович (1914-1996).
Первый слева - наш командир, капитан, зам. пред. клуба (позднее и председатель) писатель и историк Кручинин А.
1007975.jpg
 

GRAY72

Бан
Из первого списка очень нравится гусар на Екатерину.
Четверых взял... Но на полку только двоих поставил.
Изюмца (добавил букли) стал офицером и рядового на харьковский.
Хотел еще ахтырца и конверснуть в пруссака (черного с черепухой) но руки не дошли.
Очень хорош обер офицер. Я своему добавил в руки знамя лейб. гвардии литовского полка. Конечно офицер со знаменем не совсем исторично... Но очень хотелось...
Юрий, у Вас еще есть шикарный Прусский гусар на 1809-15 год. А гусара смерти на более ранние времена (Фридриха 2) не планируете?
Фотография супер!
 
Юрий второй с права- Барабанщик фузилёр унтер-офицер?Супер, всё думаю почему мне барабанщики на Наполеонику вашей работы нравятся!Я знаю что ваша любимая тема Наполеоновские войны!А к Юбилею что-нибудь из раннего в ремейки....было бы круто!!!
 
Последнее редактирование:
Юрий второй с права- Барабанщик фузилёр унтер-офицер?Супер, всё думаю почему мне барабанщики на Наполеонику вашей работы нравятся!Я знаю что ваша любимая тема Наполеоновские войны!А к Юбилею что-нибудь из раннего в ремейки....было бы круто!!!
Наверное, я не очень понятно описал фотографию... .
Тогда ещё раз просто перечислю всех по-порядку, на фото слева-направо: А.Кручинин (капитан), В.Носков (ст.бараб.(знаменосец)), Д.Базанов (бараб.), И.Шейфлер (унтер), А.Малинников (ряд.), В.В.ЗВЕГИНЦОВ, С.Плотников (ряд.), Л.Вохмяков (ряд.), Ю.Пятков (ряд.), В.Земцов (поручик).
 
Юрий простите это я затупил!!!Читаю с права а смотрю по привычке с левого края:)
 
Члены Екатеринбургского военно-исторического клуба в форме Екатеринбургского пехотного полка на Бородинском поле (после "сражения").
и я там был.с фотоаппаратом.Вот даже кто-то из ваших попал в кадр с П.Ф. Космолинским.На погонах 23 как сейчас помню

Есть еще снимки известных лиц,молодых еще.Да наверное не уместно выкладывать здесь
 

Вложения

  • скани.jpg
    скани.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 245
и я там был.с фотоаппаратом.Вот даже кто-то из ваших попал в кадр с П.Ф. Космолинским.На погонах 23 как сейчас помню

Есть еще снимки известных лиц,молодых еще.Да наверное не уместно выкладывать здесь
Виталий, это не 93 год. Таланов тогда был в форме Московского гренадерского полка 1812 года. Космолинский, да, всегда так выглядел в те годы... . А вот солдата справа, честно говоря, не узнаю. Мундир на наш не похож. Может всё-таки не 23 на погоне, а 2*-какой-то другой... .
 
Виталий, это не 93 год. Таланов тогда был в форме Московского гренадерского полка 1812 года. Космолинский, да, всегда так выглядел в те годы... . А вот солдата справа, честно говоря, не узнаю. Мундир на наш не похож. Может всё-таки не 23 на погоне, а 2*-какой-то другой... .
Да,да..это 92 год,виноват,юбилей был.Я у Космолинского тогда еще купил его разные отксеренные выпуски ВИК.Там был и "Екатеринбургский пехотный полк".А тут как раз и этот парень подошел.Да и с нашим Рыльским полком вы были в одной бригаде,не мог я спутать
 
А я в 1992 году в день города Москвы торговал на Манежной площади перед гостиницей "Москва" линтековскими солдатиками и книжкой "Е-бург в мундире". Тогдашняя нищая униформированная кодла успела и на Бородине и на Красной площади потусить...)))
Все члены клубов тогда получили "медали 1812 года"... .
 
Юрий а можно по подробней на счёт линтековских солдатиков?
 
Юрий а можно по подробней на счёт линтековских солдатиков?
Да это в начале 90-х в Екатеринбурге была фирма "Линтек", которая выпустила небольшое количество цветных полиэтиленовых солдатиков. "Проект" быстро сдулся... .
 
Сверху