EK Сastings - !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасиб, я примерно именно этот способ и разглядел на фигурах ! Отличный результат.
---
Только именно ОН у меня и не получается :mad:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поздравляю с ЮБИЛЕМ ! Двадцать Пять лет это огромный стаж и опыт ! :)
Здоровья и успехов личных, и успехов в студии "ЕК" ! Вы уже СТОЛЬКО лет на плаву , и пожалуй нет ни одного коллекционера и собирателя, у которого не было бы ваших фигур.
Так держать !;)
( у самого отдельная полка под ваши фигуры есть)
 
Серёжа, спасибо!
Только мы в ЕК как-то не обращаем внимания на годы и юбилеи... . Просто я работаю всё теми-же "инструментами", которые случайно попались под руку ещё в конце 80-х, когда стал пробовать лепить из "пластики". Это две старые большие швейные иглы, одна из которых имеет случайно погнутый кончик. 90% работы приходится на эти две иголки. У меня вообще этих игл новеньких блестящих - навалом, но работать могу только со старыми двумя, потому как уже их чувствую как шулер пальцами чувствует "краплёные карты".
Это всё я говорю к тому, что работать хоть и примитивным и старым, но минимальным привычным инструментом - это лучше, чем пытаться для каждого отдельного случая применять особые новомодные импортные шейперы, стеки, лопаточки, крючки и прочие приспособления. Но это, всего лишь только моё мнение.

Показывать сам процесс лепки я как-то не люблю, потому, что фигура в "процессе" мне самому бывает противна и её уж точно не стоит фотографировать и показывать... .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Правильные вопросы Светлана ! Если ещё кто нибудь поддержит нас с тобой, может Юрий и порадует ;) :D
Юра , мы же не заказчики здесь - все прекрасно представляют процесс , сами лепим :) Знаем как выглядит фигура в процессе - нас не испугать ! :)
 

GRAY72

Бан
Ну я поддержу. С удовольствием посмотрел бы процесс лепки.
Фигурой в процессе нас не напугаешь, конечно.
Новинки от ЕК очень радуют и нравятся, если бы выдавалась медаль "Народная Марка" компаниям производителям ВИМ.
ЕК смело первым вручить можно.
Юрий, надеюсь будете радовать нас новинками на этом ресурсе и далее.
Мне лично очень интересно видить фото мастер модели.
 
Спасибо, конечно, за интерес к моей лепке.
Только я не придерживаюсь какого-либо пошагового процесса.
Вот, например, сегодняшнее состояние работы. Как видите, показывать и смотреть не на что... .
1005734.jpg

Уже готовые мастер-модели я не фотографирую. Есть фото двух персон, это - Генерал-фельдмаршал князь М.И.Голенищев-Кутузов и Король Неаполитанский, маршал Франции Иоахим Мюрат. 1810-12гг.
1005735.jpg 1005736.jpg 1005738.jpg
1005743.jpg 1005746.jpg 1005779.jpg

*P.S. Не хотелось бы, чтобы в теме EK Castings выкладывали фотографии чужой лепки с чужих сайтов (в данном случае картинки лепки кольчуги с британского сайта)... .
------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:
Русское средневековье. (Фигуры апреля 2017 года):
(М 277) Рязанский воевода боярин Евпатий Коловрат, 1238 год
(М 278) Русский князь Александр Ярославич Невский (1220-1263 гг.)
1005797.jpg 1005798.jpg 1005800.jpg 1005802.jpg 1005803.jpg 1005804.jpg 1005805.jpg
1005812.jpg 1005815.jpg 1005816.jpg 1005817.jpg 1005818.jpg 1005819.jpg
 
Работаю только с термопластикой.
Изначально это была ещё советская прибалтийская "Добеле". Я её и сейчас использую в случаях, когда нужна хорошая адгезия (прилипание) к проволоке или к жести.
Основной материал в лепке это - питерская пластика "Артефакт", "Сонет"... терракотового цвета. Нравится даже детский вариант "Цветик". С продающимися сейчас импортыми термопластиками никогда не работал. Пользуюсь в некоторых случаях ещё ГэДээРовской детской пластикой "Зуралин". Он малопластичен, зато сверхпрочен.

Из самозатвердевающих материалов типа "Милипута" лепить не могу и не умею. Использую их только в исключительных случаях для поправки какого-либо мелкого дефекта.
 
Это древний и самый первый каталог ЕК 90-х годов, нарисованный Эдуардом вручную:
1006457.jpg 1006459.jpg 1006460.jpg
А это первая моя фигурка, сделанная ещё до ЕК, специально для оловянного литья. Но одной из первых пошедшая в производство ЕК. Размер её ровно 54 мм до макушки. Изначально представлялось, что должно быть именно так... .
1006464.jpg 1006465.jpg
 
Сверху