"Custos virtutis" 75мм - авт. Воробьев Руслан

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Custos virtutis"
(Yuri Serebryakov)

Author: Ruslan Vorobjev
Category: painting
Size: 75mm
Material: acrylic, oil

"Custos virtutis" (блюститель доблести)
(Юрий Серебряков)

Автор: Руслан Воробьев
Категория: роспись
Размер: 75мм
Материал: Акрил, масло

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
PLANETFIGURE
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Работа просто великолепная, даже не знаю кто лучше- скульптор или художник. Это тот случай когда вместе получился шедевр, не буду описывать что понравилось- понравилось- все. Когда смотришь на фигуру в целом и осознаешь что перед тобой живой человек со своими переживаниями и страстями- то куда уж дальше. Я думаю многие коллекционеры кусают локти от желания заполучить такую работу себе. :first:
 
Мне кажется что центурион на Руслана лицом очень похож !Великолепная работа :eek:k:
 

Zippo

Мастера
Потрясающая работа! Все понравилось. Особенно загар на предплечьях, плавно проступающий от линии локтя (иногда прикрытого плащем) к кисти. Прежде не видел этого приёма, так грамотно исполненного. :eek:k:
 
Наверное, лучше не бывает. Есть чему и "Русскому витязю" поучиться. Невероятно реалистично, а глаза - просто нет слов.
 
Vasili Birzul написал(а):
Есть чему и "Русскому витязю" поучиться.

"Русский витязь", по-моему, хоть и ставит планку весьма высоко и недостижимо для любителя, но часто явно ориентирован на популистские вкусы платежеспособного массового заказчика, а посему, весьма творчески ограничен и, лично для меня, малоинтересен. И учиться вряд ли он тут будет. Зачем? Задачи другие.

Замечательная работа. Интересно сравнить с работами предыдущего конкурса и проследить развитие. Я б сказал, что можно говорить о собственном стиле. Несколько маленьких "но", не в смысле критики, просто мелочь:
1. Гладиус выглядит великоватым, а на спату не похож, да и время спаты еще не пришло.
2. Насколько я помню университетский курс латыни (прошло почти 20 лет, а говорить на латыни я мог только сам с собой), то правильнее не " Custos virtutis ", а " Custos virtuti ". Virtutis - это ведь в именительном падеже?

Тут, правда, есть еще один вариант. Дать мне в ухо (желательно виртуально. конечно) что б более не спорил и твердо заявить, что это варварская латынь, "варваризм" так сказать. Это хорошо будет сочетаться с общим могучим духом работы и отобъет желание еще покритиковать.
 
krest063 написал(а):
Мазохизмом однако отдаёт :D
Скорее всего нет, просто готовность получить отпор, а вот мазохизм - это желание получить в ухо, при этом еще и радость предвкушения удара испытывать :D :wink:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Мне показалось, что это была аргументированная просьба: "Это хорошо будет сочетаться с общим могучим духом работы и отобъет желание еще покритиковать."
Известно, что ухо - мощная эрогенная зона, может быть, желание даже виртуального воздействия способно её стимулировать.
 
Руслан не перестаёте удивлять,очень вкусно!
Отдельно хочу подметить это отличное качество фотографий,но немножко повредничаю,фон слишком близко находится к миниатюре если отодвинуть чуть дальше чтоб не так была видна текстура фона.Прошу прощения ,так мысли вслух.
Спасибо!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Александр, мы, помнится, уже года два назад были на "ты" :)
Отодвинуть не получится - это коврик из-под мышки :D он маленький, да и места на столе мало. Но я учту, мне такой фон тоже не очень.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для VK - у многих сложилось такое ощущение что ты не упражняешься, а испражняешься в словоблудии.
Предупреждение и пожелание - если хочешь слить лишнее из своего организма - есть !!! сайты помойные и специально отведенные .
Кое что почистил за тобой - но мне есть чем заниматься честное слово .
Просто дружеское пожелание . :(
 
Zlobov*S написал(а):
Для VK - у многих сложилось такое ощущение что ты не упражняешься, а испражняешься в словоблудии.
Предупреждение и пожелание - если хочешь слить лишнее из своего организма - есть !!! сайты помойные и специально отведенные .
Кое что почистил за тобой - но мне есть чем заниматься честное слово .
Просто дружеское пожелание . :(

Уважаемые господа! Коль скоро дошло до такой трактовки, то позвольте мне пояснить, что я имел в виду в смысле кулаком в ухо.

Это типовая ситуация, господа. В споре, в ответ на аргументированную даже критику, человек, обладающий статусом эксперта в области спора, может сказать в ответ, что аргументов недостаточно, и его статус эксперта перекрывает их, и прав он, а не критика. Это жестко, противоположной стороне никогда не нравится, воспринимается неприятно, как удар в ухо. Это я и имел в виду. Кстати, "в ухо" - довольно древнее и добротное вполне мужское печатное выражение.

Если то, что я говорил, кого обидело, то я искренно прошу прощения. Я, конечно, не хотел никого обидеть и близко. Было желание немного пошутить, может Вы и не поняли.

Должен, правда, заметить, что меня огорчила поднятая в связи со мной тема мазохизма. Это банально и низко, господа. Вы ведь в жизни со мной не знакомы. Зачем без должных оснований увязывать со мной столь недостойное свойство?

Злобову Сергею. Я глубоко уважаю Ваше право поддерживать на Вашем форуме тот порядок, который Вас устраивает.
 
Сверху