"Cuchulainn" автор: Филин.

Уважаемые друзья.
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию, новую работу ФИлина.
Вот авторский текст, к работе:-

"Здравствуйте уважаемые друзья. Представляю вам свою новую работу "Cuchulainn" - герой ирландского эпоса, сделанную по картине Макбрайда для студии "Булат". 54 мм, материал миллипут.
С уважением, Филин."



В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Спасибо, Гена. А мне - мой больше нравится, потому я его и сделал. Хотя указанную Вами фигуру я видел. Рисунок Макбрайда настолько впечатляет, что захотелось сделать хотя бы приближенно похожее.
Надеюсь, что у меня получилось хотябы немного приблизится к оригиналу.
С уважением, Филин.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Что бы там ни было, а автор всегда привнесет что-то свое в работу. Почерк автора узнаваем фигурка замечательная вышла, и это главное :)
 
Спасибо за отзыв. Рад, что фигура понравилась.
С уважением, Филин.
 
У меня в детстве был диафильм "Бой Кухулина с Фердиатом", если я не ошибаюсь в правописании. Жалко не сохранился... :cry: Было бы интересно сравнить рисунок МакБрайда.
Работа интересная.

С Уважением.
 
Спасибо. Пока работал над фигурой, нашел много разных вариантов изображения Кухулина. Много интересных. Так же прочел легенду, но именно макбрайдовский вариант запал в душу.
С уважением, Филин.
 
Филин, отличная фигурка получилась!
Не знаю как выглядят настоящие герои ирландского народа, но у тебя получился настоящий эпический герой!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне понравился твой вариант Филин !
А сравнивать с видением других авторов совершенно не вижу смысла .
Да и данный пост открыт не для обсуждения чужой фигуры не выставленной на МоделСкульпте - а именно работы Филина .
Каждое авторское видение самостоятельно и имеет свои нераскрытые другими качества .
Да и говорить о достоинствах "другой" фигуры в покраске совершенно абсурдно - я даже не представляю на сколько реально проработана там скульптурная часть под слоем грунтовки и краски , где мастерство скульптора миниатюриста, а где творчество художника и фотошопа.
С уважением.
 

Gennadius

Бан
"Не знаю как выглядят настоящие герои ирландского народа".
Да ужасно они выглядели, камрад! Прочтите "Тайн Бо Куальнге" - "Похищение быка из Куальнге", - там как раз Кухулин фигурирует.
А было у него по семи пальцев на каждой руке, по десять зрачков в каждом глазу... Ну, и другие страшные подробности анатомии. И ходил он, - согласно старому доброму кельтскому обычаю, - весь обвешанный отрубленными головами врагов. Представляю, какой он при этом запах распространял...
Не пойму только зачем и почему Макбрайд Кухулину на башку нахлобучил медвежий (?), что ли, череп... Про это в эпосе ни слова.
Да и староват макбрайдовский герой - Кухулин много моложе был.
 
Большое спасибо, уважаемые друзья за ваши отзывы. По поводу ирландских героев, там встречаются такие персоонажи, чтоКухулин в описании Геннадиуса просто милашка. Я не склонен, даже при всей своей любви ко всяким необычностям, считать, что это написано в буквальном смысле. К тому же, Кухулин убил своего взрослого сына, поэтому не думаю, что он всю жизнь был двадцатилетним. Но это все романтика. А вот сравнивать две фигуры - это действительно некорректно. Достаточно просто сказать, что фигура не нравится. И нужно помнить, что форумы читают заказчики :)
С уважением, Филин.
 

Menelay

Мастера
Отличная фигурка!
А разные варианты Кухулинов :) дают возможность моделистам-фигуристам, выбирать. Я бы взял и того и другого!
С Уважением,Сергей!
 
Спасибо, абсолютно согласен - чем больше, тем лучше.
С уважением, Филин.
 
Заказчики не только читают, но и критикуют после этого скульптора. :) А в целом мне миниатюры Филина нравятся все больше и больше. Вспомните первые миниатюры и последние работы. :idea: Как заказчик могу сказать миниатюра не плохая. Кто хочет убедиться сможет в августе посмотреть в живую в клубе "ТМ". (Размещено на правах рекламы)
 
Да и говорить о достоинствах "другой" фигуры в покраске совершенно абсурдно - я даже не представляю на сколько реально проработана там скульптурная часть под слоем грунтовки и краски , где мастерство скульптора миниатюриста, а где творчество художника и фотошопа.
У меня есть сама фигурка,могу сказать что фотошопа там точно нет ни грамма,а еще не люблю обсуждать то чего не держал в руках......черно-белую фотку тоже можно всячески улучшить,был бы хороший фотограф:)
 
Так как ирландский эпос я очень люблю, после рассмотрения фигурки у меня напросились некоторые замечения. Потом увидел, что эты замечания уже сделани людьми на форуме.

О самой фигурке я не стано говорить, так как не компетентен.
Но... "Пес Кулина" дествительно был совсем молодым. И там у его многочисленних пальцев и зрачков правильно сказано. :wink:
 

Gennadius

Бан
Ну вот, помню ещё что-то, народ подтверждает... И, на мой взгляд, надо было бы всё же Псу дать в руку именно его знаменитоё копьё с пятью наконечниками - хотя бы такое, какое Макбрайд нарисовал.
И вообще он бы крайне здОрово смотрелся бы на его же боевой колеснице, оснащённой шипами, ножами, резаками и прочими колюще-режущими предметами, подпадающими под все статьи УК. Есть у меня такая картина работы того же старика Макбрайда - оччень впечатляюще!
Филин, не сочти это за критику. Фигурка очень хорошая всё равно, несмотря на брюзжание отдельных "шибко умных" индивидуумов.
 
Сверху